Jump to content
kotenok

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт

Recommended Posts

Всем привет,купил на рынке микросхему s494p, продавец сказал что это аналог tl494 так ли это,СПС.

У кого нибудь есть файл платы в PDF для преобразователя на +-25 вольт 500 ватт с диодами кд213, микросхемой tl494,и феритовом кольце 40/25/11 спс

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Томский, кстати ты где эту схему взял? там ошибка, резисторы r3-4 должны сидеть не на плюсе, а на минусе

ну а трансформатор правильно намотан? если по видео судить?

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

ключи и без нагрузки греются

Вы не обратили внимания, что по схеме у Т3 и Т4 перепутаны сток с истоком?

По видео то правильно, а как у тебя не знаю

вот и у меня так же,а в чем еще может быть причина?

ключи и без нагрузки греются

Вы не обратили внимания, что по схеме у Т3 и Т4 перепутаны сток с истоком?

по схема да,а на плате верно все

post-187276-0-73028100-1462715526_thumb.jpg

Например потому, что минус питания разведён ужасно...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Всем привет. У меня возникла проблема с трансформатором у меня нет феритовова кольца нужнова размера есть одно советское с маркировкой 2000h 30 1.5 1 и одно из компьютерного бп 30 1.5 1.1 возможно ли на них намотать все обмотки? Могу ли я вместо этого трансформатора использовать трансформатор из компьютерного бп ? Какими диодами заменить кд213?

Все ответы есть в темах, тут на форуме, даже в этой теме всё можно найти.

Нет времени почитать? :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Может кому то пригодится :yes:

вот ещё один простенький ПН с 12в на +-27в.

габариты 89*55*26мм, мощность до 200Вт, частота 50кГц.

ключи irfz44n.диоды в мостике her308

конденсаторов на выходе нет, они будут на плате самого оконечника, практика показала,что 2200мкф на плечо-хватает вполне.

ниже видео с демонстрацией работы,

в качестве нагрузки подключён ланзар на одной паре, колонка стоит в коридоре, дверь прикрыта.

перемычка с белого провода-это замкнутый на плюс REM(дистанционное включение), шимка TL494 начинает стабильно работать даже от 8в, максимальное входное(питающее) напряжение инвертора 18в(так уж намотан трансформатор,что оптимальным для него является 14.4в, а до 18в можно поднять питание, но при этом ток холостого хода будет уже более 1а), первичка 4+4витка 5*0.7мм ПЭТ155,вторичка 9+9витков 0.7мм ПЭТ155,изначально трансформатор был выпаял из компьютерного блока питания на 250Вт, были смотаны все обмотки и намотаны свои.Выходная мощность преобразователя ограничена по сути тепловым режимом, в случае если поставить его в корпус с принудительным охлаждением, то можно получить более 250Вт, сами же транзисторы следует установить на небольшой теплоотвод(20-30см2), при испытании на реальную нагрузку(усилитель с музыкальным сигналом) ключи были еле тёплыми.

Жалею что раньше не увидел эту схему развел другую плату .Теперь буду эту собирать

Всем здраствуйте у меня такая проблема собрал я пн не первий но на 2 ключа в одно плечо первий (схему прилагаю) при нагрузке горит резистор R2 10 ом 2 ват подскажите пожалуста в чем может бить причина? мои изменения R7-8 820 OM R5-6 перемички хотя и подкидал по 10 ом ключи irfz44n vd7 просто посадил на корпус частота стоит из кон 1 nf и резистора 17 ком на трансформатор намотан на 2 кольцах ферита марки 2000 40x25x11 первичка из провода 0.7 5 жил 5 витков в плечо вторичка произвольно нагрудку давал лампочку 220в 100ват

post-202197-0-81114200-1467363624_thumb.png

R2 можно заменить индуктивностью, а вообще, что-то с питанием, точнее, бывает, подключают ПН в надежде, что емкости БП будет достаточно, и не подключают входные ёмкости. А они обязательны, и не на проводках висящие, а как можно ближе к выводам транзисторов.

Даже плёнку СМД-шную непосредственно на выводы напаять не грех. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

R2 можно заменить индуктивностью, а вообще, что-то с питанием, точнее, бывает, подключают ПН в надежде, что емкости БП будет достаточно, и не подключают входные ёмкости. А они обязательны, и не на проводках висящие, а как можно ближе к выводам транзисторов.

Даже плёнку СМД-шную непосредственно на выводы напаять не грех. :)

Если я вас правильно понял нада заменить r2 катушкой индуктивности да действительно трансформатор у меня на проводках сантима на 5 чтоби можна було домотать вторичку счас впаяю прям в печатку а на вторичку поставить мост и конденсатори я давал нагрузку прям на провода без моста

замерь сопротивление между 7 и 8, 11, 12 выводами микросхемы

сопротивление между 7 и 8, 11, 12 примерно 120ком ( я так понял что я уже тл зажарил)

на другом пн з одной парой 7.5ком

Похоже я был прав в нашем вами диалоге, что 2 пары не тянет ТЛка. Обычный повторитель после выходов ТЛки должен помочь

Конечно. Между ТЛкой и ключами они. Для IRFZ44 можно и послабее транзисторы взять

post-173277-0-00801100-1467538498_thumb.jpg

Edited by radio_andrey

что 2 пары не тянет ТЛка.

А вот мужики во всем мире сумневаютси , и дураки баянят по 4шт . :crazy:

post-137424-0-06918400-1468271699_thumb.png

По 8шт :shok:

post-137424-0-30786100-1468271973_thumb.png

И даже по 10 !!!!! :spiteful:

post-137424-0-58500700-1468271977_thumb.png

Видимо у них ТЛки другой системы :lol2: .

вангую при частоте 10 кГц по 20 штук 3205ых в плечо.

и еще плюсом разница вых напряжений на 10% и 100% нагрузке чуть сократиться, ежели оси нет.

а что до феррита, так места не жалко.

Изучаем правила форума касательно подписи

Видимо у них ТЛки другой системы :lol2: .

А вдруг? Что ж тогда у человека выше? трансформатор неправильный?

а у человека выше, даже не понятно при каких условиях горит резистор р2.

не известно даже запускается ПН или нет.

вероятно тлка не рабочая.

2х ваттный резистор на 10 ом будет гореть (с дымом и гарью) при токе от половины ампера,

так что еще может быть КЗ где то по vcc))

Edited by molodoy

Изучаем правила форума касательно подписи

Guest
This topic is now closed to further replies.

• и еще вопрос, почему не работает этот код. у меня стоит драйвер, который параллелит при отправке RX и TX ну вроде как эхо называется. поэтому пишу вот так: HAL_UART_Abort_IT (&huart1);//запрет прерываний по приему. HAL_UART_Transmit(&huart1, &start_posilka_abs, 1, 30); //отправляю 1 байт HAL_UART_Receive_IT(&huart1, (uint8_t*)buffers_first, 1);//запускает прием по уарту как токо придут все байты будут приняты сработает прерывание каллбэк каждый цикл срабатывает каллбэк на прием. но я же вроде как запретил прием.
    • В формулу энергии индуктивности время не входит, какой ток рвется , такой и стучит в эвеленч мосфета (стабилитрон), который при этом не может не греться. Ну немного уходит на перезаряд ёмкостей мосфетов. Ls излучает не весь период, а только в паузе, но 25000 раз в секунду, поэтому мощность потерь большая.
    • Тебе же человек сказал: Никакие токи ни в каких элементах не текут, конденсатор не заряжается. Чтобы ток тек в р-п-р транзисторе на его базу относительно эмиттера надо подать отрицательное напряжение. Меняй схему, и можно изощряться дальше в доказательствах отсутствия колебаний.
    • Есть. Но на этой ветке с первой страницы идёт полемика. А там систематизировано для новичка. Поэтому начинать проще. Дальше каждый выбирает свой путь. 
    • В 1996 выпущен первый чип с AVR ядром, а асм застрял в 70-ых, это как так? Скорее всего атмеловские индусы (или кто там компилятор писал) ленивые попались, вот и сделали кое как. А студия их это вообще полный мрак. В далёком 1998 поигрался с ней пару месяцев, разобрался с асмом и тд. и забыл навсегда.
  • Create New...