Jump to content
kotenok

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт

Recommended Posts

Кстати да, а зачем стабилизация для унч?

Напряжение в машине меняется и из-за этого меняется и на вторичке (без стабилизации) причём довольно сильно.

Дык радиолавки там и заказывают , а вам продают как с "гарантией" . :yes: Разговаривайте с китайским продом , они сразу предупреждают о б/у или контрафейке . Хотя "неоригиналы " бывают не хуже , но гораздо дешевле. Ииииии , не надо хватать самое дешевое , смотрите среднюю цену по площадке. Тьфу-тьфу , у мну за 250000руб закупок на Али ни разу не было фейка. :dance2:

Я беру в проверенных местах, где фейк мне не попадался ни разу.

Если ты решил кламперить КРЕНкой - на кой хрен в стоках оные

Однако, ув. @mihelson в посте http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136707&st=500#comment-2247906 сказал, что нужно так

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Напряжение в машине меняется и из-за этого меняется и на вторичке (без стабилизации) причём довольно сильно.

Ну флаг в руки :vava:

Ежели такой умный , ткни плиз схемой ПН в серийном брендовом усилителе , где есть стабилизация .

Я беру в проверенных местах, где фейк мне не попадался ни разу.

Они там сами шлепают детальки , не из китая ? :lol2:

Edited by Dimonis

Они там сами шлепают детальки , не из китая ? :lol2:

Да ну Вас... Если хочется, то покупайте там... А я буду тут покупать, пусть даже втридорога

Ежели такой умный , ткни плиз схемой ПН в серийном брендовом усилителе , где есть стабилизация .

Ежели её никто не использует, то нафига ж тогда вообще её придумали? Зачем тогда схемы в 1-м посте? Чтобы дурить народ? Объясните мне, молодому и неопытному, пожалуйста

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Андрей, я ничего не говорил про снабберы :) схема для примера, а нужное выделил красным. А как сильно меняется напряжение в машине? Может это проблема регулятора? Я имею ввиду, при включенном двигателе, вы же не будете слушать музыку от аккумулятора на всю катушку, чтоб потом с толкача заводить.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Про снабберы и я ничего не говорил. Я говорил про диоды + кренка

Амбициозный патриотизм ? :big_boss: Ну-ну....... :bad:

Неа. Совсем не это...

Ежели её никто не использует, то нафига ж тогда вообще её придумали? Зачем тогда схемы в 1-м посте? Чтобы дурить народ?

Придумана , чтоб использовать в других применениях. А схемы чертят все кому не лень , без практицкой реализации , и этим говном уже весь инет забит . Не ты первый и последний повелся на это.....

Неа. Совсем не это...

Человеком должен править прагматизм , а не банальная предвзятость.

Да вот рядом по вашей ссылке - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136707entry728772

Strannicmd - за последние 15 лет напостил на многочисленных форумах ( с десяток точно) , кучи красивых , разнообразных схем , но как оказалось в реале -!!!!! = ни одну ни разу не собрал . :unknw:

Strannicmd - за последние 15 лет напостил на многочисленных форумах ( с десяток точно) , кучи красивых , разнообразных схем , но как оказалось в реале -!!!!! = ни одну ни разу не собрал . :unknw:

Историю про этого человека давноооо читал. Я не собираюсь быть таким, как он. Мне важна именно практика. Мне важнее не нарисовать схему, а собрать... (Признаюсь, что в некотором роде я схемудай...) Edited by radio_andrey

убирай стабилизацию намучаешься с ней :heat: не нужна она там

без нее все прекрасно работает

Кстати да, а зачем стабилизация для унч?

И? стабилизация получается нужна для того что бы максимальная мощность усилителя была одинаковая при заглушенном двигателе и при заведенном? ты же не собираешься гонять на всю катушку усилитель на одном аккумуляторе, его же так ненадолго хватит.

Edited by Сайт

Хорошо. Тогда как переделать обвязку тл-ки? В разных схемах по-разному сделано

И по поводу защиты. Хочу применить защиту на ТТ в первичке. 2 тт с параллельными выходами (через резисторы). Но вот вопрос. Сделать эту защиту вместе с остальными и подавать сигнал на генератор, с которого идёт сигнал на 16 вывод или сделать как здесь?

post-173277-0-82129000-1445152066_thumb.jpg

Только ТТ после ключей

Edited by radio_andrey

Обвязка тл-ки стандартная, УО заглушить как подобает, защиту сделать в виде защелки на 4 вывод. ТТ нужен один и ток гонять через него надо в разные стороны.

Edited by mihelson

Обвязка тл-ки стандартная, УО заглушить как подобает

Можете, пожалуйста, привести пример стандартной обвязки тл-ки

Все по даташиту :) УО глушатся так - 1 и 16 на "массу", 2 и 15 на опору (14 вывод).

А 13 оставить тоже в компании 2, 15 и 14? Резистор от них на землю оставлять?

И 3 куда девать?

И ещё. Тут в теме советовали для подавления иголок больше 28 (36) Вольт ставить параллельно ключам супрессор на 28 (36) Вольт напряжения открытия. Как лучше, поставить клампер или супрессор?

Вот есть такой огрызок, практически готовая управа для вашей схемы, вместо ГДТ - затворы. 13 оставлять там же, что это - даташит ответит.

По поводу кламперов/снабберов Dimonis вчера сказал:

Если ты решил кламперить КРЕНкой - на кой хрен в стоках оные , да и снаберы оттуда выкинь.

post-65329-0-70110300-1445177122_thumb.gif

Про супрессоры- забудь.

Я сам раньше интересовался за них, да не было в наличии, заказал специально на 36 вольт. Впаял в рабочий инвертор- тот вообще перестал заводиться. :crazy:

Отпаял- работает до сих пор.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Глубоко ошибаетесь , надежность может наоборот и упасть. Прокормить 600нК :excl: затворов с необходимой скоростью , это надо умудриться. :unknw:

Каким током их нужно "кормить" на частоте 35кГц, чтобы они нормально открывались и закрывались? Edited by radio_andrey

Спаял преобразователь по приведённой печатной плате ниже! Завёлся с пол тыка на ура! Первое включение делал через авто лампу! На выходе между плечами подключил нагрузку в в виде лампы накаливания напряжением 220в-95вт. При отключении ремота остаётся включённый ещё секунд 20 и всё работает!

Преобразователь для D класса.lay6

Edited by Aleksey9977

господа, вы уже сосвсем оборзели. уже который день засоряете тему мелкими вопросами.

эта тема не для разовых и мелких вопросов по импульсным источниками.

я уже один раз просил не засорять эту тему мелочевкой.

переходите в специально предназначенную для этого тему:

Вопросы По Импульсным Источникам Питания

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

как пожелаешь, на твое усмотрение...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Доброго времени суток. Подскажите правильно ли я понимаю, если при расчёте трансформатора он должен работать на частоте 35 кГц, то на генераторе на тл494 нужно выставлять 70?заранее благодарен.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Согласно инструкции на тестер .  
    • Вечер добрый. Верху страницы написал такое- -Почитав форум убедился что дроссель L1 будет маловат тот что выбрал из транса с железом ШЛ 5 см.кв. теперь я поимел ПЛ 6 квадратов, сейчас вырезаю из гетинакса 1,5мм каркас под катушку.  Вот и хочу у Вас спросит совета, если я намотаю витков 140 и сделаю отвод и домотаю до 180. Индуктивность к примеру 6 mH я смогу получить и при 140 и при 180 но скажем добротность будет разная? попробовать, - или по другому там 6 mH а там 7 mH типа для настройки. Что скажете? Страница заканчивается!       На фото будующий  дроссель. Провод диам.1.6мм. имеет двойную шелковую изоляцию.  Второй раз прошу - "  где сидят надутые бонзы и звездные генералы"  как будет лучше или просто по автору сделать.? Мне в понедельник готовую катушку надо занести в цех электрических машин на участок пропитки, в понедельник и вторник работает вакуумная камера. Технология примерно такая. В поддон складывают катушки, заносят в камеру, откачивают воздух, заполняют поддон с катушками лаком, а потом резко сбрасывают давление и лак заполняет все свободное пространство. И тогда получается вот такая катушка как дроссель для ПА " TELMIG 203-2" сделанный по Володину с дополнительной обмоткою для поддержания непрерывного тока в паузах напряжения. Переделка  сети с трех фаз на одну. За выходные надо намотать катушку.
    • Может эта деталька подойдет ?   ATtiny43.pdf
    • ...Тогда придётся изготовить отдельный блок питания.
    • привет Wi-Fi включается, но видит роутер только в упор к антенне. в чем проблема и как ее решить? заранее спасибо
    • На 200 ом это терморезистор. @ARV   да да я именно это имел ввиду @Armenn 0С 10кОм 5В  96С 300Ом 1.2В 110С 250Ом 1.14В Ориентировочно, не снимал в динамике.
    • подобную фигню русские качеристы называют "качер бровина",может поможет чем.
  • Create New...