Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, sazaton сказал:

Очень бы не хотелось оффтопа, но!

Тебе не хотелось, а меня ты к нему подталкиваешь, чтоб меня забанили? Ты-то, как всегда, в стороне, а я паровозом пойду. Я на твои с 007 уловки не поддаюсь.Не моя вина, в том, что твой мозг не способен осмыслить и осилить, написанное мной. Здесь вчера было принято решение-писать только о фонике Василича и ни о чём более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Не моя вина, в том, что твой мозг не способен осмыслить и осилить, написанное мной.

OK, напишите мне в личку ссылку на ту самую лекцию №13, пункт 2, где есть термин "энергия выхода электрона с одной контактной площадки на другую". Если окажется, что такой термин есть, и он общепризнан в мировой физике, я публично принесу извинения. В противном случае - Вы это сделаете. Годится? С нетерпением жду ответа. Можно в личку, "чтоб не нарушать отчетности"(с)

Изменено пользователем sazaton

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, sazaton сказал:

Можно в личку, "чтоб не нарушать отчетности"(с)

Исключено. В прошлый раз начиналось также. Но банят постоянно меня. Буду писать только по теме ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За личку не банят. Ну же, смелее, чиновник! Существует энергия выхода с одной контактной площадки на другую? Существуют в природе упомянутые Вами лекции #13, пункт 2 за авторством Воробьёв В.К.? Существует радиолюбитель  Colonel Burrows, имеющий честь?

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Colonel Burrows said:

Здесь вчера было принято решение-писать только о фонике Василича и ни о чём более.

Вообще-то не вчера, а с самого начала темы Василич говорил, что если хотите обсуждать другие корректоры, то создавайте тему и в ней пишите

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Вообще-то не вчера, а с самого начала темы Василич говорил, что если хотите обсуждать другие корректоры, то создавайте тему и в ней пишите

Корректор Василича -есть истина в последней инстанции, он не прикасаем, не обсуждаем, не лишён недостатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас, полковник, и понять не могу, толи вы троллите, толи действительно не читаете чужих сообщений, а только свои пишете. Не устраивает корректор Василича, создайте свой, расскажите о нём на форуме. Может вы уже создали свой шедевр. В таком случае тоже ничего не мешает рассказать о своём шедевре. В соответствующей теме, естественно

Изменено пользователем Obergan Alexey

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Colonel Burrows сказал:

он не прикасаем, не обсуждаем, не лишён недостатков?

Он прикасаем, обсуждаем, и не лишён недостатков. Тему почитай, однако. Чего непонятного?

А как мой вопрос о настоящей "вовлечённости"? Возразить нечего? Хотя... Щас философская отмазка будет выдана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отвечаю на вопросы, не связанные с темой ветки.

10 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Не устраивает корректор Василича,

Это плод вашего воображения. Меня не устраивают явно выраженные недостатки этого устройства, о коих, я писал выше. Форум служит для обсуждения, критики, одобрения и возможности повторяемости конструкции, но никак не для провокаций скандалов и поднятия градуса ненависти и отчуждения, по отношению к альтернативным мнениям и высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Colonel Burrows said:

Это плод вашего воображения.

Значит троллите. Да ещё и с жирнотой

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Obergan Alexey сказал:

Значит троллите. Да ещё и с жирнотой

Ну что я говорил? Маниакальная потребность вызвать скандал любым путём. А по теме что? А вокруг тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Colonel Burrows said:

А по теме что? А вокруг тишина.

Если хотите говорить по теме, говорите по теме и вам ответят по теме. А пока вы тут толчёте воду в ступе и ёрничаете, конструктивный диалог врядли получится.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, мною было сказано очень много критики, читай выше. От вас   конструктивного ничего не видел. Одно только высказывание Василича, о том, что качество пайки не влияет на проводимость скруток, ставит его в один ряд с мелкими кустарями-ремесленниками от настоящего аудио.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье Колонель.  Вы кто?  Что из себя представляете?  Что вы разводите срач. Кого Вы собрались критиковать?  Васильича?  Не являясь его сторонником, скажу так: Точно не знаю, но только он, вроде, две с полтинной сотни ФК изготовил, ещё сотни, если не тысячи любителей повторили, хорошо ли или не очень -это их дело, но повторили, Тысячи клонов по всей стране, тысячи радиолюбителей вспомнили, что такое лампа. Полторы сотни страниц  в этой теме.

А что сделал Колонель?  ХЗ, откуда появился, полусумасшедший сектант,  когда-то слепивший некую конструкцию, три листа в теме гонит какую-то оккультную xрень. Граждане форумчане! Может не стоит обращать внимание на его "опусы", не имеющие в основе ничего, кроме словесного поноса.

Модератор!  Может пора принять меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Colonel Burrows said:

По теме, мною было сказано очень много критики, читай выше.

Значит вы пользуетесь идеальным, с вашей точки зрения, корректором. В таком случае можете поделиться. Всяко лучше будет, чем срач разводить

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В теме "Фонокорректоры, отличные от Василича" задал вопрос по поводу эквивалента ММ головки звукоснимателя. Что-то никто не ответил.

Нашел вот такой:

2023-05-10_21-19-27.png.d85c11b37e6c205fec0363291f32b64e.png

Кто-то использовал? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex-007 сказал:

Кто-то использовал? Не?

А зачем? Для первых тестов (тот же фон проверить) подключал головку с выдранной иглой, потом просто генератор с цепочкой Reverse RIAA, дальше уже нужно бы купить измерительную пластинку (я не дошел до этого этапа) и смотреть с головкой, которую будут использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. На проигрывателе Revox B 790 фона нет ( в пределах нормы) с любой головкой.На проигрывателе Pioneer PL-L1000 фона нет только с головкой Shure V15 type III. Ставишь Grado Prestige Silver, Empire 4000 фон -40 -45 Дб в диапазоне 50-100Гц. Кабели сигнальные проверены, меняли. Такое ощущение, что из сети 230 вольт что то пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, vostokhost said:

А зачем?

Ну например, в симуляторе

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в симуляторе. Собираю 3 корректора с принципиально разными схемотехническими подходами. Хочу протестировать по своей методике на реальном "железе". Использовать единственную дорогущую головку желания нет. Где-то искать б/у в моей нынешней ситуации - перспективка тоже не очень. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 18:16, Alex-007 сказал:

Собираю 3 корректора с принципиально разными схемотехническими подходами.

Да хоть с каким  схемотехническими подходами, Коррекция осуществляется либо  пассивными цепочками, стоящими в одном месте, либо разнесены в разные каскады,либо частотозависимой ООС как в ЕАR 834. Вход одинаков всегда прямо на сетку первой лампы. конденсатором параллельно стоящим обмотке головки,мы  можем поднять ВЧ  частоты плохой головки. И конденсатор  разной ёмкости для каждой плохой головки , имеющей завал ВЧ  частот.  Это же самое  делать можно в цепочке коррекции  регулятором, как в ЕМТ-66 сделано и в нашем Мастер  люксе. При пассивной коррекции, КНИ во всём диапазоне частот  одинаков у тракта  корректора. А при  коррекции в ООС , КНИ  разные  на ВЧ  частотах и НЧ частотах. И  звучание  разное на ВЧ частотах как у УНЧ с  ООС величиной 30-40dB , а на НЧ частотах как у УНЧ с малой ООС. Для всего этого  нужна обязательно Измерительная пластинка,только с её помощью и спектроанализатором  мы увидим какова общая АЧХ  Головка+тракт корректора и сможем  подобрать  конденсатор коррекции что б общая АЧХ была равна АЧХ RIAA.  Точно так же и в магнитофоне ставиться  конденсатор параллельно катушке ГВ , для  подъёма ВЧ частот.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василичь сказал:

При пассивной коррекции, КНИ во всём диапазоне частот  одинаков у тракта  корректора.

Вот и хочу убедится. Тем более, что и пассивная коррекция имеет аж 3 типа построения.

И измерительная пластинка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 11:18, Alex-007 сказал:

И измерительная пластинка не нужна

Нужна измерительная пластинка обязательно. Потому что головка,это механическое устройство и все головки разные АЧХ имеют. И одинаковая  головка,одного производителя новая,только что выпущенная и по прошествии 6-10-40 лет,это совсем другая  головка , с абсолютно  другим КНИ и с другой АЧХ. КНИ  головки ММ гораздо больше , чем КНИ  Корректора.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василичь сказал:

и все головки разные АЧХ имеют

тогда не получится ни чего. Если это принять, тогда каждому пользователю вертушки нужна тестовая пластинка и лаборатория. Ужас тогда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...