Перейти к содержанию

Щит "групповой излучатель"


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, ViktorPch сказал:

Ну и что вы там рисуете?

Спасибо. Вас услышали. Вам АС ГИ не нравятся.  Откройте тему о АС  какие вам нравятся.

Изменено пользователем Андрей Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Опять широкополосную систему оценивают по узкому участку рабочего диапазона. В таком случае отрежьте фильтром всё что выше и закроем тему. 

П.С. да и в этой зоне ачх желает лучшего. Например у 35ас012 неравномерность в диапазоне 100-8000 +/- 4дб. На картинке больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

и в этой зоне ачх желает лучшего.

Вы обратили внимание, что автор измерял ГИ с 12 динамиками. А если установить в 2 раза больше динамиков? Или 12 штук 4ГД-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при большем количестве однотипных головок ачх не выпрямиться. Огромный пик 180гц сам собой никуда не денеться сколь головок не добавляй и как их не уговаривай.

Кто всё это будет причёсывать ответа нет. Начитавшись, уверовавшие в близкое аудио счастья просто втыкают ширики на доску и в предвкушении ждут прихода. Разочарование наступает рано или поздно. И ряды уверовавших в чудо редеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И ряды уверовавших в чудо редеют.

Спасибо за точку зрения. Комментируйте другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

 И ряды уверовавших в чудо редеют.

Конечно редеют. Да кому понравится то,когда кто-то его обманывает. Придумал чел свой щит ГИ,молодец. Покажи теперь по-честному его реальную АЧХ. Пусть люди сами разберутся,нравится это им или нет. Не надо своей психоакустикой и размятием широдинамиков (через десять лет) мозги людям засерать. Чего нет,того уже не будет. Нет басов и не будет,верха тоже не появятся сами собой. Щиты хвалят те,кто уже оглох или ещё не все динамики продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно читаете Андрей Борисович. В третий раз пишу. Щит ГИ - это не волшебный ШП динамик (с диапазоном от 20 гц до 30000 гц в полку),а мощный,высокочувствительный СЧ динамик (с урезанной АЧХ). И если его подпереть с низу и сверху,то получается очень даже приличная акустика открытого типа. В  "сыром" виде, в котором его слушают и балдеют щитостроители (без басов и верхов) - это слушают люди с севшим слухом.,ждущие баса ... когда же они разомнуться.. Басовый динамик не надо разминать годами,кстати. Он сразу бас воспроизводит.

Для молодёжи  акустика ГИ не годится,это вовсе не чудо и не акустика высокой верности воспроизведения. Просто очень громкий динамик 2-го класса. Те, кто это понял, давно уже свои щиты разобрал или продал вместе с динамиками.

С возрастом,тем,кому за шестьдесят,многие люди уже физически не слышат звук ниже 80 гц и не слышат выше 12000гц.  Как бы не старались. К тому же они на половину глухие. Вот эти громкие щиты ГИ как раз для них.,т.е. для таких как вы...

Я разобрал свои ШП щиты с кучей динамиков,но пошел дальше. Мне щиты ГИ понадобились как мощные,высокочувствительные СЧ динамики. Они отлично отыгрывают середину! У меня получилось их подпереть специальным  дипольным мидвуфером (от 20 гц до 100 гц) и мощным пищальником,чтобы выйти на полный диапазон звучания от 20 гц до 30 Кгц.  Я не отказался от данного принципа ГИ. Просто динамиков использую в разы меньше. Для квартиры их достаточно 6-8 шт. 5гдш4 в каждый щит в СЧ секцию. К тому же добротный ВЧ динамик с подходящей чувствительностью подобрать проще.

Получилась двухполосная акустика,которая меня полностью устраивает.,т.к отыгрывает любой жанр музыки без ограничений. Бас просто чудесный.

Теперь понятно почему я в этой теме?!

P.S. вместо того,чтобы лезть "в бутылку"  , вы бы лучше поинтересовались как я получил правильный,открытый,быстрый бас без бубнения,без влияния ящика,без влияния комнаты и без АКЗ (20-100 гц в полку)... Ведь именно за таким басом вы гоняетесь по всем форумам и никак не найдете?

Изменено пользователем ViktorPch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы ГИ... Вся суть  гната (автора этой темы) заключается в этом одном его сообщении (см. скрин ниже). В том,как он относится к людям (подчёркнуто красной линией).

Почему он не написал честно обычным людям, для чего были разработаны эти 24-х динамиковые фирменные дорогущие, громадные СЧ щиты ГИ?!  Почему он молчит о главном?!..

На самом деле эта  трёполосая мощнейшая щито-ГИ система от компании "Ультимейт" создана для дальнобойного озвучивания большого открытого пространства,для многотысячной толпы слушателей.. Где трехполосый многокиловаттный щито-звук сливается в единое целое звуковое поле. Эта система никак не подходит для домашнего прослушивания музыки меломаном-одиночкой в квартире. Он просто ничего толком не услышит в ближнем поле на расстоянии 1.5 - 2 метра.

 

 

Сообщение гната.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "быстрый бас" я бы сказал, не совсем корректная. С понижением частоты увеличивается её период, т.е растёт длительность во времени. Поэтому чем глубже бас тем он продолжительнее и "быстрым" его назвать язык не поворачивается. Я понимаю суть данного выражения но применяю более подходящие слова и выражения для описания отсутствия автогенерации и затянутости нч импульса. Когда вместо чётких бум-бум явно слышно бррр-бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 17:32, Андрей Борисович сказал:

 Или 12 штук 4ГД-35?

На ФСР один чудик, в вечном поиске, продолжает лепить щиты.Сделал недавно очередные два щита по 20шт. крашенных динамика 4ГД-35 и хвастается ими на полном серьёзе.Видео их звучания выложил в Ютубе. https://youtu.be/GsIktj3mDLg  Прилепил к ним зачем-то по две пищалки 3гд-31?!  Теперь осталось жену уболтать, в квартиру эту "красотень" притащить )) Не в подвале же их всю жизнь слушать..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяетесь Андрей Борисович! А конкретнее,по теме,есть что сказать? Только крупным шрифтом не надо писать,это не эстетично.

Изменено пользователем ViktorPch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ViktorPch сказал:

конкретнее,по теме,есть что сказать?

Тебе - нет. Ты свое мнение высказал. Спасибо. Займись АС, которые тебе нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Чем бы дитё не тешилось...

Следующая его игрушка - это щиты два по 50 шт. 4гд-35 и по четыре пищалки 3гд-31. В щитостроении нет пределов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 12:31, ViktorPch сказал:

вот тогда можно слушать этот щит как полноценную АС - от 20 Гц до 30 Кгц.

Дебилизм высшей степени! Какие 20Гц и 30кГц в акустике? Кому они нужны,если нет  таких частот в фонограмме?  На стадии записи всё обрезано  внизу 30Гц вверху 19-20кГц. Нет абсолютно ничего выше! Включи спектроанализатор и посмотри накопительный спектр произведения любого. Кроме того  от 10кГц до 20кГц это всего одна октава и там тоже ничего почти нет,эта октава не несёт ни какой информации. СЕМЬ  чистых нот всего которые ни когда  композиторы не используют. Там только мусор находиться, Интермоды  которые  делает сам УНЧ и диффузор динамика и которые не надо слушать! Так же и вниз. Ниже 30Гц нет ни чего в произведениях,не пишут композиторы ниже 40Гц ноты в произведениях, обычно от 50Гц пишут. Вот и приплыли к числу золотого баланса акустики  которое лежит в пределах 500000-600000 (произведение нижней на верхнюю частоту воспроизведения акустики) 30гц Х 18000Гц =540000   /   40Гц х 14000Гц = 540000  /  50Гц Х 11000Гц = 550000   и так далее. Только сбалансированную акустику можно слушать часами  не уставая. Такой баланс нашему  мозгу  нравится.  Не  ЦЫКАНЬЕ  как в современных столбиках и не  Бухканье как с САБОМ низа. А нормальное звучание  СБАЛАНСИРОВАННОЕ.  Вы слушайте как  хотите,мы слушаем тоже как хотим и какую хотим акустику. Полюбили мы  дипольную Щиты ГИ.  Не нравится вам - проходите мимо  толкитесь в темах ЗЯ,ФИ, и пр. и слушайте  музыку ущербную из двух радиоточек!

03.01.2020 в 20:54, ViktorPch сказал:

Эти же щиты можно слушать или в гараже или в спортзале или во дворе частного дома. В квартиру с ними ни одна нормальная жена не пустит

Очередной высер!  Значит  точно такую же Щит ГИ с таким же размером , фирменную акустику Торенс 850х1300мм  и пр. фирм ставим в квартире и ничего,а самоделные Щиты не !!!! Живёшь в ущербной малогабаритной квартире  - ставь себе полочники  ЗЯ и слушай наслаждайся. А  Щиты ГИ 850х1100мм прекрасно  ставяться в комнате 14-18кв.м.  и занимают мизер  места по сравнению с ящиками огромными.

07.01.2020 в 12:31, ViktorPch сказал:

Действительно "максимально ровная" АЧХ  от 80 гц до 14 000 гц  по уровню 1Кгц.

Во первых ты абсолютный НОЛЬ в измерениях и чтении графиков АЧХ. Ты даже не понимаешь  что данная АЧХ Щита ГИ  Беларусами снята  без усреднения октавного,чистая  АЧХ,поэтому видна вся неравномерность,если же снять АЧХ  Щита  ГИ  так как снимают на заводе или в журналах фирменную акустику с сглаживанием в 1/6 или 1/3 октавы,то  АЧХ щитов  вообще станет гладкой  и  красивой,не будет пиков и провалов на АЧХ. Вот так примерно!!!!

e59e05d19292a34494ef554c5ab2b732.jpg

А теперь посмотрим  АЧХ  фирменной  акустики  расхваливаемой! С диапазоном от 30 Гц по НЧ!  Ну как  ты  видишь насколько хуже  АЧХ данной акустики относительно Щита  ГИ и ни о каких там 30Гц и речи не может  быть,как заявляют производители! Дай бог  что б от 80 Гц  низа были. А  Щит  ГИ  честно  даёт низа такие что ливер внутри  переворачивается!  Просто надо правильно сделать  Щиты  ГИ  , всё учесть , размять динамики  после лежания 35-40 лет на складах и наслаждаться басом,какого нет ни у одной акустики!

74d24c1cd071bbcc7f7f0bc076ddbe12.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Василичь сказал:

Дебилизм высшей степени!

Во первых ты абсолютный НОЛЬ в измерениях и чтении графиков АЧХ.

Вы,уважаемый,держите себя в руках и внимательно читайте что я пишу здесь. Не вам судить кто я и что делаю,о себе лучше беспокойтесь.

Я между прочим написал в этой теме,что делал щиты ГИ и наслушался ими до упада. Но,это не значит,что эту идею отверг. Просто сделал щит ГИ,как СЧ звено из 6-ти динамиков 5гдш4-4 плюс к ним ВЧ излучатель через 2 мкф..

В качестве НЧ звена использую ППД мидвуфер. Это диполь,который воспроизводит басы без АКЗ.!

А теперь можете полюбоваться каких злобных "любителей музыки" вы расплодили на своём личном форуме:

 

 

МНЕНИЕ ФСР.jpg

Изменено пользователем ViktorPch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василичь сказал:

 Какие 20Гц и 30кГц в акустике? Кому они нужны,если нет  таких частот в фонограмме?  На стадии записи всё обрезано  внизу 30Гц вверху 19-20кГц. Нет абсолютно ничего выше! Включи спектроанализатор и посмотри накопительный спектр произведения любого.

Топикстартер! Если мне не надо от 20гц до 30Кгц, то я могу свободно перевести свою АС в диапазон от 30гц до 20Кгц. активным кроссом. К тому же сохранится ваше любимое "волшебное" число - 600000.У меня есть выбор. Всё будет ровненько, а не как на широкополосном щите ГИ с завалами АЧХ. Как я уже писал,у меня двухполоска (биампинг). Это две совмещенных дипольных АС. (диполь-мидвуфер по НЧ диапазону и диполь-щит ГИ по СЧ-ВЧдиапазону.)

Широщиты хороши. Но. По моему мнению до моей акустики совершенно не дотягивают,не по габаритам не по звучанию. Моя АС компактна,а щиты ГИ громадные..Рамштайн или Эси-Диси щиты ГИ совершенно не могут отыграть правильно,потому что это просто СЧ динамики. Всё остальное,что широщиты ГИ воспроизводят - это вкусовщина и к верному воспроизведению музыки отношения не имеют.

Теперь можете обзываться как хотите,конечно же в рамках данного форума..

Не успел ТС сюда попасть,как дизлайков без разбора всем нафигачил, детсад на выезде.:)А форумчанину FonSchtirlitz то за что? Он,как и я просто высказывает своё мнение о вашей акустике.,ничего личного. Ваш злобный дружок Алексей_Сергеевич опять здесь зарегился и успел вам лайк поставить.Его же здесь забанили о негативном высказывании про администрацию сайта паяльник.

 

Изменено пользователем ViktorPch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ViktorPch сказал:

//////////////////////////////

бред несешь, голословный!

У меня играют ГИ щиты все что можно, а у тебя не могли играть почему то.

Покажи свои ГИ щиты и свою комнату, а потом поговорим.....

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Борисович. Вы же вроде доброе дело делаете. Продаете щитоманам динамики. Так продавайте молча,не калечьте свой имидж..

Про гнид заговорили.Вас что,гниды лично закусали? Тогда что вы тут,на паяльнике делаете? Зачем с "гнидами" общаетесь? Живите на ФСР,вас там свои г... любят.

 

Гнида.jpg

Изменено пользователем ViktorPch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViktorPch сказал:

Не успел ТС сюда попасть,как дизлайков без разбора всем нафигачил, детсад на выезде

Какие дизлайки? Слово то придумал,детсад! Это просто  НЕ СОГЛАСЕН  кнопка или согласен. Я НЕ  СОГЛАСЕН с твоим  бредом ,что ты несёшь здесь в моей теме. Для этого  эта кнопка и существует в каждом сообщении,что б её нажимать. Тем  более что твой бред не подтверждён ни скринами ни фото. Форум технический и просто болтать  здесь не получится безнаказанно! Ждём от тебя фото  множество собранных тобою  Щитов ГИ,ждём  скрины измерений от тебя Щитов  ГИ. Где мы увидим  какая  плохая АЧХ и КНИ у твоих щитов были. А от тебя только отмазка,болтун!

56 минут назад, ViktorPch сказал:

Может тебе ещё ключ от квартиры показать,где деньги лежат?!

 

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ViktorPch сказал:

что вы тут,на паяльнике делаете?

Эту тему создал Юрий Васильевич. Кому не нравится АС ГИ не делают их и не общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс. В одной клетке 50 вольт. Получается на одном плече 200 на другом 150.
    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
×
×
  • Создать...