Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ещё больше говорить не буду... но и 1200 бывает

А мы сейчас какой усилитель обсуждаем? Я просто забыл уточнить, что предлагается этот фильтр опробовать в фонокорректоре. Хотя я уже попробовал.

Изменено пользователем Alexhase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LR8, когда уж совсем пальцы растопырить хочется, и на LM317 стабилизатор накала

Дело не в пальцах, а в разумной достаточности с улучшением параметров питания. Электронный фильтр меньше места занимает, легче и пульсации давит лучше с меньшим числом конденсаторов. Это полезно, когда хочется поставить хорошие конденсаторы в питании, а они дорогие.

Изменено пользователем Alexhase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

цена LR8 (DPAK T-252) 2 бакса, а ей достаточно конденсаторов по 20-50 мкф, которые тоже не бог весть сколько стоят? а самое главное, что это полноценный стабилизатор!!!!! наврал... 90р./шт

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Alexhase, запрошенные данные по условиям записи будут?.. или только разговоры о "хороших" конденсаторах?... Казалось бы - что проще? Вы утверждаете, что есть отличия, явно слышимые даже в записи!.. Простой вопрос - КАК сделана запись, на которой эти отличия слышны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LR8 (DPAK T-252) 2 бакса, а ей достаточно конденсаторов по 20-50 мкф, которые тоже не бог весть сколько стоят? а самое главное, что это полноценный стабилизатор!!!!!

Так я про тоже говорю. Интересно ваше мнение по этому поводу. Кстати можно на такую емкость поставить хорошую пленку вместо электролитов, хотя дорого :yes:

или только разговоры о "хороших" конденсаторах?... Казалось бы - что проще? Вы утверждаете, что есть отличия, явно слышимые даже в записи!.. Простой вопрос - КАК сделана запись, на которой эти отличия слышны???

Я не на что не претендую. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexhase , я тоже могу быть настойчивым!... Вы предоставите данные по условиям записи фрагментов, по которым предлагаете судить об отличиях в звучании конденсаторов? ( посты #1223, #1230)

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога! Просто, в контексте нашего несостоявшегося диалога я вынужден считать Ваше заявление "На записи явно слышна разница этих компонентов в пользу конденсаторов марки Mundorf"(С) - пустой болтовней! Ни больше - ни меньше! Надеюсь, понятно, что и многие заявления Василича в этой теме имеют такую же цену.... просьба привести хоть какие-то разумные доводы разбивается о немедленную смену темы разговора. Я не удивлен, ибо даже в возможность услышать разницу в звучании двух пленок не верю, а уж в возможность продемонстрировать это в записи - не верю 100500 раз. Вы это подтвердили!

P.S. О-па!... Похоже, я наехал не на того оппонента. Виноват.... Жду ответа от Alexhase. Готов извиниться.

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлен, ибо даже в возможность услышать разницу в звучании двух пленок не верю, а уж в возможность продемонстрировать это в записи - не верю 100500 раз. Вы это подтвердили!

Вы совершенно правы, у вас все отлично. Возможно разницы никакой нет, я же не спорю. Я всегда все ставлю под сомнение. Просто решил спросить коллег их мнение по этому поводу. Ваше мнение я понял, спасибо. Все что хотел сказать я сказал (написал).

Изменено пользователем Alexhase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCA10.5.64, не было никакого спора. Я всего лишь спросил, на каком железе и с какими параметрами были записаны сэмплы, по котором предлагалось судить о нюансах звучания. Ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Василич. Вопрос по схеме, как правильно подключить резистор 2,0 мегома до резистора 220к или после ( в схемах пост 1198 и 1213 они отличаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно как в #1198. До резистора 220кОм. Высокоомный резистор шунтируется выходным сопротивлением первого каскада и вклад его шумов уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал недавно (давно хотел проверить-потестит) на двух 6н17б и одной 6н16б по одной из схем Василича.

Действительно, хороший звук и фон не прослушивается. Звучит лучше чем собранные по схемам Манакова/Сергеева на 6н2п, Сергеева на 6ф12п и тем более В.Ульянова на 6н8с/9с.

Пластинки и иглу требует качественные, иначе весь негатив слышно.

Делал без регуляторов. В двух корпусах от комповых БП-в одном отсеке блок питания, в другом-сам корректор.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ky3ne4ik, а параметры измерял? Очень популярны отзывы типа "звучит хорошо", "фона нет совершенно" и т.п. Все-таки, здесь технический форум и цифры убеждают лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все детали нормальные - можно не измерять.Всё будет звучать нормально и параметры будут нормальные!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Коллега по работе собрал фонокорректор по варианту 17-17-16 со всеми "крутявчиками".

Напряжения в контрольных точках схемы ТС похожие. И все. Слушали два человека,

каждый у себя дома, соответственно: свои пластинки, свои тракты, комнаты и т.д. и т.п.

Отзывы очень позитивные, в т.ч. и про "крутявчики" на некоторых пластинках (композициях).

Кстати, у людей есть слух. И все. Им нравится, и им безразличны результаты,

измеренные спектроанализаторами и прочими приборами. И все.

Serste -насчет технического форума. Почитайте каждый день все новости в темах:

в ряде случаев - средневековое мракобесие или вселенская упертость. Диву даешья,

как людям не жалко времени на поиски туфты и желания выдать ее за ноу-хау или

достижения человечества тупых пиндосов в 21 веке.

Вроде все взрослые...

Настоящие инженеры все давно изобрели. Сейчас только комплектующие другие.

Да и то, все ищут лампы 50-60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нам нельзя применять кислотный флюс. Если нужно залудить незалуживаемое канифолью,например никелированые разьёмы - используйте Индикаторный флюс ТТ Келлер для пайки СМД элементов. Сопротивление 200мегоом - бесконечность. Промывать не надо. 80рублей хватает на три года ежедневной пайки. Смазывать совсем капельку надо.

http://www.alpay.ru/shop/UID_185.html

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторный флюс ТТ Келлер для пайки СМД элементов. Промывать не надо.

Неее! Когда изделие действительно прецизионное или высокоомное, промывать в обязательном порядке! Зазоры то никакие, 0,25мм. Причём лучше всего в ультразвуковой ванне. Будет гарантированная долгая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторный флюс ТТ Келлер для пайки СМД элементов. Промывать не надо.

Причём лучше всего в ультразвуковой ванне. Будет гарантированная долгая работа.

Ультразвуковая ванна палка о двух концах. Например производители некоторых чипов пишут, что нежелательно использовать ультразвук (сейчас не вспомню какие конкретно) У нас ультразвуковая ванна много бед наделала с платами, а конкретно с чип компонентами и мы сразу свернули это дело. Если использовать флюс, то только водорастворимый например Hydro-x и после пайки в течении часа смыть проточной водой пройдясь мягкой щеткой с "мылом",затем сушка феном. На работе именно так делаем и нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил фонокорректор, но пока толком не слушал, в процессе отладки. С прилагаемой схемой почти "всё" сходится, кроме напряжений на аноде VL2.

При переменном в сети 224...228 В: VL1 - выв.1 анод + 66,8 В. VL1 - выв. 5 анод + 70 В.

VL2 - выв.1 анод +108 В. VL2 - выв.5 анод +106 В. VL2 - выв. 2 катод 0,72 В. VL2 - выв. 6 катод 0,7 В.

накал С18 +19 В.

Выпрямитель БП: С15 + 315 В. С14 + 296 В. С13 + 263 В. С7, С17 + 227 В. С6 + 216...217 В.

Плату БП хочу немного переделать.

Немного греются оксидные конденсаторы С5 470 мкФ. 16 В (у меня К50-24), а так в принципе нормально.

post-170032-0-73271600-1468755863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...