Перейти к содержанию

Выбор серьёзного мультиметра


Рекомендуемые сообщения

В таком случае запомни, что раздельные приборы (оборудование) всегда лучше ... не бывает в одном флаконе пароварки+телефона+планшета+фотоаппарата в нормальном качестве.

Сравни, например, параметры (диапазоны) С-метров отдельных и в составе мультиметров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну я не знаю как кому но для меня у УТки только одно преимущество - автовыбор диапазона - что на практике дико удобно!

А то реально бывает голова в запаре и мона не туда воткнуть - с другой стороны - не сильно то и страшно тестером за 10 баксов тыкать куда попало :)

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну вот я вижу, что отдельные измерители LC за 20-40$ измеряют ёмкость тоже только до 200мкФ (до 2000мкФ отдельные модели).

Так что если брать мультиметр за 20$ ил LC-метр за 20$ - выгода в возможности измерять индуктивность, проигрыш в необходимости иметь два прибора и ручной выбор диапазонов измерения.

Ладно, хотя бы с фирмой в ценовом диапазоне 20-40$ определиться: Uni-T - лучший выбор, Mastech на втором месте. Так?

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Uni-T мне понравились по описанию что в некторіх есть частотомер UT136B, UT136D :umnik2:

Хоть до 10 Мгц , но всё же туле что то чем нечего для начала ...

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том, что сразу по ссылке - там потом до самого конца темы продают НАБОР собранный - LCF-метр на проце - цена - 15 у.е.

А про С-метры: Измеритель емкости СМ-7115А и CM-5800 - аналогично около 15 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе что CM7115A, что CM5800 стоят 30-35$.

Но есть там действительно модельки и за 15$.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Kobraz. Да , машинка неплохая и цена всего 500р. А он полностью устраивает или все-таки хочеться что-то посолиднее и с расширенными возможностями?

Изменено пользователем polkovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня или этот за 10 долларов или за 200 ут-шка с осцилографом на 10МГЦ!

Но так как 200 долларов за тестер ето очень дорого вопрос решен автоматически

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю купить мультиметр, но по приемлемой цене в диапазоне 400-700р. Но такого как у тебя в продаже нет. Почитал ваши предложения и размышления относительно возможностей того или иного мультиметра - глаза разбегаются. А мне так нужен видимо такой как у тебя без наворотов и приемлемый по цене. Какие близкие по аналогу к твоему мультиметру сейчас можно купить? Дорогие не предлагай (у богатых свои причуды).

Посмотрел несколько тестеров в магазине чип и дип. Есть интересные модели с возможностью выбора пределов измерений: ручным, автомат, ручной/автомат. По последнему для меня не совсем понятно - в каких случаях тестер производит измерения в автоматическом, а когда в ручном? Очень интересно. И еще. Что все-таки лучше в плане удобства, точности показаний, габаритов и т.д.?

Изменено пользователем polkovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будешь измерять выбираешь сам , к примеру напряжение постянное , а мультиметер сам переключает диапозоны измерений постянного напряжения .

А так - же я так понимаю есть кнопочка select с помощю неё вручную можешь переключать диапозоны , на сколько я догадался . :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен дешевый - смотри любой по функционалу!

То есть в том что у меня кроме вольтампер и сопротивления есть еще измерение температуры, емкости, и проверка транзисторов!

За глаза хватает.

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прозвонка и проверка дидов :yes:

у меня вот такой .по сей день пользуюсь http://www.mastech.ru/catalog/mult/m830b.html

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я решил обзавестись тестером? Дело в том, что я столкнулся с проблемой своей Ц20 (сейчас эта тема в разделе для начинающих " Сгорели точные резисторы в Ц20. Что делать?"). А тестер понадобился из-за ремонта часов Электроника 12-41в, тема по котооым там же. Сегодня ездил в магазин Кварц за радиодеталями. Цены там по сравнению с магазином ЧИП И ДИП намного ниже, чем в ЧИПе. Но ассортимент во втором магазине богаче. Так вот, смотрел во втором магазине тестеры, хотя цены там аховые. Присмотрел тестер.

А теперь по выбору тестера. Вы писали о цифровых, а я спрашивал и о стрелочных. Хотел узнать Ваше мнение, но для Вас, очевидно, по сравнению со мной это вроде анархаизма. Дя, соглашусь с Вами, что мы живем в окружении цифровой техники. Значит и мне надо переходить на цифру. А насколько точны цифровые тестеры я посмотрел в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения, но Вы занимаетесь какой-то х..й если честно!

У вас простейшие задачи и уровень подготовки что вам любого 10-долларового тестера хватит за глаза на много времени вперед!

Что и зачем вы хотите выбрать в етом ценовом диапазоне мне непонятно!

Все что есть до 20 баксов - говно - потому выбирать что-то так критично как вы не имеет смысла!

Берите любой который вам понравиться! и не морочьте голову!

Вот если бы вы выбирали между мультиметрами за 200 и 300 баксов - там можно было бы уже детально обсуждать и думать!

А то блин три листа обсуждения какой тестер за 7 баксов купить!

Купите уже любой!

Повторюсь - за эту сумму не прогадаете.

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если планируете быть автоэлектриком - то что нужно! В противном случае выберите модель где вместо датчика коленвала будет измеряться емкость....

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт..

Давайте уже ссылку де вы собираетесь покупать и сколько денег готовы потратить!

Иначе это никогда не прекратиться!

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же новичок. Ссылку я дать не могу поскольку не обучен, а как это делать ничего не нашел и никто еще не подсказал.

Вообщем остановился на MY64 и MY68. Буду с ними разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...