Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.highendcity.com - откройте сайт . сразу увидете 3 фото шелла за 295 и 325 баксов . откройте ЛЮБОЙ - принцип простой ( ведь была такая мысль когда впервые увидел тонарм DYNAVECTOR 505 ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

видео посмотрите - шелл подвижный - с осью вращения - в результате улучшается трекинг иглы и соответственно более точное воспроизведение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большим интересом прочёл тему, осилил. спасибо большое Василичу за схемы и развитие темы и привлечение новых поклонников. вот подумываю собрать корректор на кенотроне, заказаны лампы и трансформатор (давненько не брал в руки шашек, достану из чулана паяльник и прочие принадлежности).

есть несколько вопросов: подскажите, пожалуйста, кто может выложить список всех деталей для корра на кенотронном питании, а то немного запутался... и потом, нигде на картинках у собравших данный корректор не увидел того самого дросселя на 9 гН, должна быть достаточно большая деталь, разве можно её исключить? и еще -- важны ли для этого дросселя иные параметры, кроме индуктивности? ну и последний вопрос, планирую сам гнуть корпус для корректора, из металла, хочу разнести блок питания, ламп друг от дружки подальше, помимо экранирования, на характеристиках не скажется ведь?

спасибо заранее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, мужики подскажите по такому вопросу, имеется вот такой конденсатор "мбгч-1 10 мкф 250в." будет использоваться в БП на 6ц4п напруга будет примерно 290-310 вольт.Выдержит ли этот конденсатор? Просто слышал что 250 это номинальное напряжение для переменки,а для постоянки этот конденсатор может выдерживать 350 вольт без проблем, вот и ввело меня это в заблуждение.

post-157309-0-53732200-1450861227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не выдержит,на рынок сгоняешь за новым. Делов то....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Друзья есть один вопрос. Собрал я наконец-то со второго раза корректор по схеме - рисунок 9 первого поста , тот что набран на компьютере. Включил работает, звук порадовал, но когда стал проверять параметры анодного напряжения на лампах, оказалось, что на первой 125 вольт, на второй 120, а на третьей 160. С напряжением накала все в порядке. Макет делал на доске, при подключении к LP фона нет совсем и это без корпуса. Все номиналы резисторов и кондеров установлены строго по схеме. Пытался рассчитать номиналы чтобы хоть в первой лампе было анодного 90 вольт, не получается. Если там в схеме неправильно указаны номиналы резисторов, подскажите какие ставить, чтобы на анод первой лампы шло 60-90 вольт. Трансформатор у меня тор 130 вольт на выходе без нагрузки. Замерял после блока питания -166 вольт с нагрузкой, ток 5 мА . Если кто замерял "правильные" параметры напряжений на ножках ламп корректора, скиньте инфу. Я думаю, что эта информация будет полезна всем. И еще вопрос, есть информация о том, кто автор этой схемы, а то у васильича на напряжение трансформатора от 300 вольт, а на этой схеме всего 130 вольт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор у меня тор 130 вольт на выходе без нагрузки. Замерял после блока питания -166 вольт с нагрузкой, ток 5 мА .

Если точно по схеме собрано, должно быть в районе 300в. Выпрямитель с удвоением однако.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался рассчитать номиналы чтобы хоть в первой лампе было анодного 90 вольт, не получается.

Не получается что? Рассчитать? Так извольте объяснить как пытались.

Трансформатор у меня тор 130 вольт на выходе без нагрузки. Замерял после блока питания -166 вольт с нагрузкой, ток 5 мА.

Переменку то же замеряли? 166В - это, действительно, как без удвоения. Поэтому проверяем фильтрующие ёмкости и выпрямительные диоды.

P.S. Так же очень внимательно проверьте монтаж!

P.P.S. Да, мультиметр свой тоже проверьте. Приборам надо верить, а, для этого их нужно "поверять".

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тимвал. Еще раз проверил блок питания. Нашел ошибку. Резистор вместо 1 ком случайно поставил 28 ком. Сейчас анодное на 1 лампе 67 вольт, на второй 160, на третьей 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Василичь, хотелось бы собрать фонокорректор, но я новичек в ламповой технике. Не могу никак понять как мне сделать два канала по этой схеме? Если можно полную схему, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй канал - точная копия первого, поэтому на всех схемах никто не рисует по 2 раза одно и то же, а каждая лампа содержит по 2 триода. Если это будет первая в Вашей жизни ламповая конструкция, не советую начинать сразу с корректора.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать две одинаковые схемы. Но, судя по Вашим вопросам, опыта вообще никакого. Поэтому не советую сразу браться за корректор.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ИМХО лучше сначала собрать ламповый усилитель, а потом корректор, так как последний гораздо более чувствительное устройство.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же в молодости начинал, когда мало что знал, опыта конечно не было. да и подсказать тоже иногда было не кому.

Знаете, когда я начинал, не было ни интернета, ни манаковых, ни василичей - никого. А были книги и журналы. Учебники и популярная литература. Поверьте, по сей день в них больше разумного, чем в иных интернет публикациях. Даже от "гуру".

А что до опыта - кто из нас пошёл сразу после рождения? Но, ходят все.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема на два канала уже была приведена выше ,автор - I_Avals

"Схема приведена исключительно для удобства привязки маркировки элементов на плате . Возможны несовпадения номиналов . поэтому, рекомендую за точными номиналами обратиться к первоисточнику" .

post-194643-0-95752600-1452009160.jpg

Изменено пользователем Nicmack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она звучит в отличии от Василичевой схемы? А то никак 6Н17б не найду!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...