Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2015 в 15:02, I_Avals сказал:

Нувисторы.PNG

Синим цветом АЧХ при R14, R17 = 0 и наличии С11

Красным - R13 = 33 кОм, R14 = 0, R17 = 1 кОм, С11 нет.

В общем, думайте сами, решайте сами.

@I_Avals  - спасибо! Собрал ещё один корректор. С этими номиналами. Наконец-то получил тональный баланс как на CD... eZie6F5H_KM.jpgHm4jJNmMi3o.jpgPNn2527Waco.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас абсолютно неверная АЧХ получилась. Если это симулятор,то абракадабра сплошная. Есть стандарт на АЧХ  для RIAA корректора и его нужно придерживаться. АЧХ корректора симметрична относительно 1 кГц то есть на 20 кгц ослабление сигнала в десять раз, а на 20Гц увеличение сигнала в десять раз относительно 1 кГц. У вас на графике вообще не то.Наберите в поиске,посмотрите АЧХ  RIAA стандарт и добейтесь у себя в корректоре её,сняв АЧХ с помощью Спектралаба. О измерительной грампластинке у вас не спрашиваю,потому как нет её у вас и вы не можете снять АЧХ  канала пластинка - головка - корректор. На выходе прямая линия должна быть. А вот АЧХ корректора  выполненного на Нувисторах с гальванической связью , очень сильно зависит от рабочей точки второго каскада и может гулять на 10dB  при неизменных номиналах частотно задающих конденсаторов и резисторов.

Вот стандартный график АЧХ  RIAA . Проставлены точки реперные. Совпадают у вас эти точки. Конечно нет,абсолютно не совпадают. А у меня совпадают.

 

 

RIAA точки  станд.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У вас абсолютно неверная АЧХ получилась - Василичь! То, что на рисунке - это не сама АЧХ, а отклонение АЧХ от стандартной, с пресловутым конденсатором 1000 пФ (синяя) и без (красная). Именно поэтому Вы и не находите на ней Ваши любимые 20 дБ. Смотрите, да не видите. Или, скорее, не понимаете, о чём речь. Совпадают у вас эти точки. Конечно нет,абсолютно не совпадают. А у меня совпадают. Как сказал ребе в старом еврейском анекдоте - и ты прав, и ты прав. Жаль, что Вы так и не поняли, о чём говорилось в сообщении John Travolta. Впрочем, Вы всегда отличались привычкой говорить исключительно сами с собой, других не слыша.

АЧХ корректора  выполненного на Нувисторах с гальванической связью , очень сильно зависит от рабочей точки второго каскада и может гулять на 10dB  при неизменных номиналах частотно задающих конденсаторов и резисторов. - в каких местах она гуляет - НЧ, СЧ, ВЧ? И, будьте добры, поясните, почему? Идеально - режим ламп и соответствующая ему АЧХ. Не в сеточных ли токах дело? При гальванической связи можно и случайно "залететь" в нежелательную область.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, I_Avals сказал:

У вас абсолютно неверная АЧХ получилась - Василичь! То, что на рисунке - это не сама АЧХ, а отклонение АЧХ от стандартной, с пресловутым конденсатором 1000 пФ (синяя) и без (красная). Именно поэтому Вы и не находите на ней Ваши любимые 20 дБ. Смотрите, да не видите. Или, скорее, не понимаете, о чём речь.

Мозги включите свои. 1000пф влияет только на  завал АЧХ на частотах выше 12-15 кГц и ни на что больше. А что вы видите на синем графике? Туфту вы видите не относящуюся к АЧХ корректора. Если бы вы изготавливали корректоры - то понимали бы это,снимая ежедневно АЧХ корректоров различных в том числе и фирменных,в том числе и студийных профи. А так болтаете ни о чём. Есть свип тон на пластинке измерительной и он даёт действительное представление о АЧХ корректора.Есть Спектралаб который точно измеряет АЧХ корректора. Есть стандартная АЧХ корректора по стандарту RIAA и её я вам выложил. Вот её и нужно соблюсти ,если нет пластинки измерительной , а не на симуляторе гонять. Есть у вас тема Другие корректоры,вот там и изливайте свою жёлчь и гоняйте симуляторы. А здесь позвольте мне вести тему и учить ребят делать и настраивать правильные корректоры.

Вот АЧХ  корректора ЕМТ стоимостью 18000 евро ,как видите точно такая же АЧХ и у моих корректоров.

 

АЧХ  СТАНДАРТОВ.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Василичь сказал:

Мозги включите свои. 1000пф влияет только на  завал АЧХ на частотах выше 12-15 кГц и ни на что больше. А что вы видите на синем графике? Туфту вы видите не относящуюся к АЧХ корректора.

Василичь, Вам же почснили, что синий график - это отклонение от "идеальной" АЧХ корректора при использовании "крутявчиков" и дополнительного конденсатора 1000пФ, которого, кстати, не было в Вашей же схеме без "крутявчиков". И график отклонения при нормальном корректоре, естественно должен быть прямой линией (ну, который красный). Так что, ещё неизвестно кому мозги включать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи тоже мозги . Крутявчики не причём твои,они в ноль стоят,исключены , читай описание графика синего в том сообщении.Повторяю для тупых, одинаковы АЧХ будут  ниже 1 кГц,там не будет влияния 1000пф. Не влияет он на подъём НЧ ни как (а у него вдруг этот конденсатор на 3,6dB поднял НЧ),а только влияет 1000пф на спад АЧХ  в ВЧ области и особенно на 20кГц.Если не поставить 1000пф,то возможен возбуд корректора , особенно на 6Н17Б+6Н17Б при прибавлении ВЧ , регулятором коррекции АЧХ в ВЧ области. Поэтому 4300пф был разделён на 1000пф подключённых постоянно и 3300пф подключённых через регулятор.  Понятно теперь или нет! Измерять надо с конкретного корректора , а не в симуляторе рисовать и додумывать то чего нет в реальном корректоре. А уж если рисуешь,рисуй в симуляторе АЧХ RIAA коррекции,задавая не отклонение а реальную АЧХ что б рисовало. А прямую линию рисует Спектроанализатор с пластинки измерительной у меня,если корректор правильно корректирует записанный свип тон . Так как свип тон записан с обратной АЧХ коррекции. .Так что это график на симуляторе  , вообще не корректора а корректирующей цепи,не учитывает многих нюансов при работе этой цепи в реальном корректоре при применении тех или иных ламп и их режимов. Я на многих лампах делал корректоры и в каждом случае разные номиналы конденсаторов и резисторов получаются,для получения правильной АЧХ корректора. Потому что последовательно стоит 220 ком резистор,очень высокоомный и поэтому последующие активные и реактивные и пр. влияния искажают АЧХ реального корректора.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василичь сказал:

Включи тоже мозги . Крутявчики не причём твои,они в ноль стоят,исключены , читай описание графика синего в том сообщении.

Повторяю для тупых. Для красного графика в цепочке с конденсатором 0,01мкФ величина сопротивления принята равной 33кОм, для синего 24кОм. Чувствительность для обоих примеров сведена в точке 1кГц. Вот это и есть работа "крутявчиков". Василичь, прежде чем "наезжать", внимательно читай. А не можешь разобраться, лучше помолчи.

P. S. "Возбуд", кстати, можно убрать и другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, John Travolta сказал:

Синим цветом АЧХ при R14, R17 = 0 и наличии С11

Красным - R13 = 33 кОм, R14 = 0, R17 = 1 кОм, С11 нет.

Где тут написано что 24 ком? Где тут написано что сведены графики? Где тут написано что это графики отклонения , а не графики АЧХ фонокорректора? Что за бред ты порешь? Собери корректор,поставь мои номиналы,сними АЧХ и увидишь для чего стоит 1000пф и резистор заменён на 24 ком. Если не читал тему. Это сделано что б просадить середину АЧХ на 1 кГц, что б относительно 1 кГц поднялись низа на 3dB как и просят все заказчики. Но теперь совместив график на 1 кГц с линией,получаем НЧ поднялись на 3dB но и ВЧ на 20 кГЦ поднялись на 3dB так как весь график подняли мы. Ставим 1000пф и линия графика опускается на 20 кГц и АЧХ становится стандартной но с подъёмом АЧХ на 20-30Гц на 3dB . Это я всё рассказывал отвечая на вопросы ,как поднять НЧ в корректоре. Вся АЧХ корректора строится относительно частоты 20Гц заваливая частоты 1 кГц на -20dB и 20 кГц на -40dB. Поэтому поднять НЧ нельзя,только равномерно  ослабить все частоты можно. Вот для этого и делается это.Я выкладывал в теме график и рассказывал как это сделать .

 

 

Две  АЧХ 32ком и 24 ком.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василичь сказал:

Где тут написано что 24 ком? Где тут написано что сведены графики? Где тут написано что это графики отклонения , а не графики АЧХ фонокорректора? Что за бред ты порешь?

Я же и говорю, Василичь, читать ты НЕ УМЕЕШЬ, или НЕ ХОЧЕШЬ.  Тебе ТРИ РАЗА СКАЗАЛИ, что это графики отклонения. Значит, это ты не заметил. Остальные-то причём? Посмотри о чём была речь. На СХЕМУ, ОБСУЖДАЕМУЮ, посмотри! Что за привычка к каждой ж дырке быть "затычкой. Мы тут о своём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василичь сказал:

А здесь позвольте мне вести тему и учить ребят делать и настраивать правильные корректоры.

Василичь, - "правильные" корректоры, в моем понимании, - это такие, у которых отконение АЧХ от стандартной составляет +/- 0.3 дБ (как требовал ГОСТ СССР для высшего класса) - согласны?

 

Только что, Василичь сказал:

Это сделано что б просадить середину АЧХ на 1 кГц, что б относительно 1 кГц поднялись низа на 3dB как и просят все заказчики

Так какие корректоры мы делаем - правильные или  "как и просят все заказчики" ?
Вы когда-нибудь научитесь отвечать за свои слова?

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Василичь сказал:

А вот АЧХ корректора  выполненного на Нувисторах с гальванической связью , очень сильно зависит от рабочей точки второго каскада и может гулять на 10dB  при неизменных номиналах частотно задающих конденсаторов и резисторов

Я понимаю, что этот пост будет удален довольно быстро, любым из вполне уважаемых мной модераторов, -  и это будет правильно (справедливо) по сути. Но не могу не задать два вопроса...
1) "Ты у нас такой дурак по субботам, - али как?..." (с)  Л.Филатов. "Про Федота-стрельца..."
2) Василич - а при очной встрече с НАСТОЯЩИМ грамотным специалистом по ламповой технике Вы этот бред рискнете повторить?... 
Или - упоминания про богатый жизненный опыт и сотни проданных корректоров все оправдают?

P.S. Заранее предвижу расклад по оценке поста со стороны персонажей  MCA10.5.64 и kotosob. Это уже даже не смешно... печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Василичь сказал:

Где тут написано что 24 ком?

Василичь! Если бы Вы соизволили понять, что пишет John Travolta, Вашей ругани в теме, не по теме, сильно бы поуменьшилось. У него есть прямая ссылка на моё сообщение, а в нём - на схему. Два клика мышкой - и имеем! Только, не интересно Вам других услышать, мозги включить, по своему же совету. Главное - всем уже надоевших картинок навставлять, да людей обругать.

А, раз Вы тут собрались всех учить, так учите. Вопрос - почему АЧХ корректора  выполненного на Нувисторах с гальванической связью , очень сильно зависит от рабочей точки второго каскада и может гулять на 10dB  при неизменных номиналах частотно задающих конденсаторов и резисторов - Вам задан и с повестки дня не снят. Ответ будет? А, учитель? Или снова отмолчитесь?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Василичь сказал:

...одинаковы АЧХ будут  ниже 1 кГц,там не будет влияния 1000пф. Не влияет он на подъём НЧ ни как (а у него вдруг этот конденсатор на 3,6dB поднял НЧ),а только влияет 1000пф на спад АЧХ  в ВЧ области и особенно на 20кГц ... 4300пф был разделён на 1000пф подключённых постоянно и 3300пф подключённых через регулятор ... Потому что последовательно стоит 220 ком резистор,очень высокоомный и поэтому последующие активные и реактивные и пр. влияния искажают АЧХ реального корректора.

Василич, вот что от твоего сообщения останется, если "воду" убрать.

Резистор 220 кОм вместе с конденсатором 1000 пa представляет собой RC-фильтр с частотой среза fср=1/(2*3.14*R*C)=723 Гц. Объясни, пожалуйста, как он может "не влиять"?

RC.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парралельно 1000пФ  стоят ещё 2 фильтра поэтому реальное сопротивление намного ниже 220Ком ,а частота среза выше

А вообще разработчик всегда прав,мы же не предявляем разработчикам радиокомпонентов жалобы,не нравится обманывает покупаем  другие

Кстати откуда такая инфа что для оборонки качественные вещи?Много всякой военной электронной техники видел(служил потом работал АСУшником) полный отстой даже по надёжности ,но что есть дак это хорошая защита от радиации и химзащита

Даже в старых 70х годов техники и кондиционер и фильтры воздуха от бактериальной и хим атаки  не на каждой иномарке такие фильтра есть,но надёжность и параметры полный отстой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, blak566 сказал:

Парралельно 1000пФ  стоят ещё 2 фильтра поэтому реальное сопротивление намного ниже 220Ком ,а частота среза выше

Не "выше", а "ниже" - несложно посчитать. А если считать лениво - то вот результаты симулятора:

Вот просто RC-цепочка из резистора 220 кОм и конденсатора 1000 пф

RC.jpg

а вот для всей корректирующей цепи (параллельно конденсатор 1000 пФ включены две последовательные RC-цепи 124кОм+0.01мкФ и 30кОм+3300пФ:

RC+R.jpg

Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serste сказал:

Заранее предвижу расклад по оценке поста со стороны персонажей  MCA10.5.64 и kotosob

Явление, в общем, не новое., потому  не удивительное. Вот что пишут люди, к примеру. на белорусском форуме

Цитата

после очередного злобного хамского вброса непрошенного крымского гостя, и весьма "достойного" ответа медана - один за одним появляются поклонники/защитники/рекламщики.

И мы этой участи не избежали. Может это группа поддержки бродит за ним по всему русскоязычному ламповому интернету? А может, люди слепо верят в его непогрешимость, не имея собственных возможностей или знаний для  проанализировать и понять? Вот и ориентируются на наиболее сильные внешние раздражители. На том же сайте сказано

Цитата

У всякого высоко-примативного божьего существа правило одно - кто громче кричит, тот и прав. Что крымский житель нам тут и доказывает. 

Уж, что, что - а кричать Василич умеет. Не важно, что ни о чём. Главное - громко!

MCA10.5.64! Не находите ли забавным - разные страны, разные сайты, разные люди. Но, объединяет их одна беда - Крымский Хам Василичь. Определение, к стати, тоже дано белорусами. Ими же дан вполне уместный совет

Цитата

.Если человек хочет общения на публичном ресурсе,то надо придерживаться элементарных норм и понимать,что это все же диалог,а не молотом по наковальне.

Только слово "диалог" Василичу не знакомо. Что то не припомню, чтобы он ответил хотя бы на один из заданных ему вопросов. Будь то про Цыкина, будь то про "звучание" скруток, про уменьшение шумов на 40 дБ, и т.д.... Похоже, вопрос про "гуляние" АЧХ аж на 10 дБ присоединиться к предыдущим. Или, может Вы его прокомментируете? А, MCA10.5.64? Ну, как достойный ученик и последователь.. Василичь же обучает...

Цитата

Только с его появлением ламповые усилители стали настоящими ламповыми усилителями 

Независимая оценка белорусов. Жаль, что мы можем безвременно утратить искусство изготовления ламповых усилителей. Некому будет подхватить упавшее знамя. Ибо, куда не глянь - одни долбаки, не способные включить мозги.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заново начинает приобретать флуд, ведь только почистили.  Вообще то сам я не фанат Василича, я собрал его ф-корректор, и его звук мне нравиться, так что ещё нужно ? пока меня он устраивает.  l_Avals   скажите чего Вы добиваетесь сами, и какой правды ? многое написано понятно, что так Вас самого правдивца не устраивает ?   Не нравится, не слушайте и не собирайте, а ищите для себя свою идеальную схему, правда их не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я добиваюсь? Простого - очень хочу понять сказанное Василичем.  Ибо, неуютно мне как то, когда высказываний собеседника не понимаю. Потому и спрашиваю. Василичь сказал - не читайте Цыкина, там половина неправильна. Мне очень интересно - какая, почему и в чём именно? Василичь сказал - переделал студийную аппаратуру с плат на скрутки, шумы уменьшились в 100 раз - почему? И что будет, если собрать корректор не на скрутках, а на плате - шумы, что, возрастут в 100 раз? Василич сказал  - чудес нет, всё измеряется и скрутки лучше платы. Мои измерения этого не показывают. Интересны измерения Василича. Только нет их. А крики есть. Не буду продолжать - эти и другие вопросы многократно озвучены и повторены. Ответов, как не было, так и не предвидится. Только число вопросов неуклонно растёт. Вот, ещё один добавился, про "гуляние" АЧХ. И, сдаётся мне, наговорил Василичь глупых глупостей, да, только признаться не хочет. А объяснить не может. Вот и помалкивает. Авось забудут.... Беда в том, что читают это начинающие, да верят, по незнанию. Дурному научить - не вопрос, переучиваться сложно.

В сущности, это уже было озвучено раньше и неоднократно. Но Вам, MCA10.5.64, почему то удобнее считать, что я придираюсь к корректору,. Да нет у меня вопросов к корректору, даже плату для него спроектировал. Люди делают. Успешно. Писал уже - обычная схема. Просто распиаренная до невозможности.

Цитата

Смешной и наивный! Тысяча корректоров звучит во всех городах и выброшены на мусорку все фирменные корректоры

Это Василичь в гостях у белорусов.. Эх, попасть бы на эту мусорку, хоть одним глазом увидеть реально выброшенные фирменные корректоры. Всю тысячу.

Знаете, я привык, что нормальный мужик за свои слова отвечает. И это правильно. Или Вы не согласны с этим, а MCA10.5.64? А у Василича - слов много - ответов нет. Бла - бла. Вот и гложут сомнения - а такой ли он инженер, как сам себя называет? Ведь для того, чтобы торговать, особого технического образования не надо. Вершков хватит. Да лохов чуть чуть...  У Василича один ответ на все вопросы - не продал 100 корректоров - значит ничего не знаешь и в лампах понимать не можешь.

Тема заново начинает приобретать флуд, ведь только почистили.  - а её, как ни чисти, толку не будет. Про то, как строить корректор даже Василичь уже больше года ничего не пишет. Только ругается. Да и сколько можно обсасывать 10 деталей? На первом десятке страниц - абсолютно всё, что надо для построить корректор. Даже, с гаком. А это - апрель 2015. Следующие 1,5 года, в сущности - мусор. Не верите? Вот вчерашняя картинка от Василича. А вот, та же самая картинка 2,5 года назад. Одно и тоже, из года в год. Ничего нового в теме, даже от Василича. Постит годами на всех сайтах один и тот же десяток копипастов из книжек, да несколько скринштов старых измерений. Как склеротик, каждый день рассказывающий один и тот же анекдот.

Посмотрите, чего пишет Василич на своём собственном сайте

Цитата

Тема разбухла до 600 страниц из них более 100 страниц удалил как флуд не относящийся к усилителю. Уже невозможно что либо найти нужное в теме,

Василичь на своём собственном сайте, где он Бог и царь, своей волей казнит и милует, не способен держать собственную тему в порядке! Куда уж нам! Тем более - что за смысл открывать одинаковые темы на нескольких сайтах? Хочешь действительно рассказать, как построить - достаточно одной. Кому надо  - найдут. Так нет же, на каждом столбе. Как объявление о продаже. И, ведь, работает! У нас на сайте люди регистрируются ради одного единственного сообщения - Василичь, как купить? И всё! Больше их на форуме ничего не интересует! А Василичу беда - бегает по сайтам, как та девушка из анекдота - везде надо поспеть, всем ответить, всех обругать. А ещё паять надо по 12 часов в день, без выходных. А ещё 7 раз в году, по неделе, в отпуск съездть. Было бы всё на одном сайте - сколько времени бы сэкономил! Или на 8-й отпуск, или ещё на десяток корректоров. Время, как известно - деньги.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

Тема заново начинает приобретать флуд, ведь только почистили.  Вообще то сам я не фанат Василича, я собрал его ф-корректор, и его звук мне нравиться, так что ещё нужно ? пока меня он устраивает.  l_Avals   скажите чего Вы добиваетесь сами, и какой правды ? многое написано понятно, что так Вас самого правдивца не устраивает ?   Не нравится, не слушайте и не собирайте, а ищите для себя свою идеальную схему, правда их не было и не будет.

MCA10.5.64 - Вы и в самом деле не понимаете, что нужно   l_Avals ? Мне кажется, он многажды и абсолютно понятно писал, что ему надо. Ответы на АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНЫЕ вопросы, неоднократно заданные и повторенные. Я не верю что Вы этого не поняли, ибо если это так - то это или клинический идиотизм (в это верится плохо) или наличие заинтересованности в поддержке идиотизма Василича - в части того бреда, который он себе позволяет и никак за него не ответил, не считая привычного уже хамства или публикации картинок не по делу.

P.S. А кстати, l_Avals  предложил интересное решение. Может быть Вы вместо петушиных наскоков на на него ответите за Василича хотя бы на один вопрос? Плюсы Вы ему ставите регулярно, - значит, понимаете, о чем речь и согласны... поделитесь с нами своим пониманием!  pls...

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тему уже давно пора закрыть. По конструкции, как таковой, тут уже давно ничего нового нет, один срач.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lnx сказал:

Думаю, тему уже давно пора закрыть. По конструкции, как таковой, тут уже давно ничего нового нет, один срач.

В принципе, конечно. Я это тоже предлагал довольно давно, да и не я один!  Но лично мне уже стало болезненно-любопытно - способны ли Василичь или его горячие поборники хоть что-то сказать по существу хотя бы по одному из заданных вопросов. Ну - должно же быть какое-то мужское, инженерное, профессиональное... хоть какое-нибудь!... достоинство.
А по самому корректору - очень даже приличному, как отмечали многие, и я в том числе, - достаточно первого десятка страниц в теме. Аминь.

Изменено пользователем serste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет ответов.  Нет их у него и не нужно ему отвечать на поставленные вопросы. Ответит он за свои слова или не ответит - для него самого ничего не изменится. Лучше он ответит на то, что ему выгодно, а что невыгодно - проигнорирует, полив грязью вопрошающего.  Василича не изменишь, а некоторая часть мира меняется под Василича, это надо признать.

Тема для него - реклама, всегда наверху, "в топе", лёгкий вброс - и опять забурлило... (да чего уж там, для самого сайта-форума это тоже выгодно - посещения, показы рекламы).

дп: А все остальные - можете и дальше задавать свои вопросы, доказывать, настаивать на ответах, заниматься чисткой темы от флуда, так или иначе тратить своё личное время. А это ваше время работает на Василича. Он своё дело сделал. "Респект и уважуха" ему, как говорится, тут он всех обыграл. Не у каждого так получится.

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2016 в 20:04, serste сказал:

Так какие корректоры мы делаем - правильные или  "как и просят все заказчики" ?
Вы когда-нибудь научитесь отвечать за свои слова?

Сам же ты написал , на слух добился баланса как с CD. Сделайте корректор на 6Н17Б+6Н16Б+6Н16Б с 34 ком и 3300пф и снимите АЧХ Спектролабом или с пластинки измерительной прогоните и увидите что 30 ГЦ точка на АЧХ находится на +15 dB . То есть не соответствует  стандарту,недостаточно низов.А вкупе с тем что любая акустика имеет спад на частоте 30Гц на -5-10dB вообще низов будет мало. А усилители сейчас все без темброблоков и низа прибавить нечем. Низа валит в корректоре выходной конденсатор и межкаскадный конденсатор. Поэтому рассматривать и моделировать не схему коррекции надо , а весь тракт и не моделировать,а взять и замерять АЧХ делов то 5 минут. Вот поэтому я делаю так,что б хотя бы приблизить АЧХ на выходе системы к стандартной.

Цитата
Цитата

Так какие корректоры мы делаем - правильные или  "как и просят все заказчики" ?

 

Вы делайте как хотите, ни кто вам не запрещает. Я делаю так , как просят заказчики. Подъём НЧ на 3-5dB и регулировка АЧХ регуляторами ,плюс регулировка 2й гармоники. Кому нужен стандарт,купите себе транзисторный и не мучайтесь.Покупатели мои не измеряют АЧХ и им она по барабану,они слушают музыку и на слух регулируют звучание корректора. Стоит немного прибавить регулятором СЧ частоты и вторым регулятором ВЧ частоты и НЧ завалятся на 3-5dB относительно 1 кГц и АЧХ корректора примет стандартный вид.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего столько споров по новой?

третью крутявочку на НЧ и дело в шляпе, рули не хочу поднимай низа в  относительно 1кГц и меньше споров  24к или 27к итд, далее конечна всё связано и начинает тоже плыть одно за другим, зато под индивидуальные уши)))

Изменено пользователем AVB-SITY26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...