Jump to content
hellsolo

Усилитель На Tpa3116

Recommended Posts

Доброго дня!

Нужен совет знающих людей, так как сам в усилителях слаб.

Нужен 2.1 усилитель. подобрал такой на TPA3116 http://www.ebay.com/....84.m1431.l2649

Во первых, как он? Очень мало инфы по нему.

+ Нужен БП к нему, подобрал такой http://www.ebay.com/...26...:MEBIDX:IT, Нравится что переделывать ничего не надо, подключил и все.

И такой http://www.ebay.com/...17...:MEBIDX:IT, говорят он лучше для аудио, но потребуется помощь по подключению. Объясните пожалуйста как его подключать, подробно.

Как такой вариант?

Или взять Indeed на TA2021

http://www.ebay.com/...39...:MEBIDX:IT, он слабее и нету выхода на саб, получится ли подключить саб?

Какой мощности у тебя колонки? И с каким сопротивлением?

Колонки самопал на 4гд35+твиттер, 6ом. + сабик самопаьный на ноунейм китайском дине 20вт 4 Ом.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А как насчёт индида? Смогу к нему саб подцепить, что для этого нужно?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Это будет непросто. Если хочешь с сабом, то сразу такой усилитель и бери.

Ну а все же, что потребуется чтобы подключить саб? Просто в будующем думаю саб убрать и взять 2.0

Т.е. в любом случае потребуется отдельный усил для саба + фильтр, для среза частоты?

Конечно.

Иногда усилитель для саба может уже включать фильтр для среза частоты, порой этот фильтр регулируемый.

Приобрел данный усилитель http://www.ebay.com/itm/161266716831?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1431.l2649

и данный бп http://www.ebay.com/itm/221275961517?_trksid=p2055119.m1438.l2649&var=520168269640&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Играет все отлично, но очень сильный фоновый писк. При включении он сильный, как поиграет минут 30, писк проходит, либо становится еле слышим. С чем это может быть связано?

Добрый день Уважаемые Форумчане!

Есть у меня рабочее изделие с вот такой схемой (висит в приложении, извините за качество). Проблема в том, что усилитель ограничивая частоту сверху(как и положено), ограничивает ее еще и снизу, что очень плохо. Короче не воспроизводит самый низ.

Вопрос: проблема в схеме? может конденсатор поменять какой или дроссель? или сама микросхема 3116 не способна воспроизводить сверх низкие частоты?

Точно частоту среза пока померять не могу, предположительно герц 50-60.

post-193285-0-49136600-1439624462_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Lyserk
      Всех приветствую!
      Имеется схема подключения:
      Колонки 4 шт (2xSamsung PSS530E 6Om 2x35W, 2xSamsung PSKD120E 4Om 2x40W, 6Om 80W - типа сабвуфер, по 1 динамику в каждой колонке). Соединяется с усилителем через RCA.
      ->
      Усилитель 2.1 на двух чипах TPA3116 (паспортная мощность 2*50W+100W). Соединяется с ламповым усилителем через jack (male) - jack (male) Блок питания от ноута на 19V.
      ->
      Ламповый малыш (Nobsound NS-02E). Соединяется с картой через jack (male) - jack (male)
      ->
      Звуковая карта (Creative Sound Blaster RX).
      Поменял родные гнёзда типа "бананы" на "тюльпаны", чтобы сделать 4.1. Динамики от PSKD120E на 4Om подключил последовательно, сабы от PSKD120E - параллельно, динамики от PSS530E 6Om - последовательно.
      Проблема вот в чём. У усилка есть 3 регулятора громкости: 1. Громкость левого и правого (регулирует громкость разъёмов в жёлтой зоне) 2. Громкость саба (регулирует громкость в зелёной зоне) 3. Общая громкость. На первом регуляторе слышен постоянный шелестящий шум, очень похож на звук ветра. При выключении регулятора, шума нет, он появляется когда начинаешь увеличивать громкость. Что проверял:
      До покупки усилка, подключал все все 4 колонки к ламповому. Шум есть, но только если прислонить ухо в плотную к колонке и хорошенько прислушаться. Вне зависимости от громкости шум не слышно, даже если в комнате тишина, проблема точно не в нём. Напрямую подключал усилитель к звуковой карте - шум остаётся. Что со старыми гнёздами (бананы), что с новыми, шум был раньше, после замены на тюльпаны он не ушёл. При выключении лампового усилка, шум остаётся. Пробовал бп на 24V, от такого же усилка, но он 2.0. Шумы остались, и к стати, у него точно такая же проблема, шумы точь-в-точь! Подскажите в чём может быть проблема, куда копать?
      Фото платы усилка приложил (фонит регулятор рядом с кнопкой выключения)

• Guest Георгий
      By Guest Георгий
      Доброго времени.
      Нуждаюсь в профессиональном совете. Имеются 2 колонки от муз. центра AIWA.
      Ниже параметры одной из них:

К сожалению сам центр уже практически умер, ужасно шумит, отключается и т.п.
      Встал вопрос о возможности сборки усилителя для этих колонок. После плавно перетек в вопрос покупки на Aliexpress готовой платы со всей разводкой.
      В качестве самодельных сборок рассматривал статьи с Пикабу и Гиктаймс на основе TDA2050 и AN6884.
      В качестве покупных рассматривал устройства на основе TPA3116 - к примеру вот раз и вот два.
      Однако, как я понимаю что ни по мощности, ни по сопротивлению мне всего этого не хватает?
      Буду очень благодарен либо за ссылку на готовый недорогой усилитель с китая, даже без корпуса, либо на несложную схему на микросхемах.
      К сожалению моего уровня знаний в данной области хватит лишь на то, чтобы все корректно собрать, спаять, вытравить плату...
      Спасибо.
    • Вот в чём дело... Теперь понятно... Когда люди долгое время тусуются вместе и общаются, то они подсознательно копируют манеры и стиль друг друга. В психологии это называется перенесением. И даже может создаваться впечатление, что  весь форум состоит максимум из 50 человек... а все остальные, это их  клоны. А ник у меня с 2008 года один и тот же. Двойная регистрация на форуме запрещена. За этим строго следят наши модераторы.
    • Какие есть основания для таких выводов? 
    • Забрал, - действительно переделка на трёхполосный усь на tda2030a и lm1875t. Всё погорело у нутре, но тор живой! Буду лепить на TDA7294
    • Думаю не в вашем случае. В смысле не с конкретно вашим смартом. Походу у него проблемы а) с железом б) с настройками в) и то и другое вместе
    • Это схема самая маленькая какую можно придумать для ваших целей,но и так же она будет не на все 100% дееспособная.у вас 12 волбт с аккумов,а заряжаете их не отключая потребителей?сколько там напряжение?
    • Ник твой не помню. А стиль писанины вижу. Мне в принципе покую, найти мне труда не составит . Только накуй мне это не надо.  Интересно просто И я задал конкретный вопрос, про тему
    • Может быть там имелось ввиду не время сборки, а возраст? 
  • Покупай!

• Create New...