Перейти к содержанию

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт


Рекомендуемые сообщения

По видео то правильно, а как у тебя не знаю

вот и у меня так же,а в чем еще может быть причина?

ключи и без нагрузки греются

Вы не обратили внимания, что по схеме у Т3 и Т4 перепутаны сток с истоком?

по схема да,а на плате верно все

post-187276-0-73028100-1462715526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. У меня возникла проблема с трансформатором у меня нет феритовова кольца нужнова размера есть одно советское с маркировкой 2000h 30 1.5 1 и одно из компьютерного бп 30 1.5 1.1 возможно ли на них намотать все обмотки? Могу ли я вместо этого трансформатора использовать трансформатор из компьютерного бп ? Какими диодами заменить кд213?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы есть в темах, тут на форуме, даже в этой теме всё можно найти.

Нет времени почитать? :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится :yes:

вот ещё один простенький ПН с 12в на +-27в.

габариты 89*55*26мм, мощность до 200Вт, частота 50кГц.

ключи irfz44n.диоды в мостике her308

конденсаторов на выходе нет, они будут на плате самого оконечника, практика показала,что 2200мкф на плечо-хватает вполне.

ниже видео с демонстрацией работы,

в качестве нагрузки подключён ланзар на одной паре, колонка стоит в коридоре, дверь прикрыта.

перемычка с белого провода-это замкнутый на плюс REM(дистанционное включение), шимка TL494 начинает стабильно работать даже от 8в, максимальное входное(питающее) напряжение инвертора 18в(так уж намотан трансформатор,что оптимальным для него является 14.4в, а до 18в можно поднять питание, но при этом ток холостого хода будет уже более 1а), первичка 4+4витка 5*0.7мм ПЭТ155,вторичка 9+9витков 0.7мм ПЭТ155,изначально трансформатор был выпаял из компьютерного блока питания на 250Вт, были смотаны все обмотки и намотаны свои.Выходная мощность преобразователя ограничена по сути тепловым режимом, в случае если поставить его в корпус с принудительным охлаждением, то можно получить более 250Вт, сами же транзисторы следует установить на небольшой теплоотвод(20-30см2), при испытании на реальную нагрузку(усилитель с музыкальным сигналом) ключи были еле тёплыми.

Жалею что раньше не увидел эту схему развел другую плату .Теперь буду эту собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте у меня такая проблема собрал я пн не первий но на 2 ключа в одно плечо первий (схему прилагаю) при нагрузке горит резистор R2 10 ом 2 ват подскажите пожалуста в чем может бить причина? мои изменения R7-8 820 OM R5-6 перемички хотя и подкидал по 10 ом ключи irfz44n vd7 просто посадил на корпус частота стоит из кон 1 nf и резистора 17 ком на трансформатор намотан на 2 кольцах ферита марки 2000 40x25x11 первичка из провода 0.7 5 жил 5 витков в плечо вторичка произвольно нагрудку давал лампочку 220в 100ват

post-202197-0-81114200-1467363624_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2 можно заменить индуктивностью, а вообще, что-то с питанием, точнее, бывает, подключают ПН в надежде, что емкости БП будет достаточно, и не подключают входные ёмкости. А они обязательны, и не на проводках висящие, а как можно ближе к выводам транзисторов.

Даже плёнку СМД-шную непосредственно на выводы напаять не грех. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2 можно заменить индуктивностью, а вообще, что-то с питанием, точнее, бывает, подключают ПН в надежде, что емкости БП будет достаточно, и не подключают входные ёмкости. А они обязательны, и не на проводках висящие, а как можно ближе к выводам транзисторов.

Даже плёнку СМД-шную непосредственно на выводы напаять не грех. :)

Если я вас правильно понял нада заменить r2 катушкой индуктивности да действительно трансформатор у меня на проводках сантима на 5 чтоби можна було домотать вторичку счас впаяю прям в печатку а на вторичку поставить мост и конденсатори я давал нагрузку прям на провода без моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я был прав в нашем вами диалоге, что 2 пары не тянет ТЛка. Обычный повторитель после выходов ТЛки должен помочь

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Между ТЛкой и ключами они. Для IRFZ44 можно и послабее транзисторы взять

post-173277-0-00801100-1467538498_thumb.jpg

Изменено пользователем radio_andrey

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что 2 пары не тянет ТЛка.

А вот мужики во всем мире сумневаютси , и дураки баянят по 4шт . :crazy:

post-137424-0-06918400-1468271699_thumb.png

По 8шт :shok:

post-137424-0-30786100-1468271973_thumb.png

И даже по 10 !!!!! :spiteful:

post-137424-0-58500700-1468271977_thumb.png

Видимо у них ТЛки другой системы :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую при частоте 10 кГц по 20 штук 3205ых в плечо.

и еще плюсом разница вых напряжений на 10% и 100% нагрузке чуть сократиться, ежели оси нет.

а что до феррита, так места не жалко.

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у человека выше, даже не понятно при каких условиях горит резистор р2.

не известно даже запускается ПН или нет.

вероятно тлка не рабочая.

2х ваттный резистор на 10 ом будет гореть (с дымом и гарью) при токе от половины ампера,

так что еще может быть КЗ где то по vcc))

Изменено пользователем molodoy

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет. руки чешутся собрать ПН, 2шт ОМ2.5 лежат без дела.

всяко разно смотрел читал:

http://cxem.net/begi.../beginner65.php

http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

http://cxem.net/pitanie/5-180.php

в частности понравилась идея с расположением 494 как тут:

http://cxem.net/pitanie/5-180-7.jpg

на smd готового решения нету?если нет, может я нарисую , покритикуете, подправлю, для следующих будет.

или плохо искал?

вот типа такой штуковины модуля:

http://nazya.com/pro...5151979390.html

post-122373-0-86169000-1470589803_thumb.jpg

post-122373-0-74098700-1470589814_thumb.jpg

Изменено пользователем breaker13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догоночку, вот что вышло на скорую руку.

вообще если позволите, мне лично было тяжело знакомится с ПН в виду того, что не совсем ясно где заканчиваются какие составляющие. думаю было бы неплохо разбивать схемы Пн-ов на модули, которые будут иметь некоторую универсальность, и можно было бы разные модули состыковывать, получая тот или иной ПН с теми или иными характеристиками- чисто на правах идеи не более :crazy: структурно ведь они по сути одинаковы, ведь так же?)

post-122373-0-99734200-1470599326_thumb.png

494 07.08.2016.lay6

Изменено пользователем breaker13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в преобразователях с 12 Вольт бортовой сети питания легкового автомобиля в какое нибудь напряжения для питания акустической системы внедряют стабилизацию выходного напряжения за счёт обратной связи на усилителе ошибки встроенного в TL494?

Время реакции транзисторной оптопары наверное будет плохо сказываться на воспроизведение музыки в автомобили.

breaker13 зачем цепь R1,R2,C2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, особо так, не разработчик, могу повторить, могу чуток под себя подправить....схемку нарисовать , платку вот могу..

из того что я перечитал и пересмотрел касательно преобразователей на 494 , вроде всё норм на мой вкус, но повторюсь, я не разработчик с большой буквы, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

breaker13 валяется у меня на полке автоусилитель hyundai в нём есть преобразователь с 12 Вольт в 70 Вольт двух полярное.

В нём есть софт старт и защита от перегрузок отдельно на транзисторах а стабилизации выходного напряжение нет. Концерн hyundai почему то не стал в водить в свою схему стабилизацию напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...