Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• Вы не правы! Смотрите на кривую 0V
    • Всем доброго вечера ! Такой вопрос. Хотел собрать схему на строчном трансформаторе для того что в лампе молнии пускать))). Так вот у меня есть 2 трансформатора. ТВС и ТДКС. Собрал на вот такой схеме. Транзистор IRFZ44N. Частоту выставил 30 кГц. Так вот ТДКС мне не очень понравился. Характер напряжения какой то странный , как будто статическое электричество. Меня ударило даже. Точно статика. Лампа накаливания почти не реагировала. Между электродами дуга мощная до 20мм точно растягивалась. Потом я поставил ТВС. Совсем другое дело. Сразу появились дуги в лампе. Потребления 3.4 Ампера при 12 Вольт. Но очень сильно греется транзистор.  Заметил что при уменьшении частоты ток потребления увеличивается , а при увеличении наоборот ток уменьшается. Затем решил заменить транзистор на IRFP260n. Схема сразу же как будто усилилась. Дуги стали сильнее. Транзистор не нагревается. Ток потребления 800мА при 12 Вольт.   Вопрос 1. Стоит ли умножитель напряжения в ТДКС? 2.Почему при замене транзистора схема усилилась а нагрев исчез? 3. Правильно ли рассчитан резистор на затворе в 47 ом? Я сравнил характеристики 2х транзисторов но ничего не понял . Сопротивление канала irfz44n меньше чем в irfp260n. Но все равно греется.  Спасибо
    • В те времена Некоторые Василисы тоже были красивые, но, сука, премудрые
    • Тут вообще нет звуковухи.
    • Потому что при -10дБ нет гармоник самой звуковухи...
    • @Юный пионер Компактно, красиво, грамотно! Отличное решение. Содействует продлению долгой жизни этим устройствам!
  • Create New...