Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Alex-007 сказал:

... На какой-то выставке демонстрировался очень дорогая и всем понравившаяся система с сетевыми кабелями в руку толщиной. Потом выяснилось, что эти кабеля были воткнуты в дешевый китайский удлиннитель с тонюсеньким проводом. Только с места прослушивания его видно не было. :D :D :D :D

Это фото  с  выставки.  Любая тематическая выставка - площадка, где показывают, обычно, новые образцы - это главное.    Сегодня -выставка народного творчества, завтра -строительных материалов, послезавтра -аудио,  потом -автомобильная выставка и т.д.  Это  место, где можно  прийти посмотреть, может пощупать,  пообщаться с производителями-продавцами -старыми-новыми друзьями и т.д. , узнать тенденции развития чего-нибудь,  Для оценки существуют специально выделенные помещения, где можно оценит работу изделия в реальных условиях,  но в ограниченном времени, 1-2 часа, от силы, в то время, как выставка работает несколько дней. .   Поэтому сарказм считаю, простите,  неуместным.  

Т.е. на стенде -это одно, а вот как было в специально оборудованном зале -фото отсутствует.

Ничего не навязываю -каждый волен выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

03.10.2019 в 21:20, Юрий III сказал:

Ну и где ты там по своим сноскам что  видишь негативного  о корректоре?  Из ведущих  полемику  в этих темах,ни кто не  видел,не слушал и не знает  как звучит  корректор мною изготовленный. Чисто теоретики, а на   hi-fidelity вражеском  форуме Украинском, ты посмотри  мою репутацию  до февраля 2014 года прекрасную и после  вхождения Крыма в состав России !  Посмотри на Аудиочердачке Украинском ,посмотри на HI-FI Украинском и на других  украинских  ресурсах. Это не от того  что Василича  корректор плохой стал  с 2014 года,а от того что  Василичь  Россиянин  теперь. Я же тебе  выложил скрин,отзыв о корректоре этом  моём при получении этим  Николаем Беловым  https://hi-fidelity-forum.com/forum/post-3653185.html Техникс из Казахстана 1 июня  2016г. Это он открыл одинаковые  темы на 10 ти сайтах о своём корректоре  когда сломали с другом  его через год , перепаивая,улучшая. Ты хоть скрины читаешь  мои? Почитай все сноски твои,только не одно сообщение ,а всю тему читай  , что отвечают  ему  нормальные ребята меломаны. А они отвечают,что вполне возможно , что  корректор Василича  переигрывает EAR834 . Потому как  ни  чего в том EAR  нет  хорошего. И нормальный Василича  по звуку корректор за 11000 рублей.И АЧХ соответствует стандарту, при выкрученных влево  регуляторах , когда цепи RIAA замкнуты на массу. Не хочешь крутить - не крути их. Но они и предназначены  для коррекции  дальнейшего тракта меломана у которого  самодельный однотакт  выход в триоде лампа по схеме из интернета , где  завал ВЧ начинается с 10кГц  уже и акустика на ШП динамике  по советам  аудиофилов ,где тоже ВЧ нет. Вот и нужна  ручка  коррекции  ВЧ.Это ты и сам знаешь! А картинки я  для вас выкладываю , это факты  что вы все  бредите. Выложил,показал  что все фирмы ставят в Корректоры  ЭЛЕКТРОЛИТЫ на выходе и  меж каскадами  могут. Так вы пропустили мимо ушей. Что ж не написал ответ  на этот факт. Как можно  электролит  ставить SONY в свои  корректоры? Это  ж  не по фэн шую!!!  Шишидо вам пишет  ,что  электролит  поляризованный  напряжением , даже  лучше  может оказаться  по звучанию. Пишет  не выбрасывайте  деньги на ветер! Шишидо  тоже оказывается не авторитет  для тебя и твоих  прихлебателей! Ну так сам  хотя бы  проверь,поставь на выход корректора электролит и Дженсен  Серебро,масло,бумага и  не услышиш в звучании ни какой разницы. Проверено на десятках  таких как ты. Повторяю в миллионах  корректорах транзисторных  и в усилителях  стоят  меж каскадные и на выходе  ЭЛЕКТРОЛИТЫ и ни чего страшного , все HI-FI. Вот  отзывы  Техникса ,прямо противоположные. Он  думал  что у меня почта не сохраняется,а она  хранится с 2006 года и всех  заказчиков  есть список,когда  куплен у меня аппарат. Так что все отзывы у меня есть и я  могу тебе  ещё 200-300 отзывов  положительных  показать.

U9kjrQy00e.jpg

6255tYWv7b.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василичь сказал:

  Из ведущих  полемику  в этих темах,ни кто не  видел,не слушал и не знает  как звучит  корректор мною изготовленный.

Актуально!

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Васильич!  Во-первых,  не трогай наших украинских друзей.  Тебя ещё не хватало в политике.

Во-вторых, там какой-то твой воздыхатель балдеет от музыки с Ютуба - вот с этим товарищем,  вообще, говорить не о чём.  Те, кто действительно понимают в музыке, меня поймкт, остальных прошу не горячиться.  Ютуб место интересное, "многоинформационное",  но это не есть источник идеального звука.  Лекция на эту тему обширна, и не уместится на форуме.

В третьих, ставь что хочешь -как говорится, "не нравится-не ешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

02.10.2019 в 22:09, Василичь сказал:

На нувисторах с отдельным БП  самый лучший

А выходное сопротивление не смущало никого? Или использовалась не совсем та схема, что на страницах форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

помогите можно поставить фонокорректор к усилителю ямаха 5.1 с выходом фоне и вертушка техникс мм sl-230  вроде играет не плохо но хотел повысить уровень и шумы убрать главное ни чего не спалит и не будет ли срабатывать защита просто не хочется зря покупать.

Изменено пользователем andpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex-007 сказал:

Чтобы

Ничего не стоит вклучат.

если честно я ничего не понял.что не стоит включать ?? хорошо что ничего не спалю уже хорошо а то что стоит покупать или нет я не понял уберет шумы или нет добавит уровень или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет всем! Подскажите, как правильно включать резистор 220ком в цепи коррекции, как на схеме на стр. 1, или как на схеме на стр. 35 ?

Спасибо.

стр. 1.jpg

стр. 35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
23.12.2019 в 17:38, Alex02 сказал:

Юрий Васильевич. Подскажите, как в фонокорректоре на нувистоах поднять выходное напряжение до 1 В?

6С52Н применить и во втором каскаде.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этом случае получить на выходе 1 в. не получится. Даже амплитудного будет только 0,6 в.  Маловато усиление у этих лампочек. 

Получить на выходе 1 в. rms можно будет только с трёх каскадов усиления.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы ляпнуть что то! Спаяй схему,замеряй,потом  пиши! 6С52Н + 6С51Н = 500мв  на выходе 1 кГц  .  У 6С52Н = 64 коэф.ус.  6С51Н =32 коэф.ус.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Василичь сказал:

Спаяй схему,замеряй,потом  пиши!

Спаял, измерил, офанарел. Нувисторы, похоже, самые ненадёжные лампы для длительного хранения. Десятка два конца 70-х годов просто выбросил. То ли дело 6Н8С пятидесятых годов выпуска, которых мне досталось целая упаковка. Разброс +- 10%% между лампами, +- 5%% между половинками. Правда, из одной партии. Ну, то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, к нувисторам отношение лучше. Но, не 70-х, а  90-92гг. В упаковке разброс тоже есть, но не фатальный, легко подбираются пары.  И звук хороший. Сделал несколько вариантов - чистый ровный звук, бархатный благородный бас, серединка, верх -всё хорошо,.   Но схема другая..  Кстати, как межкаскадный конденсатор К73-17 0,1 мкф не очень понравился, а вот на выходе  2,2 мкф х160в (можно 3,3) очень даже неплох.  Но только не китайский аналог, а именно советский, синенький - рекомендую .

Изменено пользователем Юрий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от входного сопротивления усилителя, с которым работает корректор. Скажем, для типичных 47 кОм, достаточно 0,33 мкФ, чтобы получить спад 0,5 дБ на частоте 30 Гц.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Andron45 said:

Выходной конденсатор какой емкости можно ставить?

Ставил 3.3 и 2.2. Разницы не заметил. Но меньше микрофарада я б конечно не ставил. Хуже точно не будет, если взять конденсатор поболее.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Obergan Alexey said:

Хуже точно не будет, если взять конденсатор поболее

Особенно, если учесть, что нижняя частота грамзаписи 31,5 Гц и коробленная пластинка генерирует нехилый инфразвук. Ну, кэмп, конечно, рихтует. Но, смысл закладывать в систему возможность пропускать инфразвук, если система априорно не способна ни усилить его нормально, не воспроизвести? Более, того, это помеха, которой нет на носителе! Постоянное желание засунуть в лампу чуть ли не фарадные конденсаторы или заставить ламповые усилители усиливать от 0 Гц говорит не о перфекционизме, а о непонимании вопроса. Если кашу, выше ушей, залить маслом, она станет несъедобной, вопреки известной пословице. Вкусно, когда масла в меру. То же и с конденсатором.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Первые 20+/- стр. осилил, дальше тяжело...То, что нужно не нашел. А может быть и пропустил. 

Мой проигрыватель (он сейчас в пути с Японии) Pioneer PL-L800 с оригинальной головкой PC-4 MC.  Хочу построить ламповый фонокорректор для ММ/МС. Усилитель у меня Pioneer SA-940 с фонокорректором ММ. Сейчас к нему подключён Pioneer PL-516. Головка простая AT-91 настроена. Но, как-то звук... не фонтан. В общем, очень коротко - помогите схемой и перечнем всего, что надо заказать. А если есть у кого уже готовый - если не сложно - фото. Монтаж будет навесным. Буду премного благодарен.

Спасибо всем за адекватные ответы.   

Изменено пользователем Kirill1806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Kirill1806 said:

помогите схемой и перечнем всего, что надо заказать

Всё это есть чуть ли не в самом первом сообщении темы. А на первых 20+/- стр - неоднократно. Вот здесь, чегой то за МС корректор.  Пример монтажа.  Метод монтажа. Монтаж на шаблоне. Анти RIAA цепочка для проверки точности АЧХ.  Есть платы.  И с громкостьюТрансформаторы. Накладные с данными для заказа.  И всё это, чуть ли не на первых 20-ти стр. Странно, что Вы не заметили.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, I_Avals сказал:

Всё это есть чуть ли не в самом первом сообщении темы. А на первых 20+/- стр - неоднократно. Вот здесь, чегой то за МС корректор.  Пример монтажа.  Метод монтажа. Монтаж на шаблоне. Анти RIAA цепочка для проверки точности АЧХ.  Есть платы.  И с громкостьюТрансформаторы. Накладные с данными для заказа.  И всё это, чуть ли не на первых 20-ти стр. Странно, что Вы не заметили.

Спасибо, конечно. У меня со зрением всё в порядке :) Со всеми Вашими ссылками (за исключением на сто двадцать какой-то стр.) я ознакомился до написания своего первого здесь сообщения. Примеры монтажа, методы, платы и т.д. - это всё важно. Но, вторично. И по ним (по ссылкам), нигде нет привязки к схеме фонокорректора работающего не только с картриджем проигрывателя ММ, но и с картриджем МС !!! (что является главным вопросом в моём сообщении).  Т.ч. мне очень нужно - не "чегой то за МС корректор", а конкретно его схема и  причём проверенная, рабочая.  На али подаётся ламповый фонокорректор с кнопкой ММ/МС, но, нафиг надо там его покупать - хочется-то своими руками соорудить.

Я не открою для Вас (и для всех остальных) секрета в том, что фонокорректоры бывают только ММ, только МС,  а еще бывают и с переключателями ММ\МС. :) Вот мне и нужна схема фонокор.с переключателем ММ/МС. 

Собственно всё. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Kirill1806 said:

Я не открою для Вас (и для всех остальных) секрета

Понимаю Ваше возмущение моей тупостью. Но, вынужден Вас расстроить. Нет в этой теме схемы фонокора."от Василича" с переключателем ММ/МС. Можете, даже, не начинать читать. Не найдёте.  А в следующий раз, во избежание, постарайтесь сформулировать Ваш вопрос в форме, понятной всем. А не только

14 hours ago, Kirill1806 said:

 Хочу построить ламповый фонокорректор для ММ/МС.

Хотите - стройте.

Я не открою для Вас (и для всех остальных) секрета - наиболее качественно переход МС / ММ решается повышающими трансформаторами. Описания самодельных конструкций таких трансформаторов у нас тоже нет. Ещё раз извините. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...