Jump to content
kotenok

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт

Recommended Posts

radio_andrey

Откуда такая тяга к кольцам? Может резонансник замутить?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Одна из причин (почему трудно снять 1 кВт с трансформатора) - большой ток по первичке и его толковая коммутация.

radio_andrey

Откуда такая тяга к кольцам? Может резонансник замутить?

Просто есть в наличии кольца. Есть, конечно ещё ETD49, но он в вертикальном положении и не влазит. А три кольца влезть с намоткой должны

Я не против резонансника, но нечем измерять индуктивность...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=1970349

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

когда сам соберешь на одном трансе блок питания на 1200вт сам поймешь :dance2: выше ответили почему

radio_andrey

Тогда запасайся IRF3808 и толковыми драйверами :)

p.s. измеритель индуктивности не такая дорогая штука, да и в хозяйстве пригодится

Edited by mihelson

да не помогут они у меня стояли irf1405 10 шт и драйвер ir2113 максимум что выжал долговременной мощи 700вт :unknw:

Будут IRF1404 4шт в плече

А вот насчёт драйверов не знаю. Потянут ли повторители на КТ816/817 (BD139/140) 4 шт 1404?

@руня, можно фото вашего ПН? Стабилизация у вас, кстати, была?

мощи мелковато снимал от того, что частоту задрал, надо подтягивать индукцию, а то наслушаются 50кГц-100кГц , а с таким пакетом надо думать о 20кГц-30кГц , конечно стрёмно влазить в слышимый диапазон, но потому и делают на нескольким кольцах поменьше, напряжение то маленькое, другое дело был бы это сетевой блок питания, там хоть мост, хоть полумост - всё равно можно витков поболее накрутить, как ни как а 300(150)в и 12в - разница колосальная.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

вод только вольтаж у них маловат могут пострелять! либо придется очень хорошо бороться с выбросами а они иногда достигают 80 вольт! многое будет зависит от качества намотки транса

При 35кГц индукция по расчёту 0,111 Тесла. 3+3 витка первичка и 18+18 вторичка

мощи мелковато снимал от того, что частоту задрал, надо подтягивать индукцию, а то наслушаются 50кГц-100кГц , а с таким пакетом надо думать о 20кГц-30кГц ,

частота была 40кГц опускал ниже не помогло поднимал тоже не помогло нашел самый оптимальный вариант

придется очень хорошо бороться с выбросами а они иногда достигают 80 вольт

Ну если с вилами против танка........ :lol2:

Есть же схемы ограничивающие этот выброс , за резонансер промолчу :) , а вот разделенный пуш собрать не грех , и ограничить напружность стока величиной 2Uпит , шо при 12В составит 24В вольта всего , пора юзать 30В мосфеты. :lol:

Здравствуйте. Есть у меня кольца 45х28х8мм, но зелёного цвета. Встречался ли кто с такими? Купил я их через одного человека в Рязани. Продавец утверждал, что они М2000НМ. Но вот цвет...

При том ещё углы не острые, а спиленные немного. Фото:

post-173277-0-11929500-1444414879_thumb.png

Ноги растут отсюда - http://ferrite.ru/warehouse/h45268-dmr40-s-pokr-epoxy.html

Я прикупил их тоже полста шт. про запас , т.к. цена в 40руб. шибко порадовала . :dance2:

Dimonis

Можно присобачить для управления разделенкой-пушем обычный полумостовой привод?

А почему бы нет ? Дюже гоже подходит IR2085 ......

Также элементарно делается на народной TL494 , ведь ее вых. каскад до 40В .

Edited by Dimonis

Тогда при использовании 2085 надо резонансить? Или прикручивать внешний софт-старт.

С 2085 только резонансить, но тогда и разделенный пуш не нужен. Разделенным можно ШИМить но вот можно-ли вытащить больше мощи с одного транса - это вопрос. О трансе на кольцах лучше забыть и делать кабельный трансформатор с первичкой 1+1 (бинокль) или планар , Ls будет меньше чем на кольце.

Это когда из первичек - вторичек делается жгут , потом на эту обмотку насаживается много колец ,всю эту гирлянду можно загнуть в форме U, сократив длину выводов . концы жгутов соединяют последовательно - параллельно на монтажной пластине. Такой трансформатор имеет меньший ток намагничивания по сравнению с трансом на разъемных сердечниках.

С 2085 только резонансить,

Ой ли ? Удобная микра во всех отношениях , особливо в плане управления верхним ключом. Да и лапка перезапуска с софтстартом кстати.

Обвязка из 4 с половиной деталек , тоже плюсует .

Из не регулируемых пушей резонансный выглядит предпочтительней .

Как же мне мотать трансформатор, чтобы выбросы были не сильно большие и ключи 40-ка Вольтовые не стрельнули?

Или их можно снабберами "заглушить"?

Ноги растут отсюда - http://ferrite.ru/wa...pokr-epoxy.html

Я прикупил их тоже полста шт. про запас , т.к. цена в 40руб. шибко порадовала . :dance2:

Эх, где ж вы раньше были? Купил 4 кольца за 120р штука. Нашёл фото и они похожи!

Так бы штук 10 купил за ту же сумму...

Edited by radio_andrey

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Должны подойти любые например BAY84, с прямым в районе 0,7в.    Но я бы вам порекомендовал собрать и проверить как оно работает в реале.  
    • На "баранах" власть может держаться только в тех государствах, в которых президент - гарант конституции.   Во всех остальных случаях опорой власти является всё что угодно, но только не народ. 
    • На 4-й странице обсуждения вдруг выяснилось, что на самом деле Вам нужен стабилизатор оборотов. А для стабилизатора оборотов нужен запас по напряжению питания, которого в настоящее время у Вас нет.  Эта задача успешно решается разными способами, которые и были здесь предложены. Выбирайте любой из них на свой вкус и вперед к реализации идеи.   
    • Да), нет, не устроит), напрасно. Электроника - наука точная. Если хотите, чтобы вас понимали, надо сразу приучаться соблюдать элементарные правила. Более того, именно небрежность чаще всего приводит к неработоспособности изделий. В данном случае вам стоит почитать, как обозначается порядок величин,  и чем отличается, например, "мГц" от "МГц". Кроме того,  почитайте, почему  физические величины, именованные по фамилиям причастным к ним ученых, пишутся с большой буквы (мА, kV,  uF, GHz...) Падайте на колени и ползите в сторону могилы Генриха Рудольфа Герца в Гамбурге, вымаливая у него прощение за ваше непочтение и невежество.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Герц,_Генрих_Рудольф  
    • а с/л это что ? Ну автомат с С-характеристикой тут вряд ли возможен к применению. по нагрузке то понятно. Тут удивил вариант включения оптосимистора между управляющими выводами.
    • скину стенд - ес кому пригодится - так понимаю ,он поточнее будет.имхо.все номиналы указаны на плате. стенд.lay6
    • Потому что китайское Г купили. Оригинальные механизмы 1 из 1000 может болт сорваться, да и то по большей части что сам дурак перетянешь. Много всяких розеток пришлось поставить, Легран Валена - самые хорошие в плане цена/качество/долговечность/практичность/удобство монтажа. Последнее даже под напряжением удобно и просто. Самые ненавистные мной механизмы: это на защёлках, и у которых болты в заднице механизма, или сбоку - чтобы закрутить болт нужно изламывать провода, либо перекручивать их, либо самому перекручиваться если монтируешь в неудобном месте. Далее слегка по списку (по памяти): Выключатели Легран Валена - у них есть только один минус: для них стена должна быть ровной, чтобы механизм прижимался к стене без малейшего изгиба, иначе клавишам в рамке не хватит хода для переключения, или рамка не ляжет без зазора на стену. Легран Этика - бюджетная Валена для Леруа Мерлен, мне так кажется, задолбало отговаривать людей не покупать их. Какие-то якобы венгерские Леграны то-ли из леруа, то ли из оби за тридорога, чёрные колодки которые, и контакты медного цвета неприкрытые - это вообще деньги на ветер, раскалывается колодка в руках, плюс клеммы скручиваются и выскакивают при зажимании провода, под напряжением вообще не вариант установить. У их же выключателей болты в заднице, перекручивать провода приходится, плюс нужны идеально ровные стены (даже ровнее чем для Валены), но рамки шатаются и люфтят как по сараю воробей.  Shneider Unica - для них так же нужна ровная стена, плюс обязательно хорошо установленные подрозетники (без яйцеобразного сжатия и без расстояний между ними), так как они крепятся только на шурупы в подрозетник, усов нет: блок из 3+ механизмов уже фиг зажмёшь в подрозетниках-яйцах. Плюс провода втыкаются им в задницу, приходится изламывать провод при заталкивании в подрозетник. GUSSI (даже не знаю серию, распространённая короче) - у них мягкие винты на усах, срываются, надежды на них мало. Розетки ABB Niessen - так себе, но дорогущие ппц. Их выключатели - дерьмо редкостное, со светодиодными лампочками живут недолго, воняют сильно. Остальное много чего ставил, но никогда не обращал внимания что именно, ибо тупо пофиг что ставить: чё купили - то сами себе и злобные буратины...
  • Create New...