Jump to content

Диммер И Двухклавишный Переключатель

Guest Дмитрий
 Share

Recommended Posts

Guest Дмитрий

Уважаемые форумчане.

Подскажите можно ли подключить диммер и двухклавишный переключатель параллельно к люстре с двумя группами ламп?

Да так чтобы диммер регулировал обе группы если выключатель выключен, а если выключатель включается лампы горели на полную мощность.

Будет ли гореть вторая группа от диммера, если первая группа ламп будет включена выключателем?

Не повлияет ли это на строк службы ламп?

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

двухклавишный переключатель

выключатель

Определись сначала - кто из них...? :D

М-да!

Как Вы себе представляете подобную коммутацию двух групп ламп?

Если только у Вас переключающие выключатели. Но я таких не встречал.

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Широкий выбор электромеханических реле Hongfa на складе Компэл

КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент является первым претендентом для легкой замены электромеханических реле ушедших из РФ брендов.

Подробнее >>

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Не повлияет ли это на строк службы ламп?

Практически не повлияет

Остальное - надо плясать с бубном

Guest Дмитрий

двухклавишный переключатель

выключатель

Определись сначала - кто из них...? :D

под "выключатель" я имел в виду одну из клавиш двухклавишного обычного выключателя

Guest Гость

Если правильно представил себе схему, то любая из клавиш выключателя будет включать обе группы ламп.

Почему это? Если фаза заходит параллельно на димер и на двойной выключатель, то группы ламп должны включатся отдельными клавишами отдельно от диммера, или я что-то не понял?

post-166696-0-38584600-1396210656_thumb.jpg

Я понял вот так вот. Диммером регулируем яркость обоих групп при выключенном выключателе. Но если включить любую из клавиш, то обе группы включатся.

Guest Гость

post-166696-0-38584600-1396210656_thumb.jpg

Я понял вот так вот. Диммером регулируем яркость обоих групп при выключенном выключателе. Но если включить любую из клавиш, то обе группы включатся.

Прямо в точку. Именно то что я хотел.

Значит можно это реализовать?

Неполучится. Либо диммером регулировать только одну группу ламп, а вторая только от выключателя, либо любая клавиша выключателя включает обе группы ламп, либо же два диммера и двойной выключатель, что является извращением)

Guest Дмитрий

Будет ли гореть вторая группа от диммера, если первая группа ламп будет включена выключателем (например SA1)?

Нет. Чтобы регулировать одним диммером обе группы их надо запараллелить.

То есть от диммера два провода отдельно на каждый провод от переключателя пускать?

Guest Гость

Неполучится. Либо диммером регулировать только одну группу ламп, а вторая только от выключателя, либо любая клавиша выключателя включает обе группы ламп, либо же два диммера и двойной выключатель, что является извращением)

Да Вы правы. Спасибо

Guest Дмитрий

Нет. Чтобы регулировать одним диммером обе группы их надо запараллелить.

То есть от диммера два провода отдельно на каждый провод от переключателя пускать?

Всем спасибо за ответы, особенно Вам Yuretskok. Завтра попробую как Вы написали запараллелить обе группы с диммером