Jump to content
aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

Recommended Posts

Самые ходовые! у меня таких есть 6-10шт тоже их буду ставить.Производители разные(к примеру ТИАНБО) а цоколёвка одна и та-же!

Жаль только на 24 вольта не было. Теперь транзистор в БП греться будет...

Хотя можно их последовательно включить.

Маленький радиаторчик!хотя ведь реле всего крохи жрёт!

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Не поздно.

Радиаторчик и так будет. Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

О норма, у меня тоже такие :dance2: двигаемся дальше

post-127750-0-70761500-1396459767_thumb.jpg

Edited by Linkers

wer415 делал разводку этой защиты на СМД детальках спросите у него тоже образец.

wer415

ВОВА!!! ты как питал реле? и какое было? дай пожалуйста печать защиты!

TRIL-12VDC-SD(SB)-2CM-R

Я таких пару купил.

Типовые релюшки. Под их распиновку многие пойдут, плюс-минус.

О норма, у меня тоже такие :dance2:
У чёрного катушка на 220В переменки.

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?
Можно. Реле жрет около 15-17мА. Uпит минус Uреле, делённое на 0.017А = номинал гасящего резистора. Точнее узнать ток катушки реле можно, померив сопротивление катушки постоянному току.

Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта
30В*0.03А=0.9Вт. :yes:

На 2 реле? Тогда 1.8Вт - печка. :yes:

Ну так что с защитой то? Авторскую? Она у меня не симулируется почему-то... При -35В на входе уверенно держит реле замкнутым.

Такая же фигня, я выше писал. (Мультисим 12).

Вроде работает, но при пропадании постоянки напряжение на реле восстанавливается в виде колебательного процесса с частотой входного сигнала.

post-79750-0-26829100-1396546053_thumb.png

Или на реальном сигнале все будет ОК?

Защита АС Лайков.zip

aitras, не смыслю в мультисимах, но не мог бы написать Александру. Он ответит.

Вроде работает

Не знаю...

Это с отрицательной постоянкой что-то там пытается работать, хоть и с "колебалкой", а с положительной вообще глухо.

Может это мультисим вольтов гонит, а в железе будет работать? Надо макетировать, но гложут менея сомнения ))

Ну народ вроде подтверждает, что все работает.

Так то схема неплоха - проста и пропадание одного из плеч отрабатывает, но почему то не эмулируется толком.

ЗЫ. Пропадание напряжения тоже с косяком эмулируется - отрицательное плечо "ловит", а положительное - шиш.

ЗЫ_2. Короче, это точно глюки симулятора, надо паяло заюзать, должно работать...

Edited by DrZ

Работает СТОПУДОВО! ловит даже постоянку 1.5в я проверяю всегда пальчиковой батарейкой(посаженной в ноль!) и при пропадании одного из плечей - любого всё чётко отрабатывает!

Возможно придётся подобрать гасящие резисторы будут зависеть от мощности стабилитронов. Кстати при включении если постоянка сразу имеется на входе защиты ,то она(защита) даже не подключит (даже не рыпнется) АС

Смакетируй, будь добр.

Михаил, так вот же ж, уже испытано в железе -

Работает СТОПУДОВО!...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • By ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • By ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• А если просто нормальным проводом в эмале намотать,там же всего то витков чуть.только вот ,,первичку,, как то выделить,чтоб не спутать.толстый не надо 
    • если ток импульсный, наверное хватит и одного тиристора, у них кратковременный импульс может быть в разы больше чем номинальный ток. Единственный момент - нужно обеспечить как можнл большИй ток на открывание.Кристалл здоровый, площадь р-n перехода большая , а скорость распостранения проводящей зоны конечна,  поэтому , чтобы не было деградации полупроводника нужно обеспечить ему ток на как можно более быстрое открывание . Ещё очень желательно применить лавинные тиристоры.
    • На печатке не только эта неточность. Непонятка еще и в левом нижнем углу. На схеме этого резистора нет. Хотя, он там и не помешает. Не исключаю, что есть еще какие-то "хомуты". Хотите работоспособности - разводите сами.
    • Поскольку ты лживая мразь и подонок, твои ошибки, как и вообще твои слова, не играют никакой роли и не имеют никакой ценности. Ты не просто перевираешь меня, ты на меня клевещешь. Но для тебя, подонка, это естественное состояние, и меня оно не удивляет. То, что мы идеологические враги - сомнения нет, но враг может быть достойным уважения или недостойным. Поскольку ты подонок, то даже как враг не достоин уважения. Слово "честь" в твоем лексиконе отсутствует вообще, даже с точки зрения меня, как врага. Подонок ты - больше ничего. 
    • А ты не ври!  Бизнесмен-коммунист млин!!! 
    • Всего у меня микшируется: один стерео (или два моно), и два моно микрофона. Амплитуда микрофона такая большая, т.к. это сценический радиомикрофон. Прошу прощения за неразбериху. Подскажите пожалуйста, в этой ветке я нашел печатку для этой схемы. На схеме электролит на выходе стоит минусом на выход, а на печатке он стоит плюсом на выход. На печатке неточность, верно?
    • Guest Семён
      Ток нагрузки ≤0,01 → открытие транзистора.    Ток нагрузки ≥0,1 → закрытие транзистора.  
  • Create New...