Jump to content
aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

Recommended Posts

Самые ходовые! у меня таких есть 6-10шт тоже их буду ставить.Производители разные(к примеру ТИАНБО) а цоколёвка одна и та-же!

Жаль только на 24 вольта не было. Теперь транзистор в БП греться будет...

Хотя можно их последовательно включить.

Маленький радиаторчик!хотя ведь реле всего крохи жрёт!

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Не поздно.

Радиаторчик и так будет. Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

О норма, у меня тоже такие :dance2: двигаемся дальше

post-127750-0-70761500-1396459767_thumb.jpg

Edited by Linkers

wer415 делал разводку этой защиты на СМД детальках спросите у него тоже образец.

wer415

ВОВА!!! ты как питал реле? и какое было? дай пожалуйста печать защиты!

TRIL-12VDC-SD(SB)-2CM-R

Я таких пару купил.

Типовые релюшки. Под их распиновку многие пойдут, плюс-минус.

О норма, у меня тоже такие :dance2:
У чёрного катушка на 220В переменки.

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?
Можно. Реле жрет около 15-17мА. Uпит минус Uреле, делённое на 0.017А = номинал гасящего резистора. Точнее узнать ток катушки реле можно, померив сопротивление катушки постоянному току.

Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта
30В*0.03А=0.9Вт. :yes:

На 2 реле? Тогда 1.8Вт - печка. :yes:

Ну так что с защитой то? Авторскую? Она у меня не симулируется почему-то... При -35В на входе уверенно держит реле замкнутым.

Такая же фигня, я выше писал. (Мультисим 12).

Вроде работает, но при пропадании постоянки напряжение на реле восстанавливается в виде колебательного процесса с частотой входного сигнала.

post-79750-0-26829100-1396546053_thumb.png

Или на реальном сигнале все будет ОК?

Защита АС Лайков.zip

aitras, не смыслю в мультисимах, но не мог бы написать Александру. Он ответит.

Вроде работает

Не знаю...

Это с отрицательной постоянкой что-то там пытается работать, хоть и с "колебалкой", а с положительной вообще глухо.

Может это мультисим вольтов гонит, а в железе будет работать? Надо макетировать, но гложут менея сомнения ))

Ну народ вроде подтверждает, что все работает.

Так то схема неплоха - проста и пропадание одного из плеч отрабатывает, но почему то не эмулируется толком.

ЗЫ. Пропадание напряжения тоже с косяком эмулируется - отрицательное плечо "ловит", а положительное - шиш.

ЗЫ_2. Короче, это точно глюки симулятора, надо паяло заюзать, должно работать...

Edited by DrZ

Работает СТОПУДОВО! ловит даже постоянку 1.5в я проверяю всегда пальчиковой батарейкой(посаженной в ноль!) и при пропадании одного из плечей - любого всё чётко отрабатывает!

Возможно придётся подобрать гасящие резисторы будут зависеть от мощности стабилитронов. Кстати при включении если постоянка сразу имеется на входе защиты ,то она(защита) даже не подключит (даже не рыпнется) АС

Смакетируй, будь добр.

Михаил, так вот же ж, уже испытано в железе -

Работает СТОПУДОВО!...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • By ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • By ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Надо КТ960 попробовать... Только волномер нужно подальше отодвинуть, чтобы стрелка не погнулась.
    • убрал свои заморочки - на схеме соединение - потребление мс 30 мА с ТГР 55 мА - включатся все равно не хочет - даже без ТГР - напряжение проседает до 3.5 вольта - просит больше емкость( - ВОТ  объясните мне бестолковому - почему увеличивается потребление от сети ?) что за жесть, оставлю это подключение
    • @Серж Вамп Да впринцепи можно и так узнать.  @Dr. West Ну что было в сети то и использовал. Кстати основы для моих схем послужили схемы приёмника и пульта из одной статьи. Они шли сразу парой.
    • это кт913,и да,волномер с ума сходит на приличн.расстоянии а я еще антенну не припаивал!Ну очень удачно получилось,все схемы в сети для меня просто осыпались!
    • Есть форум: http://microcap.forum24.ru/ Там Амелин, автор этого учебника, может помочь.
    • Смущает напряжение на базе VT3 от 0 до 31в. Как это? Оно там вообще отрицательным должно быть, где-то в районе –5,1v.
    • Владислав2! Вижу в Вашем посте обиду, вызванную явным нежеланием разобраться и понять. Что же, давайте сделаем это вместе. Главный, как я понимаю, вопрос Итак, давайте рассмотрим первую часть - Зачем УПТ? Самая распространённая межкаскадная связь - через конденсатор. При всей своей простоте, она имеет существенный недостаток - при возрастании амплитуды раскачки выше напряжения смещения, появляются сеточные токи, этот конденсатор заряжающие. Напряжение на нём складывается со смещением и изменяет режим выходной лампы.На разряд этого конденсатора требуется время много большее, чем на заряд. Таким образом, в случае возникновения перегрузки, конденсаторная связь гарантирует длительный переходной процесс, меняющий звучание даже после снятия перегрузки. И, как же с эти бороться? Прежде всего, применением межкаскажного трансформатора. Я, как то, подробно этот вопрос рассматривал. Упомянув, заодно, и о недостатках схемы Loftin-White, связанных, на мой взгляд, исключительно с низкой экономичностью и плохой применимостью для мощных однотактов. Но, вернёмся к вопросу об УПТ. Итак, при трансформаторной связи имеем 2 громадных плюса - после снятия перегрузки режим выходного каскада восстанавливается мгновенно. И, второе, мы можем работать в режиме А2, что означает возможность снять с выходной лампы больше мощности, чем в чистом "А". Итак, трансформатор хорош, но дорог. Что делать? УПТ. Он точно также ведёт себя при перегрузке и, точно также, позволяет работать в классе А2. Т.е, сохраняет все достоинства схемы с межкаскадным трансформатором, не имея, при этом, дикой стоимости. Но, поскольку бесплатных пирожных не бывает, мы получаем "печку" в катоде выходной лампы, тем более горячую, чем большей мощности услитель мы хотим построить. Именно это я имею ввиду, когда говорю о недостатках схемы Loftin-White. Другой её недостаток - необходимость повышенного питания, относительно схемы с межкаскажным трансформатором, при одинаковых лампах и равной выходной мощности. Поэтому, Владислав2, прежде тыкать меня носом в мои высказывания и обвинять во вгонянии пацана в авантюру, стоит понять и разобраться, почему я так сказал, а не выдёргивать удобные Вам цитаты из контекста. Да и кто дал Вам право обзывать человека пацаном? Ладно я плохой. Человек здесь причём? Итак, разобравшись в несомненной полезности УПТ, как такового, в данном конкретном техническом решении, перейдём к другой половине вопроса - при нагрузке на трансформатор. Факт - трансформатор не пропускает постоянный ток. Да и очень низкие частоты тоже. Поскольку индукция в сердечнике имеет вид 1 / F, что заставляет сознательно ограничивать полосу усилителя по НЧ. В этом смысле, схема выбранная Виктором, действительно безграмотна. Ибо не содержит никаких фильтров, выполняющих эту задачу. Решением может быть RC цепочка на входе, Самый правильный путь выбрать её частоту среза - сделать её равной частоте, на которой индукция насыщения достигает выбранного нами значения при максимальной мощности. При этом условии индукция в сердечнике, достигнув упомянутого значения, остаётся постоянной при понижении частоты. Что гарантирует нам отсутствие насыщения при понижении частоты. Именно эту простую мысль я и пытался лонести до Вас, Владислав2, когда, по Вашему выражению,  " веником гонял"  за то что  поставил  в цепь упр. сетки вых. каскада 0,47мкф. Вопрос был именно в неграмотном выборе номинала, поскольку он не отвечал озвученному выше условию. Ну, конечно! Обязательно пишите, обязательно поможем. И Вам поможем разобраться, зачем УПТ в ламповом усилителе. И Виктору, сконструировать первый усилитель на других лампах и при другом питании. P.S.  Владислав2! Если есть желание, почитайте "исходники" по Loftin-White. Хотя бы, здесь. Дело, то, началось в 1929 году. И человек, простым и ясным английским языком, с картинками, описал причины, побудившие его использовать УПТ в ламповом усилителе. Историю очень полезно знать. P.P.S. Боюсь спросить - чем определяется нижняя рабочая частота, и откуда взялась величина в 1/10?
  • Покупай!

• Create New...