Jump to content
Sign in to follow this  
dmasny

Как Прошить Авр Через Ардуино?

Recommended Posts

Есть ат тини 2313 и ардуино уно, как прошить мне мк через ардуино, слышал это не сложно. Заранее спасибо.

Скурить даташит на тиньку, там есть протокол программирования. Написать программу для адурины, реализовав протокол. Ничего сложного.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

как прошить мне мк через ардуино

В контролере ардунио собственный загрузчик, тоесть он сам себя прошивает. Поэтому внешние МК подключить просто некуда.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• От того, что поставил диодный мост и ёмкость в парралель, ничего не изменилось Зелёный - ток через первичку Синий - напряжение на конденсаторе Красный - Напряжение на истоке М4 Цвет, названия которого не знаю - ток через 0.5 омный резистор. Кстати паразитная индуктивность в 1 микрогенри вкупе с 8 микрофарадами образует колебательный контур с частотой в 56 кГц. Система работает на 50 кГц, т.е. около резонансной частоты. Так что вполне себе LC резонансник получился.
    • Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста как рассчитать многосекционную катушку.Существует ли калькулятор для расчета таких катушек??? COIL 32 не считает такие вещи.
    • Берите Luckey 702. Маленькая, удобная. Только потребуется отдельно приобрести набор жал.  
    • КТ117 Спасибо✋ Увеличил резистор до 10 Ом. Все в норме, импульс схлопывается.  
    • я поленился в синхронном переливе зашунтировать нижний ключ диодом Шоттки - потери нижнего почти вдвое превышают потери верхнего ключа.
    • Ды есть у меня такой, вру, чуть по другому называется, такой же ламповый на весь стол аппарат, его  по моему и сжечь не реально , как раз тот случай, когда прибором можно сжечь не спалив сам прибор. а за с1-65А 1100р считай подарок! причем его уже  кто-то купил.
    • Вот честно?- а никак, до половины размаха выходного напряжения. С бОльшей громкостью в квартире кто слушать будет???

• Набор smd конденсаторов 0805, 36 значений номиналов, 720 шт.

• Similar Content

• By LemonTV
      Появился тюнер locus t2 с симптомом "не включается" по всей видимости меняли usb гнездо и с обратной стороны процессора были спаяны два контакта (см фото) после их размыкания, на семисегментнике появилась надпись on на экране ничего. Попробовал прошить Флеш память, прошивку нашел только здесь (https://remont-aud.net/dump/sat/locus_t2_shassi_main_board_h120_gx3235s_v12_0428/271-1-0-73965) после этого при включении на тюнере надпись on а на экране сначала логотип, потом какая-то эрунда (см фото).

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Ребят, необходимо придумать каким образом в режиме реального времени переключать две флешки 29f400 использующихся в эбу двигателем авто, чтобы можно было менять прошивку не глуша двигавтель
    • By oleksandr 33
      шукаю прошивку китай регістратор js-m058r v1.6 
    • By Serega4789
      Добрый день!  Пытаюсь разобраться в теории частотного электропривода.
      Ремонтировал Частотник в своём цеху retuo hl3000. И lenze smd. 
      Оба работа запустилась, только ленз разграблен
      Нет корпуса и кондеров и блока памяти, но у него схож с восьмикрутом блок силового управления. 
      Решил по лучше изучить программу и выходные сигналы с восьмикрут, собрал схему в протеусе. 
      Картинки с каждого канала управления идут сплошной чередой
      Импульсов описывающий полный синус вместо привычной пачки импульсов на каждый ключ.
      Есть ли этих способов управления названия или оба они скалярные только реализованы по разному?
       С последним более менее понятно, но теорию первого восьмикрут который не понял ещё.  
      Получается по заданной формуле для каждого ключа приходит
      Полноценная синусоида в виде шимм,  для каждой фазы верхний и Нижний ключ получают синус с инверсией или если
      Добавить фильтр синусоида в противофазе, правильно я понял?
    • By Стас73
      Доброй ночи, уважаемые.
      Прошу Вашего совета по следующей куче проблем для меня, т.к. не соображаю в электронике, схемах, резисторах и подобному, но дружу с компом и есть желание сделать определенный механизм, но пока нет наставления на путь истинный от специалистов)
      Задача состоит в следующем - хочу мотор стеклоочистителя подключить к Ардуино, но управлять им необходимо с кнопки. Шилд, например, который обрабатывает сигнал нажатия на кнопку (допустим кнопка записи), при ее активации, нажимаю на другую кнопку, которая дает команду движку вращаться по часовой стрелке. Отпускают ее, моторчик останавливается. Другая кнопка, вращение в противоположную сторону. Т.е. записал последовательность и продолжительность вращений,  нажимаю вновь на кнопку запись и мои действия сохраняются. Далее на 4 кнопку жму и моя игра с моторчиком автоматически воспроизводится. Если такое выполнимо с помощью плат и шилдов без доп программирования логики, то буду ОЧЕНЬ  признателен если расскажете как вкратце это осуществить или кинете ссылки к примеру на Али с нужными товарами. Если легковыполнимо, то в будущем наверное уже разберусь,  как обойтись без нажатия на 4 кнопку (воспроизведения записанных действий) и запускать этот процесс, подключив датчик движения или звука.
      Если необходимо описывать логику или создавать типа какого-то протокола, что шилд (?) умел понимать, что я от него хочу, то подскажите среду разработки для неба, что б там по минимуму было наворотов) В принципе с основами c++ для Ардуино скорее всего придется ознакомиться. 
      Заранее спасибо!
  • Create New...