Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, I_Avals сказал:

 Достаточно парой капель термоклея приклеить к конденсаторам, со стороны ламп (там основная тепловая мощность), длинную полоску фольги, буквально, от шоколадки. От С8, до С4. Сильно поможет.

Я с нижней стороны печатки припоял конденсаторы , от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, тимвал сказал:

Потому люди и покупают и слушают чисто винил, а не лосслессы.  :)

Боюсь, Вы недооцениваете прогресс. Среди лосслессов есть такая штука, как Vinil Rip. На сегодня доступен в качестве 32/384. Не буду вдаваться в холивар аналог vs цифра, но, согласитесь, оцифровка, на сегодня - единственный способ передать данные через интернет. Понятно, чем выше качество оцифровки, тем достовернее точность передачи. Качество 24/192, как я понимаю, доступно на любой современной карточке.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые!

Залил для примера работу фонокорректора в формате FLAC 24/192

https://cloud.mail.ru/home/Ac Dc - You Shook Me All Night Long.flac

https://cloud.mail.ru/home/Ac Dc - For Those About To Rock.flac

Изменено пользователем Degial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кроме рокеров ничего нет? У них несколько специфическая музыка. Чем больше искажения тем круче, да и динамика ни какая.  Всё исполняется примерно на одной громкости. Не самый лучший выбор для оценки качества звучания...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тимвал Вот несколько файлов немного другого жанра :)

https://cloud.mail.ru/home/Depeche Mode - Poorman.flac

https://cloud.mail.ru/home/Metallica - Nothing Else Matters.flac

https://cloud.mail.ru/home/Pink Floyd - Time.flac

Изменено пользователем Degial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.03.2018 в 04:02, I_Avals сказал:

видел в магазинах даже новые конденсаторы с признаками вздувания - мне, увы, так не повезло. Не в столице, чай, живу. А на наших окраинах всё хорошо. Но, Вы же не будете покупать вздувшиеся консервы? Или, будете? Чисто из за цены... Авось, пронесёт....

Не о том спорите)) оригинальные Ниппон  и через 20 лет вполне рабочие,а вот китайские с красивыми  блестящими надписями ямикон ниппон самва итд могут реально сами по себе вздуться через несколько месяцев хранения,даже в схему впаивать не надо

И это проблема купить оригинальные или качественные конденсаторы

На случай ядерной войны храню к50-35 завода Элеконд 80х годов выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то непорядок?

Проверял все работало последний раз пробую.

Что бы форум не засорять

https://cloud.mail.ru/public/Jk4w/PMAybP64X

Изменено пользователем Degial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 12:11, Василичь сказал:

ни когда не посчитешь

Мутить ...

формулы для расчетов придумали Инжинеры, чтоб усложнить жизнь простым людям.

Принцып работы, Двухполупериодного удвоителя напряжения, у Вас какой то интересный, т.е. напряжение регулируется конденсаторами?  всю жизнь считал что Ток.

Век живи, век учись.

накал расчетный, проверенный в железе, у меня выглядит как то так

pit_nak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 01:25, alfa2bbs сказал:

Принцып работы, Двухполупериодного удвоителя напряжения, у Вас какой то интересный, т.е. напряжение регулируется конденсаторами? 

Он у всех одинаковый принцип  работы,но при  малом  напряжении  с обмотки  ТС  нужно  учитывать и потери на диодах,так как они  уже сопоставимы с напряжением  обмотки,например  выпрямить и сгладить 6,3 вольта  для питания  2,5 А нити накала  лампы. В этом  случае  уже  всё влияет и тип  диода и ёмкость  электролита и мощность  трансформатора и КПД  трансформатора и просадка  напряжения обмотки под нагрузкой и диаметр  провода  обмотки. Рассчитать по формулам  всё  можно  , но  для этого  нужно в  формулу  подставить  все  эти  6-10  данных ,а не только  ток и напряжение ( а данных  этих  нет  у  радиолюбителя и у каждого  свой трансформатор  применяется,отличный от  всех  других  трансформаторов).Если примените  ТПП-15  завода Торэл,для питания  корректора,Диоды UF4007, электролиты ёмкостью как у меня на схеме (схеме  нарисованной  авторучкой от руки а не печатной,неизвестно  кем напечатанной) то все напряжения  выходные  будут как у меня на схеме.Потому что напряжения все  с рабочих корректоров  сняты , а не расчётные. Но это всё при сетевом напряжении 220 вольт.И подбирается напряжение не ёмкостью а резистором фильтра в пределах 5,1-8 ом.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василичь сказал:

Он у всех одинаковый

Вас очень сложно понять. Постоянно имею мысль, что специально пытаетесь запутать.

Принцып работы, двухполупериодного удвоителя напряжения он один для всех - Uвх х 2,82 (всегда считаю Uвх х 2,5, конденсаторы из расчета 100мФ на каждые 200мА)

В Вашей схеме (нарисованной ручкой) обмотка ~120В (при работе просадки нет), после удвоителя 315В

ТПП-15  завода Торэл

Все будет зависеть от ТЗ данное заводу, (завод на котором работаю, давно работает с Торел) и в заказ попросил добавить для себя, как было сказано ТПП-15 вторички 130В 0,03А, 22В 0,5А  (надо было дополнить примечание - корректор Василича) получил ТОР 15Вт, нет просадки на вторичках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alfa2bbs сказал:

Постоянно имею мысль, что специально пытаетесь запутать.

Принцып работы, двухполупериодного удвоителя напряжения он один для всех - Uвх х 2,82 (всегда считаю Uвх х 2,5, конденсаторы из расчета 100мФ на каждые 200мА)

В Вашей схеме (нарисованной ручкой) обмотка ~120В (при работе просадки нет), после удвоителя 315В

А что вас не устраивает? Так и не понял. Uвых =Uвх * 2 * 1,41 это теоретически. Практически Uвых =Uвх * 2 * 1,34 - Uпв или 120* 2 * 1,34 - 1.5=322,5, что очень близко к указанным 315 В. Uвх - это напряжение, измеренное обычным мультиметром (желательно исправным), а коэффициент 1,34 зависит ныне от региона проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alfa2bbs сказал:

откуда взяты множитили 2 и 1,34

2 - выпрямитель-то по схеме удвоения. 1, 41 отношение действующего напряжения к амплитудному для идеальной синусоиды. 1,32...1,38 коэффициент для реальной искажённой синусоиды. Измерен практически. Если остались вопросы, то сначала почитайте учебники. Хватит тех, которые для средней школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex-007 сказал:

выпрямитель-то по схеме удвоения

двухполупериодного удвоителя напряжения

Все измерения в реальной схеме

Изменено пользователем alfa2bbs
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, alfa2bbs сказал:

откуда взяты множитили 2 и 1,34

От себя добавлю то, что  многократно, на разных форумах и по разным поводам ВЫНУЖДЕН повторять: слово  "множитЕль" пишется через "Е"; и не бывает чудес, когда человек, неграмотный в элементарных вопросах родного языка, вдруг оказывается способным сделать технически грамотную инженерную конструкцию!..  Готов к минусу от Василича, негодованию от некоторых других форумчан, - не способных или не желающих писАть/излагать грамотно, -  но это - мое принципиальное убеждение, а я живу давно, и видел - многое...

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serste сказал:

 но это - мое принципиальное убеждение, а я живу давно, и видел - многое...

Засуньте свои  принципы далеко,далеко. У меня и у многих,многих  по  Русскому  языку и чистописанию  были 2-3,ну не знаю я ни синтаксиса,ни прилагательных и не интересно  было  мне  изучать  эти правила по Русскому  языку  и это не помешало  по физике и математике иметь всегда 5+. Есть люди к технике  склонные ,а есть гуманитарии. Вот  Жена  ВСГИК  заканчивала,она гуманитарий. И к тому же сейчас печатая  можешь впопыхах пробить не ту  букву  случайно,кроме  того  язык написательный ,интернетовский отличается от написательного  литературного , слэнгом,сокращениями и мы технари понимаем  всё с полуслова. Поэтому уж подстраивайтесь под наши  дебильные  знания по правописанию.А мы  будем  стараться правильно писать. Вот  высветил комп  мне красным  слово в попыхах . Оказывается вместе  пишется,но западло тратить время и править! Не обессудьте! С компом все  умники,а забери  комп и вы  будете  дурень дурнем ! Энштейн  был  полным двоечником и троечником !

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому уж подстраивайтесь под наши  дебильные  знания по правописанию. - забавный призыв. С каких делов человек образованный должен  подстраиваться под твои дебильные  знания? Может, прикажешь и "искажения типа клюшка" во все учебники внести? Чтоб всем нам подстроиться под твои дебильные термины? Жена, ВСГИК  заканчившая, тоже, подстраивается? Или, с ней иначе говорим? Или, засунула она, по твоему совету, свои  принципы далеко, далеко... Поняв, что горбатого только, забыл что, исправит.

А, насчёт сленга и "правильнописания" почитай пп. II.12  и II.13 Правил. Или, снова Admin, тебе лично, должен объяснять, что Правила одни для всех и обязательны к выполнению?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...