Jump to content
Sign in to follow this  
Valimor

Pic18F67J60 Есть Пзу?

Recommended Posts

Собственно вопрос кто имел дело просьба отписаться, ибо придется сохранять в памяти некоторое количество констант на долгое время.

Даташит на микруху прочел, указывается только память программ 128кб и SRAM - оперативка(регистры) - 3808б ,но все таки? микроконтроллер без пзу - это как-то странно по меньшей мере.

Нужно делать проект по работе, был выбран этот микроконтроллер так как аппаратно поддерживает ethernet.

P.S. если знаете другие микрики с встроенным ethernet просьба отписаться

Всё очень просто.

Надо идти на сайт Microchip, зайти в МК, выбрать битность, и включить полный список параметров и выбрать то. что устраивает.

Это быстрее чем я писал ответ.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By AlexMerser
      Здравствуйте, нужна помощь в написании дипломной работы на тему: "Разработка индикатора непрерывности цепи заземления специальной аппаратуры". А именно: есть готовый код прошивки микроконтроллера Attiny 13 ( без комментариев) и алгоритм его работы(составлял программист, который уволился и в общем-то связь с ним потеряна). Нужно подробно закомментировать каждую строку кода, чтобы было понятно даже новичку в программировании. Файлы программы и алгоритма прикрепляю. Если возьметесь, пишите на почту filatov.alex1996@mail.ru . О цене и сроках готовности договоримся.
      инцзкод.docx
      Алгоритм работы программы ИЗАП.docx
    • By Илья Говжеев
      Поделитесь опытом , кто уже пробывал из arduino сделать программатор pic? 

• By ilmeko
      Доброго времени суток всем.
      Начал экспериментировать с  WiFi модулем ESP8266. Потребовалась необходимость производить запись и чтение в постоянную память данного модуля, для сохранения настроек сети. Но код не отрабатывает должным образом. Имя (ssid) сети содержит нижнее подчеркивание, так вот этот символ не сохраняется в памяти, при последующем чтении его как будто и не было.
      void setup() { //Подключаемся к сети с сахраненными настройками WiFi.begin(EEPROM_read(0,32).c_str(), EEPROM_read(32,64).c_str()); Serial.print("Connecting to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); // Проверяем подключение uint8_t i = 0; while (WiFi.status() != WL_CONNECTED && i++ < 20) { Serial.print("."); delay(500); } if (i == 21) { // Если подключение не произошло, то: Serial.println(""); Serial.print("Could not connect to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); delay(500); WiFi.disconnect(); // Отключаем WIFI WiFi.mode(WIFI_AP);// Меняем на режим точки доступа WiFi.softAPConfig(apIP, apIP,(255, 255, 255, 0));// Задаем настройки сети WiFi.softAP(_ssidAP, _passwordAP);// Включаем WIFI в режиме точки доступа Serial.println(""); Serial.print("AP IP address: "); Serial.println(WiFi.softAPIP()); delay(500); char* _ssid = "K_W"; //Переменная для хронения ssid char* _password = "1234"; //Переменная для хронения password EEPROM_write(_ssid, 0); //Пишем ssid в eeprom EEPROM_write(_password, 32); //Пишем password в eeprom delay(500); Serial.println(EEPROM_read(0, 32)); Serial.println(EEPROM_read(32, 64)); } } void EEPROM_write(String buffer, int N) //Запись в eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); for (int L = 0; L < 32; ++L) { EEPROM.write(N + L, buffer[L]); } EEPROM.commit(); } String EEPROM_read (int min, int max) //Чтение eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); String buffer; for (int L = min; L < max; ++L) if (isAlphaNumeric(EEPROM.read(L))) buffer += char(EEPROM.read(L)); return buffer; } Подскажите, что я делаю не так?  Весь код отрабатывет должным образом, кроме записи и/или чтения этого злаполучного нижнего подчеркивания(K_W)
      Ответ в порт после перезагрузки:
      Connecting to KW ..................... Could not connect to KW AP IP address: 192.168.4.1 KW 1234  
      Сменить настройки в роутере не выход, хотя и проще.
    • By Andrey Gressikov
      Я начинающий программист, пытаюсь программировать микроконтроллеры в среде АВР.
      У меня возник вопрос, вот например у нас есть двоичная система исчисления где 3 мы можем записать так:
      00000011, однако чтобы подать логическую 1 на третий порт микроконтроллера мы должны сделать следующую запись
      PORTC=00000100, т е существует некая разница между названиями портов и системами исчисления, в таком случае как мне используя 16 ричную систему исчисления подать напряжение на какую либо ногу порта.Я знаю что данная запись 0х01 подает логическую 1 на 0 ногу, а данная запись 0х10 на 4 ногу ,ну а как быть дальше?
      Как подать напряжение на 5 ногу порта? Если я в чем то заблуждаюсь - поправьте, если чего то незнаю расскажите.
      Заранее благодарю. 
    • уверены ,что ТЭНа подогревалки хватит так нагреть ОЖ,при том что циркуляция естественная,что хватит чтот там прогреть в салоне существенно? печка студит зимой движок знатно) мне самодельный обошёлся в стоимость ТЭНа(тогда 300р)причем ТЭН могу поменять в любое время,а не покупать новый подогреватель. смотря какой мороз,за это время даже двигатель не нагреется
    • Спасибо, платы получил. Качество как всегда на высоте.
    • Значит это приманиватель. Тут его и газетой бить нужно, чтобы не гоняться по всему дому
    • Я работал с аналогичными мелкими твердотельное реле, импортными и нашими. Полевики на выходе полностью открываются при токе через светодиод 1-1,3 мА, падение на светодиоде около 1 вольта. Выбор тока через светодиод в обычных оптронах надо делать по графику CTR (коэффициент передачи  по  току). На выходе обычного оптрона стоит биполярный транзистор, ток коллектора которого зависит от тока базы. Если ток через выходной транзистор превышает пару мА, то освещенность базового слоя в транзисторе надо увеличивать. В документации данных по току выходного транзистора обычно нет, поэтому нужно в реале проверять какой ток светодиода даст требуемый ток в выходном транзисторе. Оптроны типа 817 ток на выходе 10 мА выдадут конечно, но при огромном токе через светодиод. Если оптрон включает обмотку реле, то реле с малым током, например, 5 мА, это реле >48V, можно поставить. Для тока на выходе оптрона более 5 мА надо ставить ключ. С ключём любой оптрон будет работать с небольшим током через светик. Максимальный ток 50 мА через светик пропускать нельзя, полагаю, что это ускорит деградацию оптрона и сильно снизит надежность девайса. Если выходной транзистор насыщается при паре мА через светик, то на хрена давать 50 мА?   
    • Серёг, да дело не в халяве, а в законности, bля! Всё дело в том, что у нас законов то нетути. Я и не думал лезть в закон, пока меня тинькоф-банк не нае@л. Потом с ним пободались- в дело включается ОТП-банк. Я через их кредит мамке телик купил, на котором она мои ролики смотрит (там мой аккаунт- соответственно мои подписанные каналы). И тут она заходит ко мне, и грит, слушай, а почему ты кредит платишь, а там какая то сумма в 530 рублей с галочкой стоит? И тут я посмотрел кредитный договор. Потом ихнюю выписку из ЕГРЮЛ, потом ихнюю лицензию, и тута Остапа понесло! Нашёл через контакт "ОТП-банк" ихнего представителя, которая мне дала ихнюю электронку. (ну по телефону то обсуждать финансовые дела- моветон!). туды отослал,номер договора, и номер паспорта, и то, что я не физическое лицо, а человек, и прочее. Получаю ответ, мол, ваш кредитный договор не найден в наших базах данных. И фсё!
    • Хм, тогда тебе легко можно перейти из плохой позиции в хорошую, избавившись от лишнего. это гораздо легче, чем это лишнее приобрести.   Ну, дык, а он есть? Его можно использовать для принудительного труда, пока не отработает, чего он там задолжал.
    • Что-то у меня какая-то фигня с напряжением на выходе, в минусовом плече 16,5В в плюсовом 15,7В, стабилитроны 18В стоят. Резисторы 2,6 поставил 1,8кОм. на самих стабилитронах напряжение 17В и 16,2В, думал разброс параметров стабилитрона, менял - не помогло. Это может быть связано с беттой транзисторов? Стоят БД139/140.
  • Покупай!

• Create New...