Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, I_Avals сказал:

Василичь ставит резистор автосмещения в катод первого каскада нувисторного корректора.

Всё придуриваешься?    Посмотри ВАХИ если смыслишь хоть немного в них. Не работает нувистор с катодом на массе ! Поэтому и ставлю резистор. Нувисторный корректор  выигрывает,потому что двухблочный , двухкаскадный  и с регулировкой второй гармоники! Когда изготовишь,послушаешь и услышишь. Хотя этого тебе не дано ни когда,только флудишь в темах моих,перед этим отправив в БАН меня .

 

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Василичь сказал:

Нувисторный корректор  выигрывает,потому что... с регулировкой второй гармоники!

То есть, приукрашивает звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

отправив в БАН меня - Василичь! Не путай грешное с праведным. Ты прекрасно знаешь, за что тебе штрафные баллы. И что мои действия, как модератора, никак не связаны с моими публикациями, как рядового форумчанина. И, если считаешь себя правым, можешь жаловаться. Но, не жалуешься. Нравится хулиганить? Хулигань. Только, потом, сам понимаешь... К стати, помнишь рекламу твоего сайта?

Василичь писал:

если вы ко мне придёте на мой сайт,сразу вас забаню. Но это ни в коем случае не говорит что вы плохой или хам. Просто вы мне не нравитесь своими глубокими знаниями 

А я, в отличие от тебя, за знания не баню. За хамство - да, бывает.

Посмотри ВАХИ если смыслишь хоть немного в них. Не работает нувистор с катодом на массе ! - а как это по ВАХам видно? Ну ка, инженер, научи нас, неучей, как по ВАХам такое понимать.

5a22c3e27c8b7_617.JPG.4d6f01815973a2aa4d8420e05d6c029a.JPG 5a22c40956a9e_652_.png.2937b7a9723f204abcb125d7219b744a.png

Только, Бога ради, не езди по ушам, что для 6Н17Б есть линии ВАХ при положительном смещении, а для 6С52Н нет. Любая лампа может работать с "полюсом" на сетке, но не для всех даны соответствующие ВАХи в справочниках. Для 6Н16Б тоже есть "плюсовые" линии.

5a22c8536d6f8_616.JPG.c0cd1fa1df3557806300dfed260ccf67.JPG

Что же ты её, во втором каскаде, не садишь катодом на землю? Звук, по твоему учению, от этого только выигрывает.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, I_Avals сказал:

Посмотри ВАХИ если смыслишь хоть немного в них. Не работает нувистор с катодом на массе ! - а как это по ВАХам видно? Ну ка, инженер, научи нас, неучей, как по ВАХам такое понимать.

I_Avals, не всё так просто. Сам задавался этим вопросом. Долго искал ответ на него. И, даже, считаю, что нашел. Лампы с разным током сетки сильно различаются по "кривизне" анодных характеристик при нулевом смещении и малых анодных напряжениях. Примеры:

6Н17Б 5a22e79e68d9b_617.gif.54d0984e68db2dbb208359daf6f9d274.gif Запомнили? А теперь

6Н2П 5a22e7aab2833_62.gif.d7a060fd78d889a5084f677f9a69c43c.gif Ну, это полная противоположность, с током сетки до сотни микроампер при нулевом смещении. И, наконец, ещё один кандидат на замену 17-й.

6С45П 5a22e7bf73dee_6C45.png.daa1cd0eff26b6b05d29fe4b99084169.png Одна из ламп с рекламируемым нулевым током сетки. А вот и табличка:

5a22f03d9fe6e_645__.jpg.e75c92af623f2fc4cd1b7aea473200b2.jpg

Хорошо видно, что ток сетки инвертируется. К большому сожалению, таблица не полная, но можно предположить, что при нулевом смещении на сетке, напряжении на аноде 30...40 В и относительно небольшом токе анода, ток сетки будет равен нулю. Видно большое несоответствие с паспортными данными, но я тут не при чём... Хотя, по этим данным, у данного экземпляра характеристики вблизи нуля ещё "кривее".

P. S. Счастливые обладатели достаточно редкой 6С45П, не произведёте ли вы нужные измерения? Нужно набрать статистику, а такая лампа у меня только одна. Покупать десяток в "истоке" по 700 р (или 1900!?) только ради измерений жаба задавила. :(

P. P. S. Василичь, а у тебя есть информация по этому поводу? Может, какая-то 6Ж43П в псевдотриодном включении, тоже будет иметь ток сетки, равный нулю? Или не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, I_Avals сказал:

По-любому,  фон пачкает звук - начали за здравие, кончили за упокой. ........ Главное  - упругий бас, ровная середина, четкий верх. А измерения - да разве же им можно верить? Не навязываю никому свою точку зрения.

Слава!    Пожалуйста, не надо подъ....калывать.   Если схема собрана правильно, номиналы установлены в соответствие с расчетными, как на схеме,  АЧХ будет такой, как положено.  Она не может быть другой.  По-определению.  Искажения можно установить минимально возможными, фон тоже. Все измеренные параметры могут быть на самом высоком уровне, но это не дает гарантии получения ЗВУКА.  Если бвло бы все просто -взял пару ламп, слепил устройство -и все-вот идеальное воспроизведение.  Так нет же -тысячи конструкций, и далеко не все совершенны, даже дорогие.

Меломаны -народ тонко чувствующий,  у них много ложных заморочек,  в их среде курсирует множество  заблуждений,  с точки зрения технического специалиста,  но  они умеют слышать  музыку несколько лучше, чем большинство людей.  Так устроен мир.  Кто-то тоньше слышит, кто-то  различает запахи лучше, чем поисковая собака, а кто-то нет.  кто-то различает тончайшие оттенки цвета, а кто-то не может получить водительское удостоверение, потому что не различает цвета светофора.  Например, мой знакомый отличает следующим образом:  если горит верхний -стоять, нижний -можно ехать. Ночью -ориентируется по реакции соседних водителей, если что -будут сигналить

Я это к тому, что хорошие параметры -начальное условие получения высококачественного звука, конечный судья которого -наши уши.

Поэтому,    "упругий, собранный бас, ровная середина" и т.д  - не предмет  насмешек,  а конечный результат.     Если  кто-то  этого не может оценить, не услышать, как "дышит дирижер" - это не наша проблема.   Лишь бы человек был хороший.

Как говорил известный персонаж Кузмич "В природе много такого, что недоступно для понимания обычному разуму" (что-то похожее).

Я не говорю о направлении движения сигнала в проводнике - но, пообщавшись с меломанами, узнал много  интересного.  Логичного и совершенно нелогичного.  Часть можно объяснить физически, но некоторые вещи не могу понять.  Например, сетевая вилка переворачивается -звук меняется   Как? ведь она связана только с первичной обмоткой транса и все.  Причем сеть -развязанная через  мощный  трансформатор от обычной сети 220.   Манипуляции делались скрытно, поэтому видеть их, и заранее настраиваться я не мог.   

Желаете -можете насмехаться.  Это Ваше право.  Но в конце-концов  конечный судья  не табличка с цифрами (они должны быть хорошими), а ухо!!!

 

Изменено пользователем Юрий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с вилкой то в сети как раз всё понятно. В одном случае на наружном слое обмотки будет нуль и этот слой обмотки будет её экранировать от проникновения помех с сети на вторичные обмотки. В другом случае на верхнем слое будет фаза и следовательно большее проникание помех на вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Юрий III сказал:

сетевая вилка переворачивается -звук меняется   Как? ведь она связана только с первичной обмоткой транса и все.  Манипуляции делались скрытно, поэтому видеть их, и заранее настраиваться я не мог.   

Всё очень просто - если разница заметна, то блок питания сделан неграмотно. Например, различаются ёмкости с каждого из входных проводов питания на массу, вывод начала первичной обмотки имеет бo'льшую ёмкость с сердечником трансформатора, чем вывод конца, который имеет бо'льшую ёмкость с вторичной обмоткой. Из-за недостаточной борьбы с негативным влиянием этих паразитных ёмкостей помехи из сети проникают в звуковой тракт. Некоторым это нравится, "добавляются высокие". Люди даже осознанно внедряют в схему блока питания источник ВЧ-помех в виде ОППВ. Чем бы дитя не тешилось, пусть хоть провода полируют :)

Я же предпочитаю фильтровать и стабилизировать питание, чтобы не было повода отслушивать сетевые шнурки ;)

51 минуту назад, Alex-007 сказал:

Сам задавался этим вопросом. Долго искал ответ на него. И, даже, считаю, что нашел. Лампы с разным током сетки сильно различаются по "кривизне" анодных характеристик при нулевом смещении и малых анодных напряжениях.

Как появится время, очевидно на новогодних праздниках, проверю это предположение, так как 6Н17Б стали недоставаемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmitGN, GELIANIN, полностью с вами согласен по поводу переворачивания вилки. Это даже измерить можно, так что, удивляться не приходится.

23 минуты назад, GELIANIN сказал:

Люди даже осознанно внедряют в схему блока питания источник ВЧ-помех в виде ОППВ.

А вот тут вы ошибаетесь. Никакого увеличения ВЧ помех при этом не происходит, если,конечно, не загнать силовой трансформатор в насыщение (а, может, это так и есть? И всякие меломаны "со стажем" как раз и "балдеют" от этих помех?). А перераспределение между 50 и 100-герцовыми помехами, действительно, имеет место быть (в пользу 50-герцовых, конечно, для однополупериодного выпрямителя). Причём, это выявляется, как я понял, чаще всего в "коротких" (на одной лампе) пентодных усилителях на высокоомных лампах типа 6П9 с ограниченным снизу частотным диапазоном. Тем не менее, этот вопрос так же требует уточнения.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex-007 сказал:

Никакого увеличения ВЧ помех тут не происходит.

В корректоре, с его мизерным анодным током,  возможно не происходит, не проверял и не буду, а в УМ за счёт подмагничивания трансформатора питания начинается магнитное излучение коротких мощных импульсов частотой 100 Гц самим сердечником. С помехами предпочитаю бороться, а не перераспределять их.

Чего-то мы тут нафлудили, пора завязывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GELIANIN сказал:

а в УМ за счёт подмагничивания трансформатора питания начинается магнитное излучение коротких мощных импульсов

Так и я об этом:

16 минут назад, Alex-007 сказал:

Никакого увеличения ВЧ помех при этом не происходит, если,конечно, не загнать силовой трансформатор в насыщение (а, может, это так и есть? И всякие меломаны "со стажем" как раз и "балдеют" от этих помех?).

Если силовик правильно спроектирован, ну, с зазором, конечно, то никакое однополупериодное выпрямление ему не страшно. Вот, только, все ли об этом знают? И о том, что силовик при этом в 5 раз дороже станет? И тяжелее...

Так что, по поводу моего вопроса?  Пока только GELIANIN согласился проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!  Вилка никак не связана со стабилизацией или намагниченностью трансформатора.  На устройствах (Япония) на задней стенке находится   контактная площадка и индикатор. Прикасаешься пальцем - индикатор загорается -значит вилка  в розетку "всунута правильно".  Но разобраться мне не дали

Изменено пользователем Юрий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий III сказал:

Господа!  Вилка никак не связана со стабилизацией или намагниченностью трансформатора.

Верно.

2 минуты назад, Юрий III сказал:

Прикасаешься пальцем - индикатор загорается -значит вилка  в розетку "всунута правильно"

Так об этом и речь. Сетевой вход не всегда симметричен. Иногда дешевле "указать направление", чем сделать абсолютно симметричный вход.

И, повторюсь ещё раз: 

8 минут назад, Alex-007 сказал:

Так что, по поводу моего вопроса?  Пока только GELIANIN согласился проверить.

Иногда очень хочется получить ответ на, действительно, интересный вопрос, а тут "переворачиватели вилок" набегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий III сказал:

Поэтому,    "упругий, собранный бас, ровная середина" и т.д  - не предмет  насмешек,  а конечный результат. 

Мысли не было насмехаться. Правда. Только, извините - когда я вижу приборами большие искажения или уровень фона, я чётко понимаю, куда мне двигаться. А когда приборы показывают идеальную АЧХ, низкие шумы и искажения, а заказчик говорит - бас не упругий, середина неровная и т.д  - поверьте, я не знаю, чем ему помочь. Точно так же и мой вопрос - не желание под...колоть, а реальное непонимание связи "нещадного фона" и лампового корректора. И, особенно, уточнения, что транзисторные то, "терпят". Ладно, как я понял, это была не техническая информация, а эмоции тонко чувствующего меломана.

хорошие параметры -начальное условие получения высококачественного звука, конечный судья которого -наши уши. - Вы знаете, а ранний Василич утверждал, что никакие прослушки ему не нужны. Что он на экране осциллографа точно увидит, как будет звучать Ваша аппаратура. Не хочу вдаваться в полемику по поводу "звучания". Любой может сказать, что я не умею слышать  музыку несколько лучше, чем большинство людей. И, мне нечем будет это опровергнуть! Точнее, нечем подтвердить, как то осязаемо доказать, что слышу. Особенно, если я "слышу" несколько иное, чем мой оппонент собеседник.

Но в конце-концов  конечный судья  не табличка с цифрами (они должны быть хорошими), а ухо!!! - давайте послушаем Василича

Василичь писал:

 А слух - он каждый день разный и зависеть оценка будет от настроения 

И правда, будет. Только всё это  - бессмысленная полемика между "тупоконечниками" и "остроконечниками". Ухо нкогда не подскажет Вам пути улучшения устройства. Приборы - всегда. Поверьте, у меня тоже есть в окружении тонко слышащие меломаны. Но, когда мне доводится измерять, по разным поводам, их аппаратуру, то, поверьте, я не понимаю, за что плачены деньги. Похоже, за слепую веру, что ЭТО  - звучит. И, в их присутствии, я очень осторожен в формулировке своих оценок. В некоторых случаях хочется сказать - а король, то - голый. Но стоит ли подрывать веру человека в то, что немалые деньги плачены не зря?

некоторые вещи не могу понять.  Например, сетевая вилка переворачивается -звук меняется   Как? - если изменения заметны "в слепую", как Вы утверждаете, и эффект устойчиво воспроизводим, то они достаточно значительны, чтобы их зафиксировать приборами. Просто меломаны не владеют техникой измерений. Как и измерительной техникой. Вот и верят в чудеса. Буквально сегодня мне привезли свежекупленный Denon PMA-790, в котором счастливый владелец заподозрил разное "звучание" каналов. Почти сон потерял .Только полная идентичность снятых АЧХ вернула ему душевное равновесие. А Вы говорите - ухо глаголит истину....

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex-007 сказал:

Сам задавался этим вопросом. Долго искал ответ на него. И, даже, считаю, что нашел

Не совсем понял мысль. Чем более J-образна ВАХ в районе малых смещений и анодных напряжений, тем более лампа годна для работы с нулевым смещением? Так, что ли? И, научите мерять наноАмперные токи одновременно с напряжением смещения на сетке. 

1 час назад, Юрий III сказал:

прикасаешься пальцем - индикатор загорается -значит вилка  в розетку "всунута правильно".

Не могли бы Вы назвать конкретные модели? Возможно, это связано с бестрансформаторным питанием и позволяет убедиться, что фаза не попала на шасси?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, I_Avals сказал:

Чем более J-образна ВАХ в районе малых смещений и анодных напряжений, тем более лампа годна для работы с нулевым смещением? Так, что ли?

Выходит, так...

9 часов назад, I_Avals сказал:

И, научите мерять наноАмперные токи одновременно с напряжением смещения на сетке.

Включаем самый обычный мультиметр со входным сопротивлением 1 МОм на нижний предел измерения напряжения и подключаем в разрыв цепи сетка - катод (или сетка - источник смещения). 0,1 мВ соответствует 100 рА. При большом токе сетки (допустим, больше 20..30 нА) падение напряжения на приборе легко скомпенсировать, а при ещё большем - переключаем прибор на измерение тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 00:08, I_Avals сказал:

а заказчик говорит - бас не упругий,

Не по теме, но что-то думал, я думал, но так и не понял, а при чём здесь корректор? Разве упругость это не 99% связка усь+акустика? Неровность середины, ВЧ понимаю, но упругость баса никак.

В 03.12.2017 в 00:08, I_Avals сказал:

Но стоит ли подрывать веру человека в то, что немалые деньги плачены не зря?

О!! Главное ВЕРА! Кто во что верит, тот того и ищет. И если клиенту приятно, то действительно, зачем портить ему всё? Пусть радуется. Собсно и Василич не устаёт укреплять веру в его корректор, а я не могу понять, чем этот корректор лучше, если измерить по приборам, которые намного чувствительнее ушей. Хотя мысли есть.. У Василича есть коррекция АЧХ, и если правильно (приятно для слуха)настроить, то в слепом тесте будет ощутимо. Что уж говорить о АЧХ, если разница +1..2 дБ уже воспринимается мозгом как лучше (громче=лучше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/3/2017 в 00:18, I_Avals сказал:

Чем более J-образна ВАХ в районе малых смещений и анодных напряжений, тем более лампа годна для работы с нулевым смещением? Так, что ли?

Вполне возможно. Это относится к лампам с большой крутизной, где управляющая сетка расположена очень близко к катоду, в таких лампах (6Н2П, 6Ж4, 6Ж5П) высок электронный ток сетки. Достаточно взять лампу, подать на неё накал, и даже без анодного, мультиметр покажет ток между катодом и управляющей сеткой.

К сожалению, нет в наличии 6С45П и 6Ж43П.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как-то не срастается. У 6Н17Б крутизна 3,8 усиление 75, а у 6Н2П крутизна 2,1 усиление 97. Но! Абсолютно разные по току сетки при нулевом смещении. А у 6С45П, вообще, 45 и 52. В общем, по этим циферкам - никак не выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 02:02, Alex-007 сказал:

и табличка:

5a22f03d9fe6e_645__.jpg.e75c92af623f2fc4cd1b7aea473200b2.jpg

Хорошо видно, что ток сетки инвертируется. К большому сожалению, таблица не полная, но можно предположить, что при нулевом смещении на сетке, напряжении на аноде 30...40 В и относительно небольшом токе анода, ток сетки будет равен нулю.

Интересно, ток сетки при 0 и -0.5 течёт в другую сторону и зависит от анодного напряжения....  эмиссия с холодной сетки ?  Или  ионный ток от анода ? 

Ещё такая мысль: Между сеткой и катодом есть контактная разность потенциалов. Зависит от материала катода, материала поверхности сетки, температуры сетки, температуры катода. Т.е. получается если эта разность потенциалов прикладывается так, что поверхность сетки отрицательна, то ток сетки будет меньше. И тем меньше, чем больше эта разность.  J-образность характеристики при нуле на сетке тогда просто соответствует характеристике при отрицательном напряжении на сетке для лампы у которой контактная разность отсутствует.  С этой точки зрения интересно выяснить контактный потенциал для золочёных сеток, для которых, по слухам,  ток  меньше.  Можно попробовать проверить эту идею, посмотрев зависимость тока сетки от температуры катода (напряжения накала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василичь! По поводу твоей жалобы найдено решение.

admin писал:

В общем ситуация проясняется и проблема понятна. Есть пользователи создавшие и ведущие на форуме большие ветки и считающие их своими... Им не нравится, что туда лезут модераторы или другие пользователи со своей точкой зрения или правилами.

Выход: такие пользователи могут создать свой клуб (открытый, закрытый, по приглашению и т.д. там их 4 вида). В клубе они полноправные хозяева и могут исключать пользователей из клуба, модерировать его как вздумается и т.д. Также назначать модераторов в свой клуб и лидеров. В общем свой мини-форум, где его создатель даже не модератор, а его администратор.

А на форуме темы общие, это общественное место со своими правилами, уставом. Каждый имеет право на свое мнение в любой теме. Не нравится - или ищите другие форумы для общения с другими правилами или создавайте свой клуб.

Как видишь, есть возможность достичь желаемого - иметь тему, в которой ты полновластный хозяин. Не в Ламповой технике, но, в собственном клубе. Похоже, это идеальный выход. И тебе не будет никто мешать, и нам спокойнее. После переноса тем в твой клуб, ты сможешь придать им любой, угодный тебе, вид. Если же темы останутся здесь, то попадают под действие обязательных для всех Правил. И, в заключение - то, что постоянно говорил я и, ещё раз, подтверждено adminом

На форуме темы общие, это общественное место со своими правилами, уставом. Каждый имеет право на свое мнение в любой теме.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не членам клуба можно будет увидеть кто туда входит или это полное табу? 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватары под каждым клубом и есть список членов. Кто вхож, будет видно. Количество членов - тоже. Как и тип клуба. Скажем, для клуба "Электрорыболов" видим - Закрытый клуб  ·  9 участников  ·  Последняя активность 9 октября. И все 9 аватаров участников. Но, для того, чтобы попасть в любой клуб надо явно заявить о своём желании присоединиться. Или, быть приглашённым. Подглядеть не выгорит.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Василича уже есть один закрытый клуб, со всеми такими правилами - его форум старого радио. Вход туда через Админа, "законы" там от админа, так что ничего нового. Так  что очередной клуб ничего нового не покажет, ибо здесь, в данной теме всегда можно услышать альтернативную точку зрения, а в клубе свои правила и свои законы, даже законы физики можно править  под себя, а адекватность информации целиком зависит от создателя (админа клуба). Похоже получится очередная "секта")). Только если данная тема держится в ТОПе в основном из-за склок, то клуб будет на задворках, поди найди)) Если Василич намерено провоцирует склоки, то клуб ему невыгоден. Ну.. посмотрим ;)

Впрочем, всё давно сказано про корректор от Василича, из нового только подводные камни.. так что что там подглядывать ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...