Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2018 в 17:51, vovans сказал:

тортранс

 

Не хочется огорчаться снова.  Возможно, они экономят на проводе и металле, и при расчетах высокое значение индукции, но "фонят" они довольно  сильно.  Для Усилителя мощности, может быть, это  приемлемо,  но для ФК многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я заказывал здесь http://www.torel.ru/....  Кстати, благодаря информации от Василича.  За что ему СПАСИБО (да и не только за это), несмотря на мое устойчиво-негативное к нему отношение, в силу длинного списка причин.
Но здесь мы говорим о трансах. Претензий нет, фона - тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2018 в 21:38, Юрий III сказал:

Для Усилителя мощности, может быть, это  приемлемо,  но для ФК многовато.

Полторы сотни фонокорректоров сделал. Все на их трансах. Первичка 230В.

5.thumb.jpg.c5e5f2b12c089590689e084361e05542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 15.09.2018 в 21:38, Юрий III сказал:

Не хочется огорчаться снова.  Возможно, они экономят на проводе и металле, и при расчетах высокое значение индукции, но "фонят" они довольно  сильно. 

Вот так сказки и множатся на сайтах. Ты  держал в руках хоть один ТС  ТОРЭЛа или Тортранса?  Измерял ток ХХ. Ну или хотя бы проверял как они фонят? ТС15 и ТС25  для фонокорректора обеих заводов имеют  ток ХХ всего 0,5ма и  в насыщение  сердечник начинает входить при 260 вольт.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Васильич!  Успокойся!   Я и паяльник только на фотографии видел....

А теперь о деле.  Мне не нравился уровень фона-сделал все, что можно и не можно.  Ситуация улучшилась, только если либо вынести трансформатор  "на улицу", либо закрыть экраном.  Чисто моё мнение - Трансформаторы нуждаются в тщательном расчете и экранировании.  В личке с  форумчанами мы этот вопрос обсуждали.  Кто-то закрывает экраном, кто-то  в заказе требует выполнения дополнительных условий,  которые могут уменьшить поле рассеивания трансформатора.  Ты, Василич, с этим можешь не соглашаться - твои проблемы.  Но Если почитать ранние твои послания, то ты сам не просто рекомендуешь, а настойчиво требуешь  относить трансформатор от монтажа не менее, чем на 22 сантиметра, потому как  будут наводки.   Это можно найти на первых страницах форума.  То есть, трансформаторы, все же, "фонят" -твое утверждение.  Надеюсь, ты не будешь рекомендовать ставить трансформатор рядышком с первой лампой.

Васильич!   Этот форум уже многолетний и "многолистовый" - в общем-то, твоя заслуга.  Дай Бог тебе здоровья!   И  пургена в борщ -за хамство.   Ты вбросил интересную конструкцию.  Мне, лично,  она нравится.  Я смотрю - некоторые штампуют десятками. Интернет завален дешевыми предложениями.   17-я лампа  из неликвидов за 20....30 рублей выросла в цене десятикратно, в то и больше,  к радости оптовых складов.  Был бы ты умный - возглавил бы форум,  с тобою можно бы  было  общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решил проверить свой корректор,подаю с генератора на вход синус,на выходе чистый синус,подаю меандр 1 кГц на выходе какая то пила.Что я не правильно делаю?

Изменено пользователем Ivansvoi

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 10:17, Юрий III сказал:

То есть, трансформаторы, все же, "фонят" -твое утверждение.  Надеюсь, ты не будешь рекомендовать ставить трансформатор рядышком с первой лампой.

А какой же дурак  будет ставить рядом с лампой ТС в корректоре,где чувствительность по входу на частоте 50 Гц равна 300мкв. Конечно относится  ТС  как  можно  дальше в корпусе и ставится вертикально,что б  даже  малейшее поле  симметрично  взаимо уничтожалось. То есть если положить на дно как на фото у парня  лежит,то  один край  бублика  будет  ближе к лампам,другой край  дальше, вот и не будет  компенсации  поля  происходить. И обязательно  ставить две-три прокладки  резиновых  общей толщиной 5мм не менее,что б удалить  бублик от  железа  корпуса,что б по железу магнитное поле не  передавалось на  плату. Если внутри отверстия  ТОРа  ТС  ввести  лампу  первую корректора,то фона  не будет,вернее  будет  на уровне -80dB,v . Потому что внутри отверстия поле магнитное  взаимо уничтожается и наводки нет. Много  промышленных  УНЧ выпускается  ,в которых  выходной  трансформатор,лежит на ТС и стеянут одной  шпилькой. Ни каких наводок нет.

50 минут назад, Ivansvoi сказал:

Что я не правильно делаю?

Неправильно  делаешь то,что подаёшь меандр. Не проверяется меандром  ламповая  техника. Какой смысл в меандре,если  последнее звено  системы ДИНАМИК  не воспроизводит  меандр,как и на граммпластинке  невозможно  записать  меандр, сломается  резец  при записи,а если  даже и напечатать на пластинке меандр,то сломается игла  в головке,потому что  будет начерчена  черта,канавка  поперечная , как и в природе  в окружающих нас  звуках  нет  меандра.Ламповый усилитель - это  не УПТ ,а меандр - это сигнал с линейной  верхней  полкой,то есть  постоянный  ток, постоянного  уровня,длится который  некоторое  время. Диффузор  динамика подключенный к усилителю ,даже  УПТ транзисторному  не  может  выдвинув  диффузор создавать  давление  воздуха  постоянно в течении какого  то времени,то есть для этого  насос  нужен а не динамик. А вы в транзисторной  технике  носитесь с меандром. Меандр это  сигнал с КНИ 60-80%.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василичь сказал:

меандр - это сигнал с линейной  верхней  полкой

Ох, уж, эти сельские электрики. Вот опять новый термин, "от Василича" - Линейная верхняя полка. А нижняя какая? Нелинейная, что ли? Меандр, Василичь, это всегда и везде, периодический сигнал - сумма бесконечного ряда синусоидальных нечётных гармоник, с уменьшающейся, по определённомку закону, амплитудой.

Synthesis_square.gif?uselang=ru

А раз это периодический сигнал (набор синусоид), то и резец, и пластинка, и игла,  и динамик смогут воспроизвести меандр. Понятно, не идеально. С конечной точностью. Как и всё в этом мире. Любая система, будь то резец или транзисторный усилитель, имеют конечную скорость нарастания сигнала (перемещения) и ограниченный, с двух сторон, частотный частотный диапазон. Это и делает меандр на выходе менее "меандровым", чем на входе.

4 часа назад, Василичь сказал:

Меандр это  сигнал с КНИ 60-80%.

Василичь? Откуда ты такие бредовые цифры высасываешь? Говоришь, с интернетом любой профессор? По ходу тебе даже интернет помочь не способен. Открыл бы Википедию, что ли.

Цитата

Для многих стандартных сигналов КГИ может быть подсчитан аналитически.[1] Так, для симметричного прямоугольного сигнала (меандра) Кг = 48.3 %

48.3, Василичь, а не  60 - 80! И, это, при учёте бесконечного числа гармоник. Впрочем, если учесть, скажем, первые 200 (меандр 100 Гц, полоса 20 кГц), то Кг уменьшится ненамного - до 48 %. Даже для 1-го кГц (20 гармоник), будет 47%.  Про сделать "лабораторку", которыми ты тут хвалишься, просто молчу. Зачем? "Ребята" всё схавают. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ivansvoi сказал:

подаю меандр 1 кГц на выходе какая то пила.Что я не правильно делаю?

Ни чего не правильного Вы не делаете. Просто Вы не знаете какой вид должен принять меандр после прохождения через цепочку RIAA коррекции. Как раз "какая то"  пила и получиться. :)

5ba5f639aadd1_..thumb.png.91567044c9acb93273ca10ba52c33f29.png

Практической ценности в такой проверке нет, просто прикольная кривулина если Вы не имеете опыта проверки меандром и не знаете какое искривление за что отвечает.

Проверяйте обычным синусом 1 кГц. И "свип-тоном". Это общепринятые методы.

18 часов назад, Василичь сказал:

Какой смысл в меандре,если  последнее звено  системы ДИНАМИК  не воспроизводит  меандр,как и на граммпластинке  невозможно  записать  меандр, 

Разумеется чистый меандр записать невозможно но некое подобие меандра записать можно вполне. Если меандр разложен на ряд гармоник и они укладываются в допустимый диапазон частот то подобие меандра будет записано и воспроизведено.:yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎09‎.‎2018 в 10:17, Юрий III сказал:

А теперь о деле.  Мне не нравился уровень фона-сделал все, что можно и не можно.  Ситуация улучшилась, только если либо вынести трансформатор  "на улицу", либо закрыть экраном.  Чисто моё мнение - Трансформаторы нуждаются в тщательном расчете и экранировании. 

Юрий III, я использовал СТАНДАРТНЫЙ трансформатор ТОРЭЛ, и никак не ухищрялся, делая заказ. Просто - мощность сердечника и напряжения первички/вторичек. Компоновка в корпусе примерно соответствует предложенной Василичем. НЕТ ТАМ ФОНА - ни на слух ни по приборам! Извини, но более детальную аргументацию просто не считаю нужным приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

23 часа назад, Василичь сказал:

А какой же дурак  будет ставить рядом с лампой ТС в корректоре,где чувствительность по входу на частоте 50 Гц равна 300мкв. Конечно относится  ТС  как  можно  дальше в корпусе и ставится вертикально,что б  даже  малейшее поле  симметрично  взаимо уничтожалось. То есть если положить на дно как на фото у парня  лежит,то  один край  бублика  будет  ближе к лампам,другой край  дальше, вот и не будет  компенсации  поля  происходить. И обязательно  ставить две-три прокладки  резиновых  общей толщиной 5мм не менее,что б удалить  бублик от  железа  корпуса,что б по железу магнитное поле не  передавалось на  плату.

Интересная "трактовка"  положения силового трансформатора.  А не проще "замкнуть" поле трансформатора. 

 

В 21.09.2018 в 18:46, Василичь сказал:

. Если внутри отверстия  ТОРа  ТС  ввести  лампу  первую корректора,то фона  не будет,вернее  будет  на уровне -80dB,v . Потому что внутри отверстия поле магнитное  взаимо уничтожается и наводки нет.

Ваащще!!!!!!  нет слов.  Следующий раз  закажу большой ТОР и впихну в серединку  монтаж - как говорит великий Гуру: "проблема фона отпадет сама собой"

5 минут назад, serste сказал:

Юрий III, я использовал СТАНДАРТНЫЙ трансформатор ТОРЭЛ, .... НЕТ ТАМ ФОНА - ни на слух ни по приборам! Извини, но более детальную аргументацию просто не считаю нужным приводить.

Верю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 19:06, Юрий III сказал:

Ваащще!!!!!!  нет слов.  Следующий раз  закажу большой ТОР и впихну в серединку  монтаж - как говорит великий Гуру: "проблема фона отпадет сама собой"

Дурак он и в Африке дурак!  Как буд то не понимаешь,что приведён пример,что даже посередине бублика ТОРа нет магнитного поля! Клоуна строишь из себя!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Василичь сказал:

Клоуна строишь из себя!

Васильич!  У тебя учусь.

А вообще,  вид трансформатора, его расположение, экраны -предмет  обсуждения, тема серьёзная. Если, конечно, нужен  результат.  Хочешь быть уважаемым - толково объясни, как правильно  все скомпановать. Многие тебе будут благодарны, точно говорю. Причем в разных вариантах, а  то  твой конструктив, без обид и слюней,   весьма  убожеский.  Для уровня хорошего макета -сойдет, а для эстетики -ну, никаким боком...     И ради Бога, не надо сыпать графики и скрины АЧХ -при подобраных  элементах они просто обязаны быть такими, как и должны быть, и тыкать сотнями изготовленных изделий - у каждого свои вкусы(и финансовые возможности), ты нашел своего потребителя .

А раскидывать эпитеты  много ума не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были перечислены все варианты пробных компоновок, то эта тема была бы больше в несколько раз. Внимательно почитали бы и нашли бы фразу про то, что показанная компоновка это не "просто так потому, что так хочу", а результат многих проб с паяльником в руках... Вам разжевали, в рот положили, осталось проглотить... Не хотите глотать, значит умные книжки читаем и пробуем сами, никто же не препятствует.

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 22:02, Юрий III сказал:

Хочешь быть уважаемым - толково объясни, как правильно  все скомпановать.

Уже ответили тебе! Прежде чем запускать в производство  серию,обязательно нужно  практически испытать 10-20 схем , 10-20 радиоламп  10 вариантов компановки,технологичную конструкцию выбрать,что б за день 12 часов можно  делать с нуля два корректора от раскроя листа железа,покраски,сверления плат,монтажа, до настройки и  испытания, выяснить  влияет ли в лучшую  сторону степень  сглаживания пульсаций  накального и анодного напряжения и с какого  порога  сглаживания пульсаций начинаются просто понты , а толку ни какого применять лучше пульсации.Я выложил конкретно конструкцию и кто повторил точно корпус и расположение и монтаж -  получил прекрасные  результаты за 2000 рублей ,а не за  стоимость двух автомобилей, как ЕМТ66 например стоит . И за 2000 рублей иметь изменяемую АЧХ как и в ЕМТ 66 сделано.

Ba05VKvblZ.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильич! Это же ты у нас предприниматель -штампуешь на продажу.  Подешевле. За 2000.  Но,  как говорила моя бабушка -"гивно посиишь-гивно и визьмешь".   Так что, особенно не хвались дешёвкой. Повторяю специально для тебя: Спектрограммы, которыми ты постоянно хвалишься, при обусловленных параметрах кривой RIAA, и при соответствующих расчетным значениям номиналах элементов фильтра должны, таки, обязаны быть правильными,  Но еще один, окончательный судья -Уши.   Вот они у меня есть.  Пусть не обижаются люди, но у большинства их нет -и это нормально.  И еще люблю, чтобы было красиво.  Ты штампуешь дешевку-твои проблемы.  Тебе так нравится.

Слушал я твой ФК.  Съедобно.   Но ничего  особенного.    С "девайсами"  по много тысяч уе  рядом такое ставить -грех.  Если ты  штампуешь сотнями,  можно бы было и об эстетике подумать, а без неё твои  сказки  о 2700 фунтах стерлингов(см. начало) -только сказки.  И звук зависит от комплектации.  Зависит - и ещё как.  Вот чтобы получить  хороший звук -  помучиться, попробовать разные варианты =нормально.  И ничего в этом постыдного нет.   Если тебя это раздражает  - твои проблемы.   На 15-20 штук рублей  твоё изделие играет.   Даже больше.  И, что  замечательно,  притягивает простотой и заставляет делать более совершенные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я уже не предприниматель,ушёл на пенсию и не притрагивался к паяльнику 5 месяцев  уже.. И именно за 12-14 тыс руб и нужен был всем  корректор , но со звучанием не ниже EAR  ценой 2700 фунтов,который мне привезли и попросили  сделать  корректор простой с таким звуком и я  этот корректор разработал  и заказчик  не  смог  отличить при переключении  какой корректор  звучит и не я и не ты даёшь оценку  корректору,а  заказчики и  на счёт  АЧХ  RIAA скажи разработчикам  ЕМТ66  корректора дорогущего. Не я  придумал  изменяемую  АЧХ а они. У них так  же  регуляторы , переменные  резисторы  стоят в схеме и так  же  от фонаря  регулируется  АЧХ на слух! И именно  это и нужно  было  многим  меломанам 7 лет назад ,когда я  начал  делать  корректоры. Я нашёл  тогда свою нишу и заработал всё  для  проживания  в приморском  городе,а ты  можешь понтоваться до  смерти своей,ни когда ты не сделаешь классный корректор,потому что не дано это таким балаболам как ты! Ты даже  фон от трансформатора не смог подавить.И не влияет цена  радиодеталей  на качество  звучания  корректора или усилителя. Сказки  где то в других  темах  втюхивай ! 

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя не влияет.  Согласен.   Обязательно отправлю требование к японским,  штатовским, англицким, сингапурским производителям  прекратить, таки,  установку всяких там мундорфов - декстов, разных там ЕСС88 и прочей дорогой дребедени.  Нехай ставят км-5-они стоят копейки и китайские резисторы по 15 центов.  Экономика должна быть экономной!  Даешь  эмбарго  Денонам, Текниксам,  Люксманам и прочим Еарам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василичь сказал:

И не влияет цена  радиодеталей  на качество  звучания  корректора или усилителя. Сказки  где то в других  темах  втюхивай !

Вот тут я с тобой согласен. Далеко не всегда цена адекватна качеству. Но, то, что качество влияет и на звучание, и на надёжность, и на дизайн сомнению не подлежит. И если ты будешь это оспаривать, то будешь полным дебилом. Хотя...

6 часов назад, Василичь сказал:

я уже не предприниматель,ушёл на пенсию и не притрагивался к паяльнику 5 месяцев  уже..

Кому дело-то передал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василичь сказал:

на счёт  АЧХ  RIAA скажи разработчикам  ЕМТ66  корректора дорогущего. Не я  придумал  изменяемую  АЧХ а они. У них так  же  регуляторы , переменные  резисторы  стоят в схеме и так  же  от фонаря  регулируется  АЧХ на слух!

Особенно понравилось выражение "от фонаря  регулируется  АЧХ на слух!" Слов нет, одни эмоции! :D

P. S. И ещё, не возвращайся со своей пенсии. Мы и без тебя разберёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex-007 сказал:

 Далеко не всегда цена адекватна качеству. Но, то, что качество влияет и на звучание, и на надёжность, и на дизайн сомнению не подлежит.

Так и есть.  Например: Ставил К73-17(10 руб)(просто и неплохо) межкаскадный. . Но на забугорных сайтах видел много самоделок и на дорогих и на наших К42У-2(10..40 руб) и К40-У9(10....40руб).  Пробовал.  К40-У9 очень мягкий, сочный звук. Оркестры на нем -песня! 42У-2 показались  не очень, может, не разобрал.  МБМ тоже не впечатлил.  Очень удивился обычным МКР(10...20руб)  выпаянным из платы старого бесперебойника -звук -прозрачный, хрустальный.  Картина -класс, Рок,  диско, голос, инструменталка -все класс.  Но к40-У9 теплее.  Дорогие импортные конденсаторы еще не пробовал.  Закажу как-нибудь несколько типов разных, попробую -расскажу.  Т.е конденсаторы за  S0,2...0,5 могут звучать не хуже чем S5...20

Потенциометры (крутилки) -штука хорошая, но  звук портят.  Моё мнение - а желающим поспорить-флаг в руки, возражать не буду, но звук чище, если их отключить -попробуйте и убедитесь.  Наверное, лучше сделать переключатель- но еще не пробовал. Фирменный  -дорого.  Лампы 6С7Б и 6С6Б -половинки 17 и 16-ой. Звук такой же, удобно делать моноблоки. Вопрос только -есть ли смысл?.  Очень  мягкий, сочный звук у 6Ж45Б, мне нравится,   с ней только пробую,   хотя  мне показалась она шумноватой(может, капризничаю).  Других микропентодов пока нет.  Если кто пробовал на других пентодах -поделитесь.  Нувисторы поют хорошо, но реагируют даже на кашель.  Пока не решил этот вопрос. Может, партия такая?

Да! К вопросу фона.  Тем, кто утверждает, что его нет (а я им, само-собой,  очень-очень верю)   просьба  -  прислать спектрограмму выхода усилителя  при максимальной громкости и подключенных шнурах включенного в сеть тонарма, а также указать наименование вертушки и усилителя. Можно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юрий III сказал:

прислать спектрограмму выхода усилителя  при максимальной громкости и подключенных шнурах включенного в сеть тонарма, а также указать наименование вертушки и усилителя. Можно с фото.

Юрий III, посыл понятен, провокационная направленность тоже не осуждается, а приветствуется!... Но... как это - "включенного в сеть тонарма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий III сказал:

Очень  мягкий, сочный звук у 6Ж45Б, мне нравится,   с ней только пробую,   хотя  мне показалась она шумноватой(может, капризничаю).  

Пентоды все шумят больше триодов. ИМХО  Именно потому на них ничего не делаю на входе, хотя звук бывает очень хорош. 

2 часа назад, Юрий III сказал:

Да! К вопросу фона.  Тем, кто утверждает, что его нет (а я им, само-собой,  очень-очень верю)   

Бывают места где уровень промышленного фона достаточно низкий, в этом случае вполне может быть что фон не слышен вовсе.  

У меня фон на уровне шума и слышно это только если выкрутить громкость на полную и сунуть ухо в динамик. Причём на входе триод и шумит он очень мало...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serste сказал:

Юрий III, посыл понятен, ... Но... как это - "включенного в сеть тонарма"?

Ну, не просто шнур на входе, но и с включеной вертушкой - там тоже трансформатор,  управление двигателем и проч....Ну, чтобы не "голый" фонокорректор .

35 минут назад, тимвал сказал:

У меня фон на уровне шума и слышно это только если выкрутить громкость на полную и сунуть ухо в динамик. Причём на входе триод и шумит он очень мало...

Вот с этим соглашусь на все 100.   Но, когда слышу восторженное "фона нет" - сразу начинаю верить. Сильно.

Бороться с этой напастью непросто,  лучшее средство - отдельный БП.  Но это сразу удорожает конструкцию, а при хоть и весьма приличных параметрах изделия уложиться  скромную цену ... совсем не айс.  

А  чем меньше фон, тем лучше звук - вот и пытаешься...  "впихнуть невпихуемое"

Изменено пользователем Юрий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Юрий III сказал:

Но, когда слышу восторженное "фона нет" - сразу начинаю верить. Сильно

Я тоже. Сам такой. Но, когда я писал "фона нет", я сразу оговорился - и на слух и ПО ПРИБОРАМ. А еще я десятком-другим страниц тому назад писал, что фон моей доработанной версии корректора составляет  - 85 дБ. А это уже - для тех кто в теме - отменяет необходимость предъявлять "спектрограмму усилителя на максимальной громкости", совать голову в акустику и совершать прочие "шаманства наоборот". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...