Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By RIMUS1989i
      Здравствуйте. Затеялся собрать анализатор спектра на светодиодах, 20x20 светодиодов, МК ATMEGA328P. 
      Долго ломал голову, как переключать столбцы без использования МК, дабы его не загружать.И вот что у меня получилось. Набросал тестовую прошивку для теста в протеусе. 
      При инилизации подается импульс на вторую ножку U4a, и на предпоследнем столбце.
      Думал сетку сделать на 5 сдвиговых регистрах (как раз 40 сигнальных линий), но боюсь мощности МК не хватит для обработки FFT и вывода на матрицу, будет подвисать.
      Кто что думает по поводу схемы?
      бегущая строка.pdsprj Natali_2012_program.hex
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • Ура заработало .... хотя не знаю что и как .... Как теперь это все дело настроить ....Пока незатейливая музыкальная шкатулка. какая последовательность настройки? Спасибо за комментарий puteec FU! Со второго раза зашил ардуинку. Прошивал через Ардуино уно. Пришлось обновить загрузчик . А то постоянно выбрасывало ошибку. 
    • Стабилитрон опознать ZD1? Мне нужен прошивка PIC16F716-I/P. Дохлая микросхема
    • WEWE что-то рассказывал про "...на ферме робот для коров Там без штанов не появляйся Так отсосет, что будь здоров"
    • не видно опознать транзистор Q1  C815      ZD1  какой стабилитрон  точно напряжение?  Микросхема дохлая U1 Pic16f716   (IR3299) Нужны прошивка/ Пожалуйста поддержку. Спасибо
    • Забыл добавить, вариант индикации ,вольты -2 цифры после запятой, амперы-3 цифры, и потребляемая мощность, в Ваттах, нагрузки с плавающей запятой. Может это важно кому. Брал тутhttps://m.ru.aliexpress.com/item/33025298917.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.33025298917&aff_trace_key=ad8ae9d71297412a92762485505c016a-1574367536901-09641-Nvd6Dfj2&aff_platform=msite&m_page_id=3109amp-xpaOW756St37ifgesM6bqg1574369327951  
    • это вам кто сказал? отслеживание мобильника заложено в самом принципе его работы и является одной из стандартных опций. кстати точность позиционирования даже выше чем у гланас  
  • Create New...