Перейти к содержанию

Ремонт Осциллографа Н3014


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том то и дело, не до всех сразу доходило что они купили ЧБ телек вместо цветного.

Видели у знакомого Березку, пошел, купил себе, а потом - что за ерунда, да он же ЧБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так ответили на вопрос о чернобелосности Березки на Гертруде ))))

PS

А как на Н3014 смотреть сигналы в 20Мгц то, обещанные мануалом? Ни чего ж не видно!

Изменено пользователем startrek836
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 12.04.2014 в 21:20, basf1 сказал:

Вот схема усилителя х.

Правильно ли я поделил на участки?

В точке 1 пилообразное напряжение есть

В точке 2 уже нет. но у меня схема немного отличается. там еще резисторы висят.

post-81668-0-67636400-1397326822_thumb.jpg

Уважаемый подскажите схему данного Осциллографа Н3014, на вход Y подали около 200в и теперь на экране сигнал есть но с очень маленькой амплитудой сигнала, подскажите может знаете куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как откалибрувать осциллограф н3014

Может кто-то имеет паспорт или инструкцию нужно назначение органов управления осциллографом н3014

Схема есть.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володимир Малик сказал:

как откалибрувать осциллограф н3014

подать сигнал ОБРАЗЦОВОЙ - известной амплитуды и частоты

Поищи в нете, вроде был полный альбом - описалово ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чым регулировать. В интернете есть только схема 

Описания и инструкции нет

Изменено пользователем Володимир Малик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володимир Малик сказал:

Чым регулировать.

на схеме понять можно - естественно, что к какому каналу относится - тем и крутишь .... Х - на иксе, У - на игреке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил спросить в этой теме, достался мне такой же осциллограф.

Инструкции именно к Н3014 найти не смог (только схему очеь плохого качества) читал для Н3015, с балансировкой разобрался, вертикальное отклонение вроде даже правильно показывает, а вот с горизонтальным что то не пойму.

В Н3014 есть регулятор подписанный как t - что это? в Н3015 такого нет, и если его крутить то синусодида растягивается \ сжимается, а как частоту по делениям определить? подкрутил и уже не две клетки а три период занимает, что с ним делать не понимаю

Подскажите, пожалуйта.

Изменено пользователем Trotro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Trotro сказал:

синусодида растягивается \ сжимается

От чего вы берёте эту "синусоиду"? Чтобы настроить масштаб горизонтальной развёртки, надо точно знать значение периода этой "синусоиды".

Например, берёте "синусоиду" 50 Гц (период равен 20 мс). На осциллографе переключаете масштаб горизонтальной развёртки на 5 мс/дел, и подстраиваете, чтобы на экране период вашей "синусоиды" уложился ровно в 4 клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусоида от генератора Л-31, но я только приблезительно могу знать частоту

Если эта ручка что то вроде калибровки длительности развертки, то странное конструктивное решение, вывести на лицевую панель да еще ручкой снабдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trotro сказал:

странное конструктивное решение, вывести на лицевую панель да еще ручкой снабдить.

У таких ручек обычно есть положение со щелчком, - это калиброванное значение. Возможно, это одно из крайних положений.
А такое "странное конструктивное решение" - это чтобы при горизонтальной развёртке без регулировки "Hold-off Time", иметь возможность засинхронизировать сигналы с периодом, попадающим в "мёртвое время" или чтобы принудительно выставить период кратным количеству клеток, чтобы посчитать что-то в сигнале сложной формы, и т.п.

5 часов назад, Trotro сказал:

я только приблизительно могу знать частоту

Возьмите сигнал с низковольтной обмотки любого сетевого трансформатора. Для этого прибора точность калибровки будет более-менее достаточной.
Ещё точнее можно откалибровать без приборов по сигналу с низкочастотного кварцевого генератора, например на частоту 32768 Гц от часов или вот от такой микросхемы:

690401331_.png.b6398e622c8fe063094662b6fa5d65ce.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от сетевого трансформатора проверю, или даже кверцевый генератор сделаю. но у меня кварц с минимальной частотой 2 МГц, думаю тоже нормально будет.

Я тут его еще покрутил и вот что интересного нашел.

Если отжать кнопку N и нажать кнопку t то на экране появляются две точки, которые можно двигать вверх вниз и увеличивать расстояние между ними.

Так же появляется время в виде цифр которое показывает время между этими двумя точками, если вращать ручку t то сигнал растягивается\ сужается и две точки так же привязаны к сигналу (например к вершинам синуса), время (цифры на экране) тоже увеличиваются \ уменьшается

крайние ручки справа - позиция цифр на экране и их размер

ручки левее - положение точек на экране и расстояние между ними

мой вопрос с ручкой t решен, осталось понять какое время цифры показывают, нажата 1 ms и 1 в крайнем правом неподписанном ряду кнопок,
левый ряд кнопок это делитель входного сигнала

IMG_20221127_014538821_HDR.jpg

Изменено пользователем Trotro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал от сетевого трансформатора 50 Гц, цифра на экране 20, подозреваю что это миллисекунды (видно две точки ближе к вершинам)

тут еще странность заметил когда выбрано время развертки 100ms то полоса развертки становится прирывистой и быстро бежит слева на право, и если есть сигнал он тоже начинает мигать. поэтому на фотографии как бы сигнал не прорисован, на самом деле он мигает.

а вот когда время выбрано 1ms или 10us такого нет, полоса четкая и сигнал четкий, это неисправность или на низких частотах нормальное поведение?

IMG_2022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...