Перейти к содержанию

Видеокурс по AVR-микроконтроллерам для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем доброго времени суток :bye:

Моё выполненное Д.З. урока 3 часть 1 (моргалово тремя портами по очереди)

post-120077-0-42464100-1405112029_thumb.jpg

в результате в шпротеусе получилась небольшая загвоздка :wall:

post-120077-0-28661000-1405112088_thumb.png

решённая изменением фьюза RSTDISBL на значение (0)programmed :dance2:

Cпасибо за уроки!!! делаю первые шаги в программировании МК :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

решённая изменением фьюза RSTDISBL на значение (0)programmed :dance2:

На живом контроллере так же решать будете?.. ))

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если будет необходимо использовать именно эту ногу - почему бы и нет, данный фуз именно для этого и предназначен.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решённая изменением фьюза RSTDISBL на значение (0)programmed :dance2:

Это ножка резета, без нее последовательное программирование не возможно!!!

Всем привет! Вот нарисовал плату прибора по видео урокам. Кому не лень, проверьте ее, пожалуйста. Вдруг где я ошибся. В прикреплениях картинка платы и сама плата в формате lay.

А меня смущает стабилизатор. Если 5 вольт то дисплей сгорит, если 3.3 то лм358 не правильно работает...

Хотя, возможно что я ошибаюсь :huh:

Скорее всего нужно ставить два стабилизатора з.з для меги и нокиа, а 5 для эЛэМок

А еще лучше, запитать лмки и мегу от 5в и спокойно программировать внутрисхемно от 5в, а на дисплей поставить стабилитрон на 3.3 с резистором 300ом и делители на ноги.

Я ошибаюсь???

Изменено пользователем si4karuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь спросить а чем вы его забили то так?

:blush: Никому не рассказывайте, но я соврал. Просто хотел поиграться с оптимизацией. Оказалось что без нее 45% а с максисальной 55...

post-182285-0-74711000-1405164428_thumb.png

post-182285-0-27367200-1405164445_thumb.png

Изменено пользователем si4karuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из данной бибилиотеки вырезана функция работы с картинками! Но вобще - да! попиксельно!

Но рисовать не надо! Есть уже готовые программы - указываешь картинку а тебе список координат

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом вставить их???

К стати... Соответствуют ли выводы протеуса с реальными, Че то я очкую :unknw: подключать... c9bc72ab43d2d787f2b585470d23b1c6.jpg Если нет, поправьте пожалуйста. Боюсь сжечь, он у меня один... 11b478b0fa7386da3a00f84e21ef6109.jpg

Изменено пользователем si4karuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там нет про совместимость выводов протеуса и этого красного дисплея! А меня интересует именно питание контроллера и подсветки. В протеусе и в реальном железе, разное название выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я реально столкнулся с проблемой. У меня есть рабочая схема в протеусе, мне нужно подключить дисплей в железе. Но название выводов на нем не такое как в протеусе. Фото я Прилагал выше. Помогите пожалуйста, не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А подскажите, что это за беда.

Собрал вольтамперметр, с выходом на реле, на меге 8. Вольты измеряет, амперы тоже. Питаю его от импульсного источника 5вольт. Но когда я в сеть включаю какой то прибор, дисплей тухнет. Какие то наводки по сети 220? как от этого избавиться? :unknw:

Изменено пользователем si4karuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...