Jump to content
Largess

Однофазные Выпрямители Для Заряда Кислотных Батарей Опс-25-28,5

Recommended Posts

Да и горит этот стаб повсеместно на всех платах как вижу.

Я тут уже запутался где какие детали выпаивал (получается делаю из двух плат одну просто нет таких деталей а заказывать не хочется )но знаю что 2т608 горят точно, ноги ламаются трещены видны я их залуживал и надпаивал, электролиты по 470мкф явно подсохли тоже менять надо.

Напряжения я сравнивал с рабочей платой. Регулировкам через резисторы вторая плата не поддавалась. Только в точке кт7 напряжение снижалось на 1 вольт примерно.

Здравствуйте.Стоит в технике вот такой стационарный зарядник опс-25-28.5 и с недавнего времени отказывается заряжать АКБ выдавая большой ток и практически никакого напряжения. В чем проблема подскажите пожалуйста????

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Огромное спасибо за схему и описание.

ОПС25-28.5 заработал вновь.

Алгоритм проверки потому как тупо перепаивать все чревато отрывом дорожек.

1.Аппарат полностью открыт наружу идет боле 30 вольт ток бесконечен.

2.проверяем осцилограммы по указанным точкам.

3. вроде как все есть. (не обратил внимние что пила в кт1 очень мала порядка 10мв)

4. отключил r33 и 35 силовой ток полотью остановился. - тирсторы в нрме.

5. отключил защиту по току путем перепаивания 4 ноги DA2 на КТ4 - никакого толка.

6. обратил внимание что пила в КТ1 исчезает при вращении R17/

7. брезал дорожку между R9 и 3 ногой пила на кт1 исчезла!!!!

8. выпаял VT1 -оказалось перегнила база. (визуаьно не видно было т.к. надет чернй кружечек)

9. подрезал ноги впаял - аппарат заработал как раньше.

Спасибо за ответ, давно не в теме был. ))) Похожие проблемы были, на одной плате все решилось тупым перепаиванием транзюкав с подрезкой ног ))) есть еще однаплата. ребята подсобили с поставкой деталей военной приемки, но руки не дошли пока лежит мерт вым грузом. ))) Правда к сожалению, еще осцила нет..

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Стоит в технике вот такой стационарный зарядник опс-25-28.5

Пересмотрите транзюки возможно ноги поломаны.Отгарают. Мне сейчас особо не когда заниматься еще одной платой. Если потерпите можем в скором времени вместе попробовать и вашу сделать. Ну а если нет то, обратитись к Игорю Николаевичу, думаю поможет, человек разобрался со своей проблемой.

Доброго времени суток, имеется данный преобразователь установленный в комплекте к дизельной электростанции АСДА-100-Т/400, с недавних пор перестал заряжать аккумуляторы, проверил обмотки трансформатора, всё в порядке, тиристоры тоже исправны, подскажите что смотреть дальше?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Yrist
      1.Продам выпрямитель на торе. На выходе тора 18 вольт. От чего и для чего не знаю. 500 руб. + почта.
      2. Сетевой трансформатор от видеомагнитофона. Несколько напряжений на выходе. 300 руб. + почта. (См. фото, там маркировка).
      3. Трансформатор с выпрямителем от 3х прогр. радио. ТПМ3-6. 300руб. + почта. 

• By Pavel_tush
      Вечер добрый.
      Прошу помощи новичку. в электронике не соображаю, пока есть только рвение к соображанию...
      прошу прощения , если использую неадекватную терминологию. 
      имеется схема. трансформатор из этой схемы сгорел. был куплен новый .фото в приложении.
      Новый трансформатор  имеет два вывода со вторичной обмотки. выдает 13.30В. 
      у нового вторичная обмотка без среднего вывода. у старого есть вывод соединяющий две вторичные обмотки. для чего он нужен не знаю.
      вопрос: нужно ли выпрямлять ток для мотора дворников на который идет напруга с трансформатора?( насколько  я понимаю мотор авто дворников питается только постоянным током.. я не соображаю, является ли схема из одного диода, транзистора и резистора выпрямляющей. 
      если выпрямитель нужен, то как это сделать из имеющихся элементов?
      По факту в наличии имеется пластина из какого-то металла( насколько я понимаю она играет роль радиатора.) на ней прикреплены один диод кд227ж и один транзистор кт829а ( у каждого по три вывода), также имеется резистор сп3-4-470Ом, регулируемый.ну и резистор 0.5вт 150Ом   
      если можно общей схемой ( рисунком).
      заранее благодарен. 

• By Товарищ С.
      Добрый день. Прошу помочь в одном простом вопросе, который меня поставил в тупик. Имеется трансформатор СТ-310, две вторичные обмотки по ~15 В, выпрямитель с фильтром (для однополярного питания), подключенные, как показано на прилагаемом рисунке чёрным цветом. Будет ли работать схема, если я подключу к этим вторичным обмоткам ещё один выпрямитель с фильтром (для двухполярного питания), как показано на рисунке красным цветом? Сам склоняюсь к тому, что "чёрный" выпрямитель работать не будет, либо будет работать не правильно, так как минус его диодного моста по сути окажется на средней точке обмоток
    • By Андрей Юрков
      Всем привет!!!
      Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
      На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
      Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
      Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
      Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.

Ducati_energia.lay6
    • By HptFw
      Уважаемые коллеги,
      Ищу квалифицированного специалиста для ремонта и обслуживания источников бесперебойного питания, инверторов, выпрямителей, есть вся документация по Eaton, FSP. Интересен специалист с опытом работы по остальным ведущим вендорам: APC, Delta, Riello.
      Для начала оплата сдельная (прайс вышлю, готов обсудить), в дальнейшем в планах создание СЦ в СЗАО, оформление по ТК. Имеется поставщик проектов и инвестор, есть свои клиенты и наработки с вендорами. Есть сайт, корпоративная почта, специалист будет обеспечен спецодеждой и необходимым оборудованием.
    • Попробовал залить прошивку версии 2 для платы с ж/к дисплеем - при включении Wait, а затем Low Bat. Учитывая что перед этим пришлось перепаять 4066, операционник и заменить убитый индикатор - прогресс налицо - буду смотреть делитель, отвечающий за контроль питания на ноге контроллера и копать дальше.
    • пока так- чет заманался )- так как 12 вольт практически здесь дежурный режим - постарался уделить этому узлу максимальное внимание - добавил запас по току - 2 конденсатора по 1 мкф - поставил супрессор 24 вольта - для зашиты - в случае пробоя кондея - выбьет предохранитель - и для стабильной работы таймера - добавил кренку - с запуском всей схемы возможно чет и заменю - возможно мост - все в практике.
    • Всё чёрным- это как? Металлизация есть в параметрах пятачков
    • @Гость Александр Аккумуляторы можно заряжать как меньшим током, так и большим. Есть и форсированные устройства зарядки. Но за скорость надо платить более быстрым износом аккумуляторов. Самое рациональное решение - током 10% от ёмкости аккумулятора. Это справедливо для Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов. Если зарядное устройство не автомат, чтобы до конца прошли восстановительные процессы необходимо определённое время.Существует формула по которой это время можно вычислить. Время зарядки аккумулятора:  Тчас.= Ёмкость аккумулятора (mAh)/Зарядный ток (mAh) * К Где К = 1.4 - средний коэффициент.  К = 1.2 -1.6 (средний 1.4) Зарядный ток и ёмкость аккумулятора Вам известны. А время зарядки можно посчитать за несколько минут. 
    • здрасьте всем. в спринт лайот 6 нет опции "все черным" и металлизация. как включить или это более новая версия?
  • Create New...