Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

@Юрий III

Не знаю, о чём вы. Мой первый ФК в Краснодаре живёт. В мае в гостях у него был.

UTs38odi4Bo.jpg

87dDVnOpO0w.jpg

А уж Василича и подавно есть. Так что не знаю, откуда такие далеко идущие выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.06.2017 в 13:51, I_Avals сказал:

это общее правило для ламп. Ток накала не нормируется, нет никакой гарантии равномерного распределения напряжений даже между последовательно включенными лампами одного типа, а тут разные. Но, если помните - это изделие "от Василича". А он неоднократно писал, что чхать хотел на стандарты и рекомендации производителей.

Опять мимо у тебя получилось. Я всего лишь повторил,то что выпускается десятилетиями фирмами. И корректоры и усилители выпускаются у них с последовательно включённым накалом ламп и корректоры не по 190$ а по 1900-3000$. Так что ребята делайте и не слушайте балаболов. Во всём мире всё работает десятилетиями нормально с накалами ламп включёнными последовательно. И мои корректоры уже по 5 лет работают  нормально и ещё 10 лет отработают.

 

В 12.06.2017 в 15:15, GELIANIN сказал:

Много и обратного: качество разъёмов не важно, конденсаторы фильтра накала на 25 Вольт, хотя на первом конденсаторе после выпрямителя 24,6 В

И какие разъёмы надо поставить,расскажи ка нам!

Это у тебя 24,6 вольта, у меня 22 вольта. Закон Ома. 5,1 ома резисторы,падение 2 вольта на каждом и того 4 вольта падение. 18 вольт на лампы подаём + 4 вольта падение  = 22 вольта на первом электролите. И даже при напряжении в сети 242 вольта, +10% напряжение на первом электролите  ни когда  не поднимется выше 25 вольт. И что по твоему при 26 вольтах на электролите он взорвётся? Есть запас всегда даже в импортных электролитах и он прекрасно будет работать при 27,5 вольтах годами. Это всего лишь 10% превышение. Лишь бы языком молоть.

В 12.06.2017 в 15:15, GELIANIN сказал:

Токи ламп: первая - 1мА, вторая - 0,5 мА, третья - 2,7 мА.

Третья лампа 1,5-1,8 ма не более. Иначе выходит из строя лампа. Проверено!!!

Цитата

Казалось бы  -проторенная дорожка, только штампуй.   Но, похоже,   20 ФК  коммерсантского бренда не создали в среде меломанов  привлекательного имиджа

Если бы не было имиджа - сидел бы без работы и не продавались бы ребятами на АВИТО  и др. ресурсах десятки корректоров от Василича. Единственный самодельный корректор ламповый, это Мастер люкс , который выпущен сотнями экземпляров всеми ребятами.

 

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет!

Юрий Васильевич, мною был задан вопрос:

"Информация из этикетки, размещенной на сайте istok2: производитель в Указаниях по эксплуатации п.2 не рекомендует использовать лампы  6н17б-в в схемах с последовательным питанием подогревателей, а нам разработчик рекомендует обратное. Может я неправильно понял содержание текста в этикетке."

Вячеслав на него ответил и все, "мимо" тут ни при чем, а дальнейшие Ваши высказывания вызывают удивление. Разве фирмы, занимающиеся производством фонокорректоров или другой техники обработки сигнала используют в качестве комплектующих остатки былой роскоши СССР(60-х, 70-х годов выпуска и неизвестного хранения), которые предлагает нам автор схемы. Ламп у них хватает, проводится отбор по характеристикам, соответственно последовательное включение накала подобранных ламп  у них - это нормально. Ну, а если они (капиталисты-империалисты) все делают тяп-ляп и у них все бла-бла-бла или на наших остатках: тогда и сравнивать ихние изделия с нашим самоделом нет смыла. И все сравнения гроша ломанного не стоят. Мы победили благодаря ребятам(кто это?) и их сотням изготовленных поделок. Вам не завидую никакой завистью и Ваш бизнес не интересен.

Да, Юрий Васильевич, Вы недавно в теме про торы выкладывали карту мира, на которой показана какая-то интенсивность просмотров и писали, что Вам пишут люди со всего света. Вопрос: на каком языке ведется диалог?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

И какие разъёмы надо поставить,расскажи ка нам!

Обычные, 24К GOLD, или по-русски с позолотой 9999 пробы. Никелированные или покрытые титанатом бария в таких низковольтных цепях работают хуже.

4 часа назад, Василичь сказал:

Это у тебя 24,6 вольта, у меня 22 вольта. Закон Ома. 5,1 ома резисторы,падение 2 вольта на каждом и того 4 вольта падение. 18 вольт на лампы подаём + 4 вольта падение  = 22 вольта на первом электролите. И даже при напряжении в сети 242 вольта, +10% напряжение на первом электролите  ни когда  не поднимется выше 25 вольт. И что по твоему при 26 вольтах на электролите он взорвётся? Есть запас всегда даже в импортных электролитах и он прекрасно будет работать при 27,5 вольтах годами. Это всего лишь 10% превышение. Лишь бы языком молоть.

На советские детали нормы занижали, на современные импортные обычно завышают. Греться они начинают при 90-95% от заявленного напряжения, и ресурс их снижается, в даташитах графики есть. Кстати, от нагрева вырастет утечка в конденсаторе, за счёт чего напряжение на нём упадёт, и при каком-то балансе приложенного напряжения и температуры электролита система придёт в равновесие. Есть один форум, где Вас поливают грязью, в том числе из-за вспухших конденсаторов. Мне лично спокойней, когда греются только лампы и полупроводники на радиаторах. Поэтому конденсаторы ставлю с запасом 20-40% по напряжению, и резисторы с запасом по мощности не менее 75%.

При макетировании пробовал  ставить в накал два резистора по 5,1 Ома и три конденсатора по 4700 мкФ после диодного моста, анодную обмотку не нагружал, в сети было 222 Вольта, на первом конденсаторе получилось 24,6 Вольт. В качестве нагрузки использовал три 6Н16Б.

4 часа назад, Василичь сказал:

Третья лампа 1,5-1,8 ма не более. Иначе выходит из строя лампа. Проверено!!!

Спасибо, Юрий Васильевич. Это реальная, практическая информация. В первый раз у меня, видимо ток был ещё больше, раз трансформатор грелся и лампа за три часа вышла из строя.

В 07.06.2017 в 17:22, Василичь сказал:

Ток первой лампы обычно 0,8-1ма. Ток второй лампы обычно 0,8ма. Ток  третьей лампы обычно 1,3-1,4 ма у меня. Резистор в аноде второй лампы 240-300ком. Катодный резистор при 6Н16Б 3 ком. в Катоде третьей лампы 51-75ком. На катоде третьей лампы 75-90 вольт

Понятно, к чему надо стремиться, но есть проблема: корректор совершенно не хочется выключать, измерять, настраивать. Играет великолепно. Слушаю его прямо сейчас. Led Zeppelin. Whole Lotta Love :)

Изменено пользователем GELIANIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как нужно нагрузить лампу, чтобы был такой ток? И как эти мА правильно считать?

Как поднять нижнюю границу НЧ? Не просто НЧ, чтобы бабахало, а именно нижнюю часть. Там явный спад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, при работе корректора напрямую с МС-головкой уровень шума получился вполне приемлемый. Глуховато, правда, нагрузка в 47 кОм очень велика, но слушать можно. Лампа на входе  МЭЛЗ 1966 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, отдал знакомому сегодня вот такого красавца. По личной ему просьбе сделал именно такой, чтобы и брутальный, и в глаза бросался, в его понимании:

pJ0i4iKZOEM.jpg rBPI7yjfzug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vovans сказал:

А как нужно нагрузить лампу, чтобы был такой ток? И как эти мА правильно считать?

Ток считается очень просто, по закону Ома. Есть резистор в аноде лампы, у последней - в катоде. Замеряем мультиметром напряжение на каждом их этих резисторов, и делим на его сопротивление, получаем ток. Например, у меня в аноде второй лампы стоит резистор 240 кОм, напряжение питания 264 В, напряжение на аноде лампы 121 В. Напряжение на резисторе получается 264-121=143 Вольта. Ток через резистор (и через лампу) 143/240000=0,000595 Ампер, или примерно 0,6 мА, что на 25% меньше рекомендации автора схемы (0,8 мА)

Изменено пользователем GELIANIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vovans сказал:

Как поднять нижнюю границу НЧ? Не просто НЧ, чтобы бабахало, а именно нижнюю часть. Там явный спад :(

Зачем задирать нижние?  Если Вам нужен бумц-бумц, чтобы кишки тряслись - это не здесь.  Сходите на концерт симфонического оркестра - и сравнивайте звучание с его.  Там, в основном, естественные музыкальные звуки и уровни.  Бумц-бумц ни с хай-фаем, ни, тем более, с хай-ендом, да и, вообще, с музыкой ничего общего не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovans сказал:

на резисторах напряжение можно непосредственно мерить, не вычитая и складывая ))

Естественно :) я как закрыл корректор вчера, так больше не хочу выключать :) Поэтому брал измерения со своей же схемы.

 

P.S. У себя спада на НЧ не замечаю. Полное ощущение того, что Ришад Шафи барабанит прямо вокруг меня.

Изменено пользователем GELIANIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что их там не хватает. Не бумц-бумц надо, а адекватную АЧХ, которая не уходит резко вниз на 40Гц. На обычной домашней акустике, конечно, разницу мало кто услышит. А именно задирают те, у кого акустика нижние НЧ не способна вытягивать. У меня другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovans сказал:

Не бумц-бумц надо, а адекватную АЧХ, которая не уходит резко вниз на 40Гц.

Предположу, что у Вашего усилителя маленькое входное сопротивление, и надо увеличить ёмкость конденсатора перед выходным гнездом корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovans сказал:

Затем, что их там не хватает. Не бумц-бумц надо, а адекватную АЧХ, которая не уходит резко вниз на 40Гц. На обычной домашней акустике, конечно, разницу мало кто услышит. А именно задирают те, у кого акустика нижние НЧ не способна вытягивать. У меня другой случай.

vovans, Вы АЧХ снимали? Она соответствует стандарту?

1 час назад, GELIANIN сказал:

Предположу, что у Вашего усилителя маленькое входное сопротивление, и надо увеличить ёмкость конденсатора перед выходным гнездом корректора.

Кстати, да! Это может быть очень веской причиной завала НЧ. Начинает проявляться при входном сопротивлении меньше 20 Ком, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василичь сказал:

Так что ребята делайте и не слушайте балаболов

400 мА и 370 мА, да +/- 40 мА допустимый разброс... 59405cde8276f_616.png.28c2b21454f2e99be06d70a68d041494.png    А потом через пару лет Василич признается, что лампы ещё и по току накала подбирать надо... В общем, "инженерный" подход - во всём мире работают))) в каком это "всём" ??
Я вот и не подозревал о сеточном токе первой лампы, как то поверил на слово, что схема очень проста.. собрал, подобрал в анодах/катодах по минимуму КНИ и по допустимому току на лампах, послушал один раз, и ..забыл о корректоре, который встроил в свой усь. Лично для меня он не главный. А теперь всплыла тема о подборе ламп.. пошёл померял напряжение прямо на входах -0,355 и 0,412 вольт. опс((.. надо раскручивать корпус и лечить..
А с накалом у меня тоже достаточный разброс, думал поставить резисторы параллельно лампам с завышенным напряжением, но руки так и не дошли.. 

Ну а с кондёром на 25 вольт.. ппц, Василич, я вот себе делаю и мне не жалко отдать лишнюю сотню рублей, чтоб был запас по напряжению. Не понимаю, нафига ты советуешь ставить тютелка в тютельку по напряжению? Испытывать судьбу? вздуется или нет? Ну и скажи, хотите - ставьте, хуже не будет, но у меня (т.е. у тебя) работают и так.  Да я лучше немного перплачу за напряжение)) - 59406608148a6_.jpg.5c1b7b9da81dc7953fee37ba28fd9fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fugi1 сказал:

400 мА и 370 мА, да +/- 40 мА допустимый разброс... 59405cde8276f_616.png.28c2b21454f2e99be06d70a68d041494.png    А потом через пару лет Василич признается, что лампы ещё и по току накала подбирать надо... В общем, "инженерный" подход - во всём мире работают))) в каком это "всём" ??

Написал "инженер", который не в курсе, что радиационно-стойких ламп на рынке практически нет.

Изменено пользователем vostokhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vostokhost сказал:

радиационно-стойких ламп на рынке практически нет

Да уж... А, неплохо бы вспомнить, что любая лампа намного, нет, НАМНОГО более устойчива к радиации, чем любой из полупроводниковых приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-007 сказал:

Да уж... А, неплохо бы вспомнить, что любая лампа намного, нет, НАМНОГО более устойчива к радиации, чем любой из полупроводниковых приборов.

Р - Лампа повышенной механической прочности и надёжности, с повышенной радиационной стойкостью (лучше, чем В; однако, для замены лампы группы В, в обозначении должны присутствовать и Р, и В).

У 6Н16Б-ВР паспортный ток накала отличается в том числе из-за более жесткого паспортного допуска напряжения накала. Да и разница в паспортные 30мА меньше паспортных допусков (+-40мА).

P.S. Наиболее радиационно стойкие - стержневые лампы не работают при электромагнитном импульсе, повышенном магнитном поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 18:22, SeVaGor сказал:

"Информация из этикетки, размещенной на сайте istok2: производитель в Указаниях по эксплуатации п.2 не рекомендует использовать лампы  6н17б-в в схемах с последовательным питанием подогревателей, а нам разработчик рекомендует обратное. Может я неправильно понял содержание текста в этикетке."

Слабы знания - учись ,практикуй . Тебе ответили раньше что все лампы во всём мире однотипные , имеют разное сопротивление нитей накала и разный ток потребления в партии хоть Американские , хоть СССР. Ток накала ламп при выпуске ламп не нормируется до точной величины. Лампа механическое устройство и невозможно ни когда сделать лампы в партии с одинаковым сопротивлением нити накала в прогретом состоянии. Если немного смыслишь в законе Ома,должен понять,что мощность нагревателя важна в лампе ,а не ток или напряжение. И при последовательном соединении мощность нагревателя так же различается что и при параллельном соединении. Возьмём три лампы 9,8 ом,10ом и 10,2 ом сопротивление нитей накала в нагретом состоянии, при параллельном обычном включении этих ламп всё равно все три накала разные мощности будут потреблять и разную мощность (эмиссию) излучать. 1я больше,вторая средне и третья меньше. Что ж ты не выравниваешь токи и мощность при параллельном соединении ,  включив маленькие резисторы последовательно с накалом 1й и 2й лампы,что б получить ток как у третьей лампы? Дурдом! Включим последовательно,ток одинаков теперь в последовательной цепи ,а напряжения распределяться соответственно сопротивлению нитей накала и ничего не надо выравнивать! Выравняешь напряжения,изменишь ток накала каждой лампы и та же самая разница будет в лампах как при параллельном включении, то есть ни когда в трёх лампах не будет одинакова эмиссия электронов при любом включении нитей накаливания и не надо из мухи делать слона. Ясно даётся в даташитах  накальное напряжение в лампе в допусках 5,7-6,9 в. Вы уже повернулись психически и ищите чем же ещё уколоть Василича! Теоретики Грёбаные! Или вы в космос запускать корректор будете. Тем более у нас применены сдвоенные лампы и одинаков накал по каскадам что в левом,что в правом каналах.Вот если бы одиночные триоды применялсь,нувисторы или 6С7Б тогда можно было играться накалами. 

ЕАR834  корректор например так же три лампы последовательно и так же разбег у ламп по накалу ,замерял неоднократно! . Ни сколько не лучше.Более того во многих  лампах импортных внутри последовательно накалы соединены в двойных триодах и питаются от 12,6 вольта. Вот схемы ЕАR , Усилителя Харман Кардон где последовательно лампы питаются в корректоре и более того питаются от катодов выходных ламп,где вообще бегать может напряжение и изменяться в связи с изменением режима выходных ламп. Вот туда,разработчику фирменных этих девайсов напиши,какого они последовательно соединили?  Это знаменитейшие фирмы и разработчики! Паравичини , а не самоделкин Василич. Да и во всём мире  прекрасно работали автомобильные приёмники ламповые,где лампы тоже питались накал,последовательно.

 

Харман посл..JPG ЕАР стан..JPG

6Н1П.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василичь, минус тебе за неумение уменьшать картинки для предпросмотра.

42 минуты назад, vostokhost сказал:

Наиболее радиационно стойкие - стержневые лампы не работают при электромагнитном импульсе

Во время электромагнитного импульса (того, который при ядерном взрыве) ничего не работает, но, главное, что бы после него всё заработало. :D

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Василичь сказал:

И что по твоему при 26 вольтах на электролите он взорвётся?

У меня китайский экземпляр на 25В эффектно стрельнул в потолок при 29. Так что лучше, как говорится, перебздеть, чем недобздеть :crazy:

Изменено пользователем kdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно даётся в даташитах  накальное напряжение в лампе в допусках 5,7-6,9 в. - хе, 5,7в.. не потому ли Василич говорит: "Третья лампа 1,5-1,8 ма не более. Иначе выходит из строя лампа.", (и это при паспортном предельном > 10мА)

Или вы в космос запускать корректор будете.- Василич, ты продал и забыл (а если что "забил"), ну а нам надо, чтоб оно работало долго и счастливо.

что  Вы уже повернулись психически и ищите чем же ещё уколоть Василича! Теоретики Грёбаные! - перестань ставить всем диагноз и ищи причины в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fugi1 сказал:

...Василич, я вот себе делаю и мне не жалко отдать лишнюю сотню рублей, чтоб был запас по напряжению. Не понимаю, нафига ты советуешь ставить тютелка в тютельку по напряжению? Испытывать судьбу? вздуется или нет? Ну и скажи, хотите - ставьте, хуже не будет, но у меня (т.е. у тебя) работают и так.  Да я лучше немного перплачу за напряжение))...

Загонять радиодетали в предельные режимы, надеясь на запас - не есть хорошая практика.

А понять как раз можно, только для этого не надо забывать, что главная цель - продажа и получение прибыли: конденсаторы на меньшее напряжение удешевляют производство (также как и совет выставлять анодный ток "по покраснению" позволяет "выжать последние соки" из лампы). А если вздуется - то "проблемы индейцев шерифа не волнуют", а то при еще и денег за ремонт срубить можно (к сожалению, общемировая практика - планировать отказ оборудования сразу после окончания гарантийного срока).

Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Paulschen сказал:

А понять как раз можно, только для этого не надо забывать, что главная цель - продажа и получение прибыли: конденсаторы на меньшее напряжение удешевляют производство

На пять рублей! Фигню не пори. 22 вольта на электролите рассчитанном на 25 вольт,это нормально. Ни кто вам не запрещает ставить на 100 вольт! И если электролит не выдержит,то он выйдет из строя в первые часы работы , а не через год! И ни в одном  из 300 корректоров не вышел из строя электролит. Повторяю 22 вольта должно быть у вас на первом электролите при применении ТС тор как у меня.

 

56 минут назад, Paulschen сказал:

А зачем фразу обрезал? Дальше написано и откатиться назад по току на 20% и это верный совет,ПРАКТИЧЕСКИЙ для усилителей класса А , проверенный на сотнях ламп! Потому что например не 14 ватт для лампы 6П41С рассеиваемая максималная мощность,как написано в даташите. Например Ростовский усилитель на 6П41С. Напряжение анодное 310 вольт,ток ламп 80ма. Работает на пределе , рассеивая 24 ватта по аноду. Повысьте ток до покраснения анода в темноте и убавьте на 20% получите те же 80 ма. а не 45 ма как по даташиту написано при рассеиваемой 14 ватт..

А из ламп выходных мы и выжимаем все соки,не взирая на ресурс их,всё ради звука классного. Лампы то бросовые абсолютно,стоимостью 1 доллар. Ну отработает не 15 лет она а 5 лет,ну и фиг с ним,за то звучание божественное. Буржуи всегда делали точно так же,все лампы в фирменных УНЧ работали в запредельных для нашего понимания режимах. Да и в наших радиоузлах 6П3С работает при 410 вольт анодного напряжения. Нельзя!!! Как же так!!! 250 -270 вольт нужно всего лишь давать! Не волнуйтесь! всё работает годами! И всё служит звуку коассному!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...