Перейти к содержанию

Вторая Жизнь Музыкального Центра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,только появился на сайте и сразу вопрос. Имеется муз.центр lg lx331. Внутри него находится три платы. Первая это плата питания. На ней трансформатор,предохранители и пин питания платы 2. На второй плате усилитель.так же есть радиатор и все останьное. На третьей находятся кнопки управления центром.. По стечению обстоятельств перестала работать третья плата(та где кнопки) остальные 2 рабочие 100%. И собственно сам вопрос,можно ли сделать из остатков центра усилитель и как его запустить минуя кнопки. Фото приложу любые,заказывайте-сфотаю любой уголок схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

post-180351-0-63271600-1397030257_thumb.jpg

На первой фотке разъем от платы питания к плате усилителя,на второй сама плата усилка.на последней разъем от платы училка к плате управления

post-180351-0-35236200-1397030190_thumb.jpg

post-180351-0-10343200-1397030207_thumb.jpg

post-180351-0-97189800-1397030221_thumb.jpg

post-180351-0-08279400-1397030240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И собственно сам вопрос,можно ли сделать из остатков центра усилитель и как его запустить минуя кнопки.

Можно. Скачиваем даташет на микру-усилитель. Разбираемся где вход-выход, где +/- питания. Вот и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не только блок питания от которого питается плата усилителя нужна, а так же входное гнездо запаиваешь на вход микры УНЧ и ставишь регулятор громкости, или используешь встроенный регулятор если он работает, кстати какой регулятор кнопочный или резистор переменный? Если переменный резистор то запаиваешь на него входное гнездо это и будет вход, или если на магнитоле есть уже гнездо под СД - ром используй его тогда ничего паять и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только блок питания от которого питается плата усилителя нужна, а так же входное гнездо запаиваешь на вход микры УНЧ и ставишь регулятор громкости, или используешь встроенный регулятор если он работает, кстати какой регулятор кнопочный или резистор переменный? Если переменный резистор то запаиваешь на него входное гнездо это и будет вход, или если на магнитоле есть уже гнездо под СД - ром используй его тогда ничего паять и не нужно

Тактактак,спешки не нужно. Я не волшебник,еще только учусь можно по подробнее. Регулятор кнопочный,правда был крутилкой,но я переделал на кнопки.

И все. Т.е. нужна только stk 403-030?

:yes: в соответствии с имеющими платами.

что это значит? Я очень начинающий,разъясните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учишься - значит бери и последовательно делай САМ!

Да, про энкодер - чушь.

мужики,я понимаю что вы все знаете много,для вас эти схемы как орешки. я сам электрик,сталкиваюсь только со схемами шкафов и щитовых, для меня это понятно. скачал я даташит на весь центр,но там вырви глаз,сломай язык. нашел свою микруху. и толку. с питанием разобрался,а на какие контакты входной сигнал припаивать? вы поймите,мне электроника понадобилась впервые и может быть не понадобится больше никогда,смысл штрудировать тонны книг в поиске ответа на банальные для вас вопросы.

post-180351-0-02871400-1397053853_thumb.jpg

Изменено пользователем petro536959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на контакты! На левые (по схеме) выводы конденсаторов С701 и С751.

Я не могу запустить плату. Раньше нажимаешь на кнопку питания и звук появлялся в колонках,а теперьплаты где распологалась кнопка просто нет. Когда подключаю плату питания к плате усилителя звука естественно нет. Как ее запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на контакты! На левые (по схеме) выводы конденсаторов С701 и С751.

Я не могу запустить плату. Раньше нажимаешь на кнопку питания и звук появлялся в колонках,а теперьплаты где распологалась кнопка просто нет. Когда подключаю плату питания к плате усилителя звука естественно нет. Как ее запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на контакты! На левые (по схеме) выводы конденсаторов С701 и С751.

Я не могу запустить плату. Раньше нажимаешь на кнопку питания и звук появлялся в колонках,а теперьплаты где распологалась кнопка просто нет. Когда подключаю плату питания к плате усилителя звука естественно нет. Как ее запустить?

Нашел эти кондеры,прицепился к ним толка нетpost-180351-0-27133800-1397092025_thumb.jpg

post-180351-0-31683300-1397092094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. На точку STBY в обвязке транзистора Q705 надо подать напряжение. Смотрите схему!!! Нам не видно, что там ниже этого транзистора.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. На точку STBY в обвязке транзистора Q705 надо подать напряжение. Смотрите схему!!! Нам не видно, что там ниже этого транзистора.

посмотрите пожалуйста, я все равно не смогу понять в этой схеме откуда ноги ростутhttp://www.datasheet-pdf.com/datasheetdownload.php?id=533929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяйте транзисторы Q501 и Q703. Не перемкните дорожки!!! Аккуратно!!!

Питание там есть, но оно выключено.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяйте транзисторы Q501 и Q703. Не перемкните дорожки!!! Аккуратно!!!

Питание там есть, но оно выключено.

Выпаиваю их и что?

а как его включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаиваю их и что?

На STBY должно появиться напряжение и сигнал MUTE должен выключиться. Микросхема усилителя должна заработать.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении появляется щелчок к колонках и шум. Запустилась. Вы писали что музыку подавать сигнал,музыку на контакты кондеров,но это только 2 провода,а где ещё один.? У входа же r+,l+, и общий минус,ну или на каждый канал свой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус общий и для правого и для левого канала, а сигнальніе провода для каждого канала свои

А где этот минус для входных каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом центре была такая замечательная кнопка XDSS она делала звук более глубоким,басистым, как её вывести отдельно,если можно,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...