Jump to content
Василичь

Фонокорректор От Василича

Recommended Posts

13 часов назад, serste сказал:

Василичь, - то, что на верхнем фото подписано "Керамика в ОС" (не знаю, что это значит) - это высококачественная пленка от EPCOS. Тип диэлектрика не помню.

Верно! Очередная лапша на уши. Была бы это единичная ошибка. Но тут либо в одном предложении взаимоисключаемые умозаключения, либо просто подтасовка фактов и домыслов. Главное всё это скрасить красивыми цифрами с большим количеством нулей и картинок каких-то побольше, чтобы запутать окончательно, но чтобы выглядело как бы умно. Но почва хорошая. Очень многие начинающие верят во всё это. И отмыться им потом очень непросто от подмешанных фантазий.1524508558_.png.4ae3a447e9f9d98de88f58bab293d56c.png

18 часов назад, serste сказал:

Василичь, - то, что на верхнем фото подписано "Керамика в ОС" (не знаю, что это значит) - это высококачественная пленка от EPCOS. Тип диэлектрика не помню.

Когда  суёшь свой нос в тему и в спор,не пиши голословно а фото в студию сразу, а так я тоже могу написать,что на Луне  был в экспедиции!Очень высококачественная плёнка у EPSON , стоит  такой конденсатор 6-12 рублей всего ! Качественнее чем плёнка в К73-17 в 100 раз! Дурака не включай! У нас корректор без ООС и у нас нет  этого конденсатора в корректоре в тракте как нет и ОООС,так а что  молчишь на счёт всех других конденсаторов ,  не качественных по твоим,Вована и Юрия понятиям,стоимостью по доллару и в фирменных студийных  корректорах и в EAR корректоре. Максимум что видим VIMA стоит - аналог нашего К73-17 в EARе  на выходе которую я заменил на М кар по просьбе владельца корректора,он думал начитавшись сказок  рассказываемых такими как вы,заменит на М кар выходной конденсатор в корректоре и  зазвучит классно. Не  зазвучал корректор. Как был тухлый звук  из за ОС в цепи коррекции,которая убила звук,таким и остался..Вот они жёлтые VIMA я выпаял и поставил вот эти его М кар. И смотрим измерение  конденсатора вносит  искажения  К73-17 на скрине,перемкнули конденсатор и напрямую сигнал проходит и через конденсатор  смотрим,ни ни каких гармоник не появилось  от  того что через К73-17 прошёл сигнал .

dX65St9p93.jpg

My83m6CXG4.jpg

Edited by Василичь

14 минут назад, Василичь сказал:

Очень высококачественная плёнка у EPSON

EPSON это ну совсем не EPCOS.

14 минут назад, Василичь сказал:

Дурака не включай!

Вот именно, не включай. :D

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

3 часа назад, Василичь сказал:

. И смотрим измерение  конденсатора вносит  искажения  К73-17 на скрине,перемкнули конденсатор и напрямую сигнал проходит и через конденсатор  смотрим,ни ни каких гармоник не появилось  от  того что через К73-17 прошёл сигнал .

Без поляризующего напряжения замер не корректен. К тому же уровни искажения составляют считанные децибелы, а "спектромер" да к тому же с логарифмической шкалой этого в упор не "увидит". А вот ухо вполне услышит. :yes:

3 часа назад, Alex-007 сказал:

EPSON это ну совсем не EPCOS.

Тут как тут  шакал прибежал!  EPCOS ещё хуже EPSONа  10 центов кучка  цена им в базарный день. Импортный аналог  К73-17 .

58nl4a8ZvR.jpg

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

23 часа назад, serste сказал:

У меня возник вопрос к Василичу и к общественности... за процитированный выше пост Васличь поставил мне "минус". Как все мы тут дружно понимаем - сказать, что мне глубоко накакать накашлять на минус Василича - это ничего не сказать! Однако!... кто-нибудь возьмется прокомментировать работу мысли, в результате которой этот минус поставлен?  Это - действительно интересно...

4 часа назад, Василичь сказал:

Когда  суёшь свой нос в тему и в спор,не пиши голословно а фото в студию сразу

Именно! Было фото... была подпись... твои! Я написал, что это вранье - для тех, кто не в теме. Кто включает дурака?? Подтверждающее мои слова фото разместил vovans одним постом ниже моего.

Edited by serste

Все - Мерзавцы! Однозначно! Негодяи! Шакалы!  Как смеете совать свой нос в драгоценные мысли Великого и Ужасного!    Вам здесь не тут - вы обязаны повторять мантры Его  по десять раз перед сном!    Увидел он, понимашь!  Глазастые!  -Дома телевизор смотри.  Дурака здесь включают...Ты здесь не для того, чтобы смотреть,  а чтобы повторять, как сказано, и хвалить Его!  Этот божественный светоч мудрости, интеллигентности, и неисчерпаемый источник  неисчерпаемости. Соседу будешь указывать.   Комментируют тут, ...Неучи!

Здравствуйте! Вот Вы наезжаете и наезжаете, а я Вам хочу сказать(тоже типа был аудиодибилом), ставил дорогущие elna silmic куда только угодно,mundorf, nichicon, а вот в прекрасный момент друг приносит свой усь ламповый с китайскими кондерами и т.д и я обалдел от прозрачности звука и детализациии, и всего то выбросил силмик из оос ламповика поставя за место него сраный жамикон серии тк и вот уже как месяц кайфую от прозрачности и достоверности звука, да на силмике вроде и казалось что баса больше, но на самом деле мутность звука, особенно на высоких частотах и приводило к мысли что бас глубже.... Но, я хочу сказать, что каждому конденсатору есть своё место. ведь в cd проигрователе само лучше по звуку показали именно эти силмики(но только в сd) в фоно коректоре Василича, любой аудиодибильский конденсатор только портит звук(проверено на всех типах кондеров(elna, nichicon, mundorf)///

Вы знаете, аудиодибилом стать легко, трудно с этой ауры вылезти....

Вы накинулись на человека, который Вам только подсказывает, что не надо тратить деньги на покупку красивенького конденсатора стоимостью в хорошую лампу, а просто поставить по тем же параметрам и в сто раз дешевле и на оставшиеся деньги сходить в кино с женой(насладиться звуком многоканальным) купить сыну , дочке мороженое и не сходить с ума, просто если честно со стороны это смотрится как малышу новую погремушку купили и он аж со слюнями её паяет суперским припоем мундорф мать его супер золото с выделениями девственицы в полнолуние. И что? А я Вам отвечу, что- я же таким был. наверное тыщь 150 потратил за всё время на это барахло, Да припой влияет на звучание в сигнальной линии, НО после так называемого прогрева ВСЕ, я ещё раз повторюсь, ВСЕ нормальные припои звучат одинаково. только в самом начале пока идёт процесс окисления или хим реакции(не химик) то на звук влияет классно(не правильно) но классно. Теперь пользуюсь обычным 21 век пос 61, или пос 63, тоже самое по звуку как и за кусочек супер пупер припоя после 2-ух недельного прослушивания... 

Edited by Sky274

9 hours ago, Юрий III said:

Все - Мерзавцы! Однозначно! Негодяи! Шакалы!  Как смеете...

Вы только поняли? Василичь этого никогда не скрывал. Ни на одном форуме, где бы ни повалялся. Он, вообще, единственный во всём мире, кто знает, как делать усилители. То, что сделано не им, либо априорное гуано, либо гуано со свалок Америки. В зависимости от того, самопал это или продукция производителя с мировым именем.

13 часов назад, serste сказал:

Однако!... кто-нибудь возьмется прокомментировать работу мысли, в результате которой этот минус поставлен?  Это - действительно интересно.

Я тебе и прокомментирую. Справа внизу каждого сообщения  кружочек со стрелочкой . Этот кружочек  всего лишь даёт без слов сказать тебе  согласен  ты или нет  с автором  сообщения. Я не согласен  потому что ты написал , что это  конденсаторы  фирменные  с очень высококачественной плёнкой. А это на самом деле вообще не  для звука конденсаторы были придуманы , а в трамблёрах  автомобилей они стоят старых с этой плёнкой как искро гасящие ,параллельно контактам в Москвичах,Жигулях,Волгах и импортных авто , пробивающейся и само затягивающейся плёнкой. Вот чем  замечательна плёнка  Полиэстр , а не звучанием. Обычные конденсаторы  не окукленные ценою 10-20 центов у нас , а там  ещё дешевле , а если партию брать - ещё дешевле. Не имеющие ни какого  отношения к звуку,а тем более к качественному  звуку. Из за цены и выбрал Паравинчи их. Не ставил и не ставит   он в корректоры свои  стоимостью 2000Евро конденсаторы красивые  блестящие ценою 100-200 Евро . Вот поэтому МИНУС ! Я уже тебе написал,влезаешь в спор,приводи аоргументы,фото,параметры,результаты  своих измерений.А так все здесь  ТОЛЬКО  БЛА,БЛА языком и ни каких аргументов по преимуществу в звуке  дорогущих конденсаторов  перед  обычными. Вот эти конденсаторы.

vTAujRE98a.jpg

21.09.2019 в 13:02, Василичь сказал:

И ни когда ни какой эксперт ни чего не определит,будет попадание на уровне теории вероятности. Проверено мною тоже раз десять на разных экспертах с различными конденсаторами.Вся эта писанина о звучании конденсаторов придумана для большого  бизнеса,торговли  дорогими  деталями.

1 час назад, Василичь сказал:

пробивающейся и само затягивающейся плёнкой. Вот чем  замечательна плёнка  Полиэстр , а не звучанием.

Так зависит звучание от типа конденсатора, или нет? Ты уж определись, если что...

8 часов назад, Sky274 сказал:

Здравствуйте! Вот Вы наезжаете и наезжаете, а я Вам хочу сказать(тоже типа был аудиодибилом), ставил дорогущие elna silmic куда только угодно,mundorf, nichicon, а вот в прекрасный момент...

Здравствуйте, Sky274!  Да не наезжаем.  Сам использую и К73-17(очень даже нормальный), и китайские пленки, и К40-9У, и   керамику (но не в цепях АЧХ).  Дорогие не использую, ну потому что дорогие, но обязательно буду пробовать. Пробуем и высказываем мнения, предпочтения, основываясь не только на картинках АЧХ (наверное, всё 100% совпадет), а ещё есть и   очень тонкие вещи, о которых, честно, трудно  спорить.  Имею ввиду Слух, Уши -конечный судья всех трудов.  Может быть, нужно подробно изучать психо-физическо-анатомическо -акустические вопросы, но нужно ли всё ?   Обсуждать проблему, особенно со специалистом, - это получить, по-любому,  новые знания, а применить -или нет -дело индивидуальное.  И тут врывается Гуру, раскидывает оскорбления,  не брезгуя "неточностями" (не хочу сказать, обманом),  иногда проповедуя антиинженерный подход с абсолютным отрицанием возражений . Девиз - Я!Я!Я!,  а все остальные -ничтожества.  На форуме же, кроме  классных специалистов очень много  начинающих, в прямом смысле, неопытных. Они же воспринимают всё буквально, а разочаровываться -неприятная штука.   Я всегда Васильича ценил и ценю за то, что толкнул тему, заинтересовал, лично меня,  лампой , собрал в теме много  грамотных интересных людей .    Но наезжаем, как Вы высказались -за хамство,  высокомерие, неподобвющую изворотливость, когда конкретно "припрут", грубость.

И личная просьба - не стоит так об "аудиодебилизме".   Система ценностей меломанов -аудиофилов  весьма специфическая,  её можно критиковать, но лучше принимать их такими, как есть.  Некоторые вещи можно объяснять.  Например, "однонаправленность прохождения сигнала по кабелю"- вполне объяснима.  Экран же заземляется, как положено,  на входе усилителя, но не все меломаны -инженеры, но знают, что кабель включается именно в таком "направлении". 

Наверное, для проигрывателя-раскладушки "Аккорд" нет разницы поставить Мундорф или Км-6.    У нас очень слабый сигнал,  и  чем  более качественные параметры удается выжать из изделия, чем "чище" (высококласснее) получается тракт,   тем четче в звуке начинают проявляться тонкости, вносимые тем или иным   конденсатором.  Замена одного другим меняет (или не меняет) общую картину, или в какой-то области -бас, середина, верх.   Всё нужно измерять, проверять, экспериментировать,  и , обязательно, Слушать.  Изделия же делаются для того, чтобы слушать ЗВУК.  (Это хрусталь может годами пылиться в серванте, -шоб все видели-хрусталь имеется).  Если есть несогласные с этим - это счастливые люди.

44 минуты назад, Юрий III сказал:

Слушать

Слушать самое главное. ВОт выше видео приводили с разными конденсаторами - если их рядом поставить - разница может и слышна, но опять же, на уровне галлюцинаций. Если Вам просто включить запись - вы точно услышите какие там конденсаторы стоят? Это к вопросу о том, что бы слушать именно музыку, а не провода, конденсаторы и прочее "аудиофильское"

Юрий, Вам сколько лет, мне вот 34, и я слава богу понял эту болячку под названием аудиофилия, выхожу с неё нафиг, нужно слушать музыку, а не звуки....

53 minutes ago, Юрий III said:

Всё нужно измерять, проверять, экспериментировать,  и , обязательно, Слушать

Баян, конечно. Но, спрошу. Ничего не вижу на измерениях, при замене конденсаторов. Есть ли шанс это "услышать"? И, чем это будет, если вдруг "услышу" - святой правдой, самовнушением или, просто глюками? Как, в таком случае, воспринимать приборные оценки? К примеру, запись камеры наблюдения и датчики движения говорят, что в комнате пусто. А я вижу полную комнату чертей. Зелёных. Прибор чинить, или меня лечить?

53 minutes ago, Юрий III said:

Изделия же делаются для того, чтобы слушать ЗВУК

Но, изделия не должны этот звук ни создавать, ни приукрашать. Если, под изделиями имеется аппаратура звукоусиления. А если замена конденсатора ведёт к заметному изменению ЗВУКА, то это не усилитель, а устройство обработки ЗВУКА. Процессор, если угодно.

К стати, о Слушать. Есть такой тест - сравнение с прямым проводом. Усилитель считается прошедшим этот тест, если замена его проводом абсолютно ничего не меняет в ЗВУКЕ.

2 минуты назад, Sky274 сказал:

понял эту болячку под названием аудиофилия, выхожу с неё нафиг

это не лечится, сами же писали:

10 часов назад, Sky274 сказал:

я обалдел от прозрачности звука и детализациии

Вот мой АКОРД, всё переделано и сделано лично своими руками....

IMG_2178.JPG

IMG_2179.JPG

Полки стеклянные разбили дети(слава богу лампы не разбили), пока то что есть:rolleyes:

11 часов назад, Sky274 сказал:

... с китайскими кондерами и т.д и я обалдел от прозрачности звука и детализациии, и всего то выбросил силмик из оос ламповика поставя за место него сраный жамикон серии тк и вот уже как месяц кайфую от прозрачности и достоверности звука,

Вы знаете, аудиодибилом стать легко, трудно с этой ауры вылезти....

Вот-вот.   И я о том же.  Прозрачность и достоверность звука.   Ну-ка быстренько мне параметры прозрачности и достоверности, в вольтах  и  тоннокилометрах.

1 час назад, I_Avals сказал:

К стати, о Слушать. Есть такой тест - сравнение с прямым проводом. Усилитель считается прошедшим этот тест, если замена его проводом абсолютно ничего не меняет в ЗВУКЕ.

Примерно, так. Если лучше  -  образно , то есть повесить занавески, закрыть весь комплект, включить и все обалдеют "Оба-на!  А кто же ты и скока  же  отвалили, чтобы Оркестр Поля Мориа у тебя за занавеской играл?"

Да, это действительно так, не увидите на графике разницы, здесь программа нужна, здесь нужно именно смотреть скорость нарастания, фазовые сдвиги и т.д 

Тоже самое как припой, разница в начале колосальная, на графике этого не видно вообще...

как уже и писал, пользуюсь обычным припоем за 250р.

IMG_2180.JPG

И через 2-3 недели по звуку не отличишь разницы золотого и  этого....

14 часов назад, Sky274 сказал:

ставил дорогущие elna silmic куда только угодно,mundorf, nichicon, а вот в прекрасный момент друг приносит свой усь ламповый с китайскими кондерами и т.д и я обалдел от прозрачности звука и детализациии, и всего то выбросил силмик из оос ламповика поставя за место него сраный жамикон серии тк и вот уже как месяц кайфую от прозрачности и достоверности звука, да на силмике вроде и казалось что баса больше

Пришёл ещё один человек, чтобы сказать, что Василич прав, конденсаторы на звук влияют.

Свихнуться с вами можно.