Jump to content
Radiation15

Как Улучшить Динамик Телефона?

Recommended Posts

Имеется телефон Samsung Galaxy Wonder, у него, как и у многих других телефонов, есть недостаток связанный со звучанием динамика.

На частоте, примерно, от 550гц до 900гц слышны какие-то хрипы, и примерно на этой частоте играет пианино, и когда слушаешь музыку с пианино, то её слушать невозможно. Эти призвуки никак не связаны с усилителем, т.к я разбирал телефон и включал динамик без акустического оформления и с другим усилителем.

Акустическое оформление "закрытого типа", т.е тыльная сторона динамика закрыта, а на передней есть прорезь(2.5*6мм), через которую выходит звук.

Можно-ли как-то улучшить динамик, чтоб не было таких искажений?

Вот пример искажений:wqeqw.zip

Наушники хорошие возмите

О боже, кааакой дельный совет, он точно мне поможет улучшить звучание динамика <_<

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Скачайте схему, найдите выход на динамик (имс унч) Замените унч на hi-fi унч, подберите динамик опытным путем, вмонтируйте его в телефон. На всё это потратьте неделю и баксов 20!! Ну или сделайте как посоветовал nic-sh!!!!

Еще могу блютус гарнитуру предложить!

Скачайте схему, найдите выход на динамик (имс унч) Замените унч на hi-fi унч, подберите динамик опытным путем, вмонтируйте его в телефон. На всё это потратьте неделю и баксов 20!! Ну или сделайте как посоветовал nic-sh!!!!

Еще могу блютус гарнитуру предложить!

Еслиб вы внимательно прочитали первое сообщение, то вы бы увидели предложение

Эти призвуки никак не связаны с усилителем, т.к я разбирал телефон и включал динамик без акустического оформления и с другим усилителем.

У всех динамиков такие искажения, поменял в целом уже штуки три, все хрипели.

Нормальные наушники есть. только как мне это может помочь?

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Если бы вы разбирались в схемотехнике моб. телефонов и электронике в целом, то не задавали бы глупых вопросов!!!! Не нравится звук - смените телефон!!

Как это не связаны с усилителем?? Вы принцип воспроизведения звука в телефоне знаете? Вы меняли усилитель в телефоне???? Что за телефон??

Если бы вы разбирались в схемотехнике моб. телефонов и электронике в целом, то не задавали бы глупых вопросов!!!! Не нравится звук - смените телефон!!

Как это не связаны с усилителем?? Вы принцип воспроизведения звука в телефоне знаете? Вы меняли усилитель в телефоне???? Что за телефон??

Если бы вы разбирались в технике в целом, вы бы не давали таких глупых ответов.

Так не связано, проверено опытным путём, не связано. Знаю. Нафига менять усилитель, если он не при чем? Вы вообще первое сообщение читали?

Radiation15

Не знаю как в твоём телефоне, но просто не слушай на максимуме громкости, производитель максимум громкости сделал не для прослушивания.

Можно, конечно, (если дело в ней) поменять (убрать) сеточку металлическую и водонепроницаемую тканевую сеточку(станет в разы громче играть! И качесвеннее!), но когда пыль металлическая прижмёт мембрану к магниту - играть практически перестане вообще.(чистить от стружек металлических, не повредив мембрану, не очень то и просто) Ну или просто поменяй динамик(на другой). Но... герметично нужно будет делать.

А может, просто... крышка дребежжит? Ну, или задняя часть, за динамиком.

Edited by motoandrey14

Работая в ремонте телефонов могу после выше прочитанного предложить только два варианта:

1 - поменять динамик на такойже новый (Были брачки в этих моделях)

2 - курочить аккустическую камеру, и устанавливать динамик от нокии х2-02 http://детали.net/in...productID=25221

Edited by djfesteval

Автору уже ничего не поможет...

p/s жди предупреждения..))) или бан на денек)

Edited by Alien8989

Radiation15

Не знаю как в твоём телефоне, но просто не слушай на максимуме громкости, производитель максимум громкости сделал не для прослушивания.

Можно, конечно, (если дело в ней) поменять (убрать) сеточку металлическую и водонепроницаемую тканевую сеточку, но когда пыль металлическая прижмёт мембрану к магниту - играть практически перестане вообще. Ну или просто поменяй динамик(на другой). Но... герметично нужно будет делать.

А может просто крышка дребежжит? Ну или задняя часть за динамиком.

Фух, наконец-то кто-то что-то стоящее написал

Ну такие искажения даже не на максимальной громкости присутствуют.

Вроде-бы, сеточка не виновата. Она на достаточно большом расстоянии от динамика, и я регулярно чищу телефон от всяких загрязнений.

Есть предположение, что диффузор при движении бьётся о магнит и этот треск является следствием этих ударов. Но, почему-то именно на этих частотах...

есле телефон на андройде поставь эквалайзер и настрой как тебе надо не мучей не динамик не уселок на телефоне это все бес толку и не чем хорошим для тебя не обвернется мучай экволайзер и желательно р рутом

Edited by seregin88

У всех динамиков такие искажения, поменял в целом уже штуки три, все хрипели.

Есть предположение, что диффузор при движении бьётся о магнит и этот треск является следствием этих ударов

То-есть на всех трех бьет???Неужто вам так с динамиками не везет?? Или может ручки?

Но, почему-то именно на этих частотах...

Были брачки в I8150, процентов 60 телефонов звук с искажениями: теми или иными! :buba:

есле телефон на андройде поставь эквалайзер и настрой как тебе надо не мучей не динамик не уселок на телефоне это все бес толку и не чем хорошим для тебя не обвернется мучай экволайзер и желательно р рутом

Эквалайзер стоит такой, обрезал низкие частоты(ниже 109гц), т.е по сути усилитель уже не перегружается при большой громкости. Но эквалайзер, к сожалению, не способен справиться с дефектами в конструкции динамика...

zuboka:

Нарушение Правил П II.9

Не цитируйте предыдущее сообщение полностью.

Edited by zuboka
II.9

На 4pda обрати внимание на пункт с динамиком http://4pda.ru/forum...post&p=10990076 :diablo:

Заменил на динамик на динамик от нокии. Один от какой-то раскладушки, а другой от 5800.
:buba:

Динамики разные, хоть и похожи, и характеристики их ой как не близки :big_boss: , где гарантии что они не испорчены, новые из 100 около десятка - брак, ща фото сделаю... :new_russian:

И Вы динамик просто в корпус затолкали, или что-то более существенней предприняли :unknw: ? Если да - что именно с фото, если можно :yes:

Edited by djfesteval

Для вас - решение одно, судя по словам

djfesteval

http://lmgtfy.com/?q...бильный телефон

Ну и как мне это поможет в улучшении звучания ИМЕННО НА МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ?

Не можешь предложить ничего дельного - лучше не пиши.

ставь круглый или овальный динамик, попробуй динамик просто на вису без акустической камеры

также динамики разделяются на два типа, пасивный и активный

Edited by seregin88

ставь круглый или овальный динамик, попробуй динамик просто на вису без акустической камеры

Там такая конструкция, что не поставить ничего, кроме стандартного прямоугольного динамика. Уже думал попробовать из других телефонов поставить, но они не подходили.

Без акустической камеры пробовал, искажения остаются :(

Не стоит шкурка выделки! Вот что я пытаюсь обьяснить! Телефон - устарелое унылое г***о, с ценой не более 50 баксов. А пробовать менять динамики (оригиналы от 4 баксов) на пол-стоимости (три раза меняли уже) это удел непримиримых идиотов. ИМХО

Правила форума внимательно перечитываем. Регистрируясь на форуме вы с ними соглашались. А сейчас нарушаете...

Не стоит шкурка выделки! Вот что я пытаюсь обьяснить! Телефон - устарелое унылое г***о, с ценой не более 50 баксов. А пробовать менять динамики (оригиналы от 4 баксов) на пол-стоимости (три раза меняли уже) это удел непримиримых идиотов. ИМХО

Но если я куплю новый телефон, то в нём, многовероятно, будет присутствовать те-же искажения.