Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Андрюх, как у тебя мозги выдерживают это слушать?   
    • Так там и близко нет(М1,М2),есть (Ф1,Ф2)Ф1 верх меди,Ф2низ меди. (Ш1,Ш2) низ,верх шелкографии.Ш1 верх, Ш2 низ.Надо подогнать под это?Так,или не так? А как металлизацию отверстий указывать?
    • Предлагаю желающим небольшой стресс тест для квазара. (для начинающих с не  залитыми датчиками не рекомендуется)   В поисках нестабильности (≈300мв  30°) - решил прогреть датчик  оказалось от 20°C до 50 °C  баланс гулял всего на ≈ 30мв и 3° -  что для своего первого первого датчика пока считаю приемлемым и проблема похоже в чем-то другом.     Прогрел плату и тут завертелось...  При точечном нагреве выяснил - что, больше всего  на термостабильность  влияет  "керамика" С1,С2,С9. - поменял их на "пленку" и баланс с фазой стал значительно стабильнее , так-же "керамика" сильно"микрофонила" , но это зависело от частоты, видимо о.у. срывался в возбуд и на разных частотах прибор ловил разные помехи (гармоники ?) (телевизор, осциллограф и собственную подсветку ≠ 0% ,50%, и100%)     Осмелюсь предположить что что, всем будет интересно узнать мнение особенно бывалых квазароводов  и выяснить это глобальная проблема миниатюризации или только у меня ,   Впрочем, ИМХО при самостоятельной сборке считаю- что  "керамике" здесь не место (цепи питания не в счет) т.к. вероятность найти термостабильную "керамику" МРО  очень мала , (разве-что, на любой плате где есть кварц парочка "пикушных" рядом с ним найдётся )   как-то так.    На всякий случай надеваю каску в ожидании прилёта тапКоВ.
    • Все микросхемы серий К155, К561 и других, фото которых было выше в теме, забрали на другом форуме. Осталось 9щт. К155ИД1, за все 200р..
    • Надо поdroчить в перерыве? Передёрнуть затвор  как на зоне  Я думаю, ты ошибаешься на счёт политической темы. Этой парашей сейчас кишит вся сеть наша. Дебилы ведутся. А ты был тут лет 8 назад, в оффициыльной полит теме?  больно передача текста знакомая. Или вы с одной организации? Просто, если был бы, то так не писал. А форум, реально что-то сдаёт. Но ты молодец, подкидываешь дровишки  
  • Покупай!

• Create New...