Jump to content

Фонокорректор от Василича

Recommended Posts

1 час назад, Василичь сказал:

А чё только 5000 написал. Ведь всё равно мы  знаем,что нет у тебя ни вертушки ни пластинок! Ты  простой Аудиодебил.

О чём я и говорил, стандартный подход Василича к ведению полемики, а точнее-разговор технаря, у коего вместо ушей осцилографы с Шмелями и изотерика, слушающего музыку не только ушами, но и душой. Не кипятись Василич, я не обижаюсь, если ты хочешь вообразить, что у меня нет ничего, так пусть так и будет, ты ж мой сосед по Чёрному морю,только ты где-то в Крыму, а я ближе к Сочи и Геленджику.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Colonel Burrows сказал:

разговор технаря, у коего вместо ушей осцилографы с Шмелями и изотерика, слушающего музыку не только ушами, но и душой.

Для тех, кто слушает музыку душой, иногда вообще не нужно никакой техники. От слова "совсем". А аббасы всякие просто зарабатывают на дурачках. А как поют! Я просто зачитывался статьями на его сайте. Мне бы так научится... В общем, нашли своих "лохов" и пользуют. Как там? "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" ©. А, может, это я не понимаю значения чёрного квадрата? Или белой точки... :D Ну, то такое...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

17 минут назад, Alex-007 сказал:

Я просто зачитывался статьями на его сайте.

Всё, что публиковалось в сети от Аббаса, Степичева и Лихницкого, собрано у меня и сброшюровано отдельной книжицей. И для того, чтобы понять глубину мысли этих людей, мне пришлось проштудировать и вспомнить вузовский курс высшей математики, лекции фон Неймана по квантовой физике, психофизику, в плане сенсорной модальности ответа человеческой сущности, на раздражение извне и много литературы о начале и способов звукозаписи. Очень полезна была книга профессора Маркса Вартофского "Модели", кстати, имеющая непосредственное отношение к рассматриваемой здесь, тематике. Аббас зарабатывает? Так и Василич делает тоже самое и пусть зарабатывают, они достойны этого, за свой труд и вклад в аудиоконструирование.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Colonel Burrows сказал:

вузовский курс высшей математики, лекции фон Неймана по квантовой физике, психофизику, в плане сенсорной модальности ответа человеческой сущности, на раздражение извне и много литературы о начале и способов звукозаписи

И в каком из этих источников говорится о музыкальности "винтажной меди"?

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

@sazaton "психофизика" же. Там и не такое докажут.

Психофизика — область психологии, изучающая взаимодействие между объективно измеримыми физическими процессами и субъективными ощущениями.

А нет, даже там сравнивают с измерениями, косяк-с...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

15 часов назад, Colonel Burrows сказал:

стандартный подход Василича к ведению полемики, а точнее-разговор технаря, у коего вместо ушей осцилографы с Шмелями

Василичь молодец, именно его доступный и понятный для начинающих подход - даёт толчок к измерениям. Как звал его Авалс - сельский электрик. Но именно сельские электрики к нему и тянутся. Потому как стиль изложения простой и понятный, без гонора. А далее, в зависимости от лени начинающего. До 6 разряда электрика тянуться, или выше.. :)

А у вас уже уважаемый Colonel Burrows - скоро минусы переплюнут число постов. Вывод ? Сами говорите здесь грамотные люди, значит - либо все вокруг плохие. Либо вы - слишком хороший. Не ?

Сами писали - люди шарахаются от вас. И в жизни тоже минусуют ?

16 часов назад, Colonel Burrows сказал:

я был сторонником стальных корпусов в УМЗЧ и корректорах, покуда не изготовил гибридный усилитель с 6н6п на входе, из дерева, покрыв его дубовым шпоном. После этого, забыл про металлические корпуса. Исключение-корректора, там вход нужно за экранировать сталью, но только вход, всё остальное в дереве.

А вот здесь я с вами согласен полностью. Знаете и дело пишите.

Edited by Владислав2

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

16 часов назад, Colonel Burrows сказал:

как транзисторный усилитель Сухова, а бывают с совсем погаными параметрами, но слушать их можно сутками. Почему так?

Тоже поддерживаю. Но измерения - это важно и нужное дело.

Edited by Владислав2

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Сами писали - люди шарахаются от вас. И в жизни тоже минусуют ?

Меня ненавидят сослуживцы: требовательность, педантичность, контроль за выполнением работ   в срок-это я, дети меня бросили,уехав в другой город, не выдержав давления, жена предпочитает большую часть времени проводить в церкви, она поёт в хоре, а я один, в доме трёхэтажном, 350 м2. Я один и этот форум-единственное место для общения, не удивлюсь, если и отсюда меня попрут.

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Тоже поддерживаю. Но измерения - это важно и нужное дело.

Безусловно, мы живём в мире, где реально действуют законы, написанные Господом для этого мира. Не зная как расчитывать ламповые или транзисторные каскады, построить ничего невозможно. 

4 часа назад, Владислав2 сказал:

А у вас уже уважаемый Colonel Burrows - скоро минусы переплюнут число постов. Вывод ? Сами говорите здесь грамотные люди, значит - либо все вокруг плохие. Либо вы - слишком хороший. Не ?

Конечно грамотные, ведь нужно через распри  видеть хорошее и позитивное в людях и я это вижу, к примеру, сазатон с 007, вечно в контрах я с ними, как и с Василичем, но мужики-то они с мощной теоретической и практической базой и я это вижу, но спорить с ними буду и далее-на то и форум. Вот к примеру, сазатон вопрос задал-какова взаимосвязь между высшей математикой и.....винтажной медью. Видать он сам не понимает насколько алогичен и смешон его вопрос, а ведь говорил, вроде, что учителем работает, а коли так, так открой учебник логики и мой полный контекст и сам попробуй выявить свой алогизм. Василич, тоже спорщик великий, Аудиодебилом меня кличет, мне это до фонаря, а вот взял бы, да сделал винтажный (по моей рецептуре) медьсодержащий припой, да пропаял бы им свой корректор, звук в разы бы улучшился. Ты Василич, считаешь, что скрутка это панацея, ошибаешься,  существует ещё такой параметр, как энергия выхода электрона с одной контактной площадки на другую. И чем больше этой энергии тратится, тем хуже звучание. Медьсодержащий припой на 70% решает эту проблему, что выявлялось моими друзьями из института физики металлов и сплавов, конечно при условии, что предварительно деталь зачищена, облужена этим же припоем и пропаяна.

18 часов назад, Colonel Burrows сказал:

...Не нужно минимизировать никакие искажения, мы живём в иллюзорном, нарисованном в нашем мозгу мире, а время и пространство и всё что входит в эти понятия-лишь наши индивидуальные конструкции, порождения нашего мозга,

...кто-то с ними борется всю жизнь на Шмеле, как Дон-Кихот .... Бывают конструкции идеально выверенные по всем параметрам, а слушать их невозможно, как транзисторный усилитель Сухова, а бывают с совсем погаными параметрами, но слушать их можно сутками.

...забыл про металлические корпуса. Исключение-корректора, там вход нужно заэкранировать сталью, но только вход, всё остальное в дереве. ..............

1. Мсье Колонель. Вы совсем запутались в философии. Сектантством попахиваете, батенька.  Да, восприятие действительности у каждого разное -что там в мозгах происходит, никому не известно? -     А Вы переложите иллюзорность восприятия мира на конкретно Ваш организм, представьте, что перед Вами ароматный борщ, котлета с гарниром и салатом.  А потом расскажите нам всем об иллюзорном насыщении вашего организма. Мы это обсудим.

2. Вообще-то, даже слово "искажения"  однозначно трактуется как, скажем "существенное отличие" воспроизведённого аппаратом звука от его натурального источника. "Есть мнение", что менее 1% искажения большинством людей почти не воспринимаются, но, тем не менее, чем меньше искажений, тем меньше гармоник создает аппарат и тем ближе воспроизведённый звук к своему источнику, поэтому отрицать необходимость низких искажений ....ну, полный абсурд.

3. Уровень наводок (можете измерить сами) в нашем индустриальном обществе достигает нескольких десятков мВ, 20..30мВ -как за "здрасьте". Экранируете вход -получаете в "середине" при полезном сигнале, ну так  в 100...500мВ помеху в 20..30 !!!!!!! Зашибись. А  в музыке есть и громкие, и тихие составляющие. Ну и что будем слушать? Музыку или индустриальный шум?   Хотя..... люди, живущие у ЖД, поездов практически не замечают.

Да, встречаются деревянные корпуса ФК, хорошо сделанные, даже из благородных сортов древесины -ну хотят так некоторые, им нравится,  НО -под лакированным шпоном (доской) -металл.  И в старых радиоприемниках, или радиолах даже высшего гласса (на то время) уровень фона редко превышал 50..53 дБ, -да, в деревянном корпусе, НО, с металлическим (коробка) шасси, и большая часть монтажа  или экранировалась или в "подвале шасси ".     "И не надо здесь лохматить бабушку". 

3 часа назад, Colonel Burrows сказал:

сазатон вопрос задал-какова взаимосвязь между высшей математикой и.....винтажной медью

Убедительно прошу не передергивать! Вопрос был задан иначе. Впрочем, можно считать его риторическим.

3 часа назад, Colonel Burrows сказал:

существует ещё такой параметр, как энергия выхода электрона с одной контактной площадки на другую

Работу выхода свободного электрона из кристаллической решетки знаю. Работу выхода валентного электрона из связи в полупроводнике знаю. Шпака? Шпака не брал. (с) Можно подробностей о вышеназванном параметре?

37 минут назад, sazaton сказал:

Работу выхода свободного электрона из кристаллической решетки знаю. Работу выхода валентного электрона из связи в полупроводнике знаю. Шпака? Шпака не брал. (с) Можно подробностей о вышеназванном параметре?

Шпак не причём. Лекция №13, Тема :" Контактные явления в металлах", автор Воробьёв В.К., читай пункт №2 и Шпака с собой прихвати. Всё есть в сети, а также ознакомься с учебниками по гальванике и металловедению

42 минуты назад, sazaton сказал:

Убедительно прошу не передергивать! Вопрос был задан иначе. Впрочем, можно считать его риторическим.

Действительно, иначе, но суть дела не меняется, прочтите труды А.Степичева о эффекте направленности деталей и проводов, о системах контуров и коллинеарных векторах, в соответствии с коими, располагаются катушки с винтажной медью, именно с винтажной, старинной, с медью современной, эти эффекты не проявляются.

Но, самое главное, что эффекты, связанные с направлением проводов и винтажной медью никак не измеряются. От слова "совсем". Только субъективное восприятие. Кстати, для "подогрева" такого восприятия хорошо работают "обманки", когда для сохранения первозданного вида внутрь старой оболочки помещают современную детальку. Работает... :D

Раз своими словами никак не можете объяснить, то на досуге лекцию нумер 13 попробую обнаружить. А от изотерических бреден - увольте. Может если только маразм настигнет раньше смерти...

10 минут назад, Alex-007 сказал:

Но, самое главное, что эффекты, связанные с направлением проводов и винтажной медью никак не измеряются.

А как измерить степень эмоций от прослушивания фуг Баха или произведений Э.Грига?

3 минуты назад, sazaton сказал:

то на досуге лекцию нумер 13 попробую обнаружить.

А чего там обнаруживать-то, любой слесарюга без образования

, скажет, что чем сильней степень очистки контактируемых металлов, тем проще электронам соскакивать  туда -сюда,тебе без Шпака, видать никак.   

Степень эмоций от прослушивания произведений от них, произведений, главным образом и зависит. Ну ещё от слушателя, его отношению к той или иной музыке. Да даже от настроения в момент прослушивания. Но никак от направления проводочка. А создать полностью идентичные условия для сравнения до и после поворота невозможно. Никак. Вот и вся эзотерика. Называется гипноз (самогипноз). Хотя... Всякий там самогипноз, аутотренинг - может это и хорошо? Во всяком случае лучше, чем наркотики. :D

7 минут назад, sazaton сказал:

Может если только маразм настигнет раньше смерти...

Вот именно, до смерти доживёшь, а настоящего музыкального вовлечения не испытаешь. У меня в коллекции есть первый монопресс SGT. PEPPERS LONELY CLUB BAND, 1967 года, брал за 25 косых с аукциона, лет с десяток тому назад, а может и более. Между предпоследним и последним треком на второй стороне диска, есть коротюсенькая реплика, брошенная Полом-Джону, которая не прослушивалась ни в какую, хотя я знал о её существовании именно на самых первых моно- прессах(потом её изъяли). Я сменил провода в тонарме, хвалёный Кардас на немецкую моножилу, времён третьего рейха, изъятую из какого-то прибора (это сделано было под влиянием Аббаса). И я услышал то, что искал. Никому ничего не навязываю и не рекламирую.

7 минут назад, Alex-007 сказал:

никак от направления проводочка.

Я также считал ранее, пока не познакомился с Аббасом и Степичевым.

4 часа назад, Юрий III сказал:

Вы совсем запутались в философии.

Вы мне можете показать человека, который в ней разбирается? Не нужно смешивать физиологические потребности человека, с его способностью к осмыслению объективной реальности. Сама  мысль как таковая, не нуждается в борщах и кашах, да и зарождается она не голове человека, а в энергоинформационном хранилище Вселенной и лишь потом, проецируется в наш мозг. Насытив свой желудок, Вы  насытили способность к общению с этим хранилищем? Я полагаю, что да. Ему,этому хранилищу и его владельцу безразлично, едите Вы или спите. Принятие пищи-не иллюзорный акт, а жизненно необходимый, для питания клеток нашего мозга, иначе связь с Всевышним будет потеряна, но Всевышний не даст нам никогда полностью постичь тайны мироздания, ибо мы все экспериментальные биороботы, созданные для промысла Божьего , цель которого понятна никогда не будет. Трёхмерный мир, в который посадил нас экспериментатор-это клетка, из которой он не даст нам никогда выйти, в этом иллюзия и заключается, достаточно вспомнить о четвертой координате-времени, объяснению которого не существует и которое вообще теряет смысл  при попадании в сингулярность чёрной дыры. Пространство там тоже теряет смысл, да и все объективные наши земные законы, тоже. Так не в иллюзии ли мы живём?

23 минуты назад, Alex-007 сказал:

Вот-вот... Знакомство, оно тоже мозги промывает (или наоборот, за....т).

Знакомство с Василичем как на тебя повлияло? Ты ж от Шмеля оторваться не можешь, а ещё лет через пяток, забудешь слово "музыка". Мне Аббас привил тягу к классической музыке, к Моцарту, Вагнеру, Григу. Это дорогого стоит.

Точно!!!  В иллюзии, потому и мысли Ваши, и идеи, и высказывания, по сути всё Прах, всё фантазии воображения, которое рисует картину, созданную только в нейронах мозга, субъективный смысл которой и энергетическая сущность исключительно индивидуальна. И только Ему доступно понимание созданного Им.

Впрочем, жаренная с грибочками картошечка с весенним салатиком из редисочки и зелени, вполне объективно осязаема и, если дополнена соточкой филосовской жидкости, открывающей путь к  познанию законов сущего,  реально ощутима хранилищем энергетической переработки пищи, и вызывающая состояние умиротворения и внутреннего самосозерцания.. .

Засим предлагаю закончить сей философский диспут, и перейти к конкретным предложениям и вопросам по теме.

3 минуты назад, Юрий III сказал:

Засим предлагаю закончить сей философский диспут, и перейти к конкретным предложениям и вопросам по теме.

Согласен, а то меня снова модераторы забанят.

7 часов назад, Юрий III сказал:

Всем привет! Замечательные слова! Нет у меня ничего винтажного: ни меди, ни полена, ни инструмента, ни направленных проводочков, ни ламп диковенных -  и зачем мне нужно слушать все эти росказни о звуке особом, винтажном!  Попробовать повторить что-то все равно не получится. "...козе - баян, попу - гармонь, икону - папуасу..."

10 часов назад, Colonel Burrows сказал:

" Контактные явления в металлах", автор Воробьёв В.К., читай пункт №2

Очень бы не хотелось оффтопа, но! Уважаемый "полковник", поисковики не знают физика с такими инициалами. А в тех трудах, что успел почитать на тему контактных явлений, понятия "энергия выхода электрона с одной контактной площадки на другую" не обнаружил. Впрочем, как и ожидал. Просто контактная ЭДС образуется за счет перехода электронов с одного металла на другой из-за разной работы выхода у этих металлов. И чем больше эта разность, тем выше ЭДС. Но это я и так знал. Не изволите ли либо ткнуть носом в указанный Вами первоисточник, либо принести извинения за дезинформацию.  

Colonel Burrows, вы интересный человек. Необычный. Такой клубок понятий. Я бы с вами за чашечкой " не чая" посидел - "фонокорректор от Василича"  обсудил.

Но иголку в воротник воткнул - от колдовства. :)

Edited by Владислав2

Знакомство с Василичем как на тебя повлияло? Ты ж от Шмеля оторваться не можешь,

От Василича узнал, что есть "Шмелёв", но так и не стал им пользоваться. Как работал со "Спектролабом", так на нём и остался. Разницы никакой, так зачем переходить.

Мне Аббас привил тягу к классической музыке

Для этого аж целый Аббас понадобился? Да уж. Я слушал классику задолго до того, как узнал, что такой есть...

P. S. А, вообще, настоящая "вовлечённость" может быть только на концерте. Особенно хорошо это видно на выступлениях рок-групп, хотя и на концертах симфонической музыки "психология толпы" проявляется. А особенно показателен в этом смысле камерный джаз. Музыканты смотрят на реакцию зала, общаются с ним и "заводят" его. Да и сами тоже "заводятся". :rolleyes: Какими проводочками можно этого достичь?! А вот использовать "проводочки" для самовнушения - самое то!

Извините за оффтоп.