Перейти к содержанию

Выбор серьёзного мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что этот вопрос задаётся часто, но всё же. Выбор так велик, что глаза разбегаются.

Хочется хороший мультиметр с измерением ёмкости (чем больше, тем лучше, например 200мкФ), до 40$ с алиэкспресса.

Подскажите, хороший ли Mastech MS8268, стоит ли его брать или лучше что-то из MS8264, MS8260E? Может что-то лучше есть с аналогичным функционалом и ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, я понимаю, что отдельный прибор для ёмкости и индуктивности был бы лучше. Но пока это не часто требуется.

А есть ли мультиметры с измерением ещё и ESR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, таких нет.

Нашел:

Все неспециализированные и бытовые тестеры/мультиметры измеряют емкость на постоянке и для решения поставленной задачи не подходят.

Это невозможно в принципе и по определению, так что они точно так не делают.

Зы, киньте если найдете где купить 8268.

Зы, приставочка в мультиметру. http://radio-uchebnik.ru/pribor_esr_iz_multimetr.html

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я планирую вот тут его брать http://www.aliexpress.com/item/Tester-Resistance-AC-DC-Ohm-Hz-4000-Counts-Voltmeter-Mastech-MS8268-Multimeter/1405153532.html

Там есть и немного дешевле, но у них отзывов нет. А у этого и куплено уже много и отзывы хорошие. В том числе от наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коль нравится по описанию и отзывам . то покупайте :yes:

Но я бы выбрал бы к примеру в ручным вариантом выбора придела измерения :unsure:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите серьезный мультиметр, то не скупитесь и купите APPA 106. У нас в лаборатории, на кафедре есть такой, просто ОТЛИЧНЫЙ мультиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ещё нашёл UNI-T UT61B - судя по описанию тоже хорош. И в интернете говорят UNI-T переплёвывает Mastech.

Если вы хотите серьезный мультиметр, то не скупитесь и купите APPA 106. У нас в лаборатории, на кафедре есть такой, просто ОТЛИЧНЫЙ мультиметр

Не, ну это перебор конечно. Мне нужен просто компактный домашний мультиметр.

DT-830B уже перестал устраивать как по функционалу так и по скорости работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно впадать в крайности? ДТ - 150р., Флюк - 6000р. А UNI-T ~1500р.

У меня есть DT, не устраивает скорость и невозможность потыкать конденсаторы. А конденсаторы хочется не до 20мкФ, а до 200мкФ как минимум (UT61 вообще 4000мкФ умеет, хоть и не точно).

Да, и автоматический выбор пределов измерения тоже очень удобен.

Таким образом новый мультиметр будет радовать меня дома, а ДТ поедет на дачу например.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе по бедности брал какогото стремного китайца - на нем написанно M890G за 10 долларов!

http://cxem.net/izmer/izmer69.php

Сейчас есть возможность купит Утшку за 80 баксов! Но сижу и думаю а надо ли?

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж и говорю - взял за 10! допустимый риск!

Конечно я бы хотел взять УТ-ку потому что она точнее надежнее удобнее (особенно нравяться те что с автоматическим диапазоном) - но потом сел и подумал - у меня и етот китайское чудо меряет все что надо и достаточно для радиолюбителя!

А вот за 80 бакинских уж лутче лукей 702 взять! вот ето тема !

Хотя я не спец! Может УТ-ка таки имеет неоспоримое преимущество кроме цены ! Я не в курсе !

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда, как я недавно рассказывал, человек НЕ ПОНИМАЕТ нахер ему приборы ...

Я задаю "простой" вопрос участникам этой темы - расскажите мне популярно - на кой БУЙ вам значение 12,23 Вольта (с погрешностью 1%) или чем вас не устраивает значение 12,0 вольт с погрешностью 5% ...

Вы что измерять собрались? А если в запаре не на том пределе ткнули? Выбросить 10 у.е. или 50-100 у.е.

Жду аргУменты такой "необходимой" суперпуперточности в РЛ-измерениях и в ремонте.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот о том же думаю ... :umnik2:

Стоит ли гнатся за точностью в процентах ?

Свегда ли оправдывают себя цены на приборы ?

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...