Jump to content
kotenok

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт

Recommended Posts

рачет.

сам блок на макетке. на плате тлка с минимальной обвязкой. частота 25кГц. (в полечё)

трансформатор 2 провода 1.0мм 8 витков + 8 витков

при токе 13ампер и напряжении 11 вольт

радиатор 300см2 нагревают за 10 минут до градусов 60-70(рука не терпит)

трансформатор холодный.

Снимок.JPG

ZoC__CAAkYo[1].jpg

А в чём собственно вопрос? Или просто показываете свою макетку?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

на прошлой странице. сильный нагрев полевиков. + выбросы в стоках до 60 вольт

Edited by velkan

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Извиняюсь. В tapatalk кол-во постов на страницу другое и заодно он лагает с открытием тем...

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

А на выходе микры и на затворах какой сигнал?

красный затворы. схема

последняя катринка без нагрузки

Снимок.JPG

6YNeYZVM_ZM[1].jpg

Снимок.JPG

Edited by velkan

снаббер поставь 

Макетка еще вносит свои коррективы 

Edited by Сайт

В 22.06.2017 в 03:54, Сайт сказал:

снаббер поставь 

asQoXflR0dQ.jpg

вот при нагрузке 140вт. ключи около 50*температура. снаббер между полуобмотками 2 ом 22nf Другие эффекта не оказывают. затворный резистор 220 ом. на разряд диод.

В 25.06.2017 в 05:29, Сайт сказал:

Разряжающие резисторы на сколько стоят?

тут на заряд стояло 220ом

на разряд диод без резисторов

В 22.06.2017 в 04:23, velkan сказал:

ZoC__CAAkYo[1].jpg

Вообще- это фак. А Вы тут выкладываете, как делать нельзя ни в коем разе. Вот "это" работать в принципе не должно.
Обсуждения "такого"- тут не приветствуются. Есть же тема по ПНам отдельная.
Затворные резисторы в 220 Ом- это тоже нонсенс, не бывает таких.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

закрываю тему, чтобы в ней больше не мусорили всякими посторонними вопросами.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Всем здравствуйте! Никогда не делал иип но вот решил попробовать.

Цель: сделать автоусилитель 4канала на тда 2050 итун по линкору.

Имею кучу перерытой инфы по преобразователям и густую кашу в голове)

Выбор пал на вот такой ПН http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

Есть колечко 45х28х8 2000нм

Верно ли я ввел данные в прогу? (Смущает что количество витков первички)

1.jpg

Вижу не в ту тему написал....Прошу прощения...

Да обычно первичка 4+4 витка, для 2000НМ.
А вторичка уже по Ктр.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Со вторичной понятно.... Как быть с первичной? Верить программе или ставить 4+4?

Снижай частоту пока прога не покажет 4+4 витка

1 час назад, Sergej сказал:

Снижай частоту пока прога не покажет 4+4 витка

Как мне помнится, там обратная зависимость

7 часов назад, Sergej сказал:

Прикинул тут

1.jpg

2.jpg

Да...только вот колечко у меня 45х28х8...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• И ещё - на этих "бредбордах" контакты выполнены хорошо, если из лужёной жести и на больших токах могут вести себя непредсказуемо. Плюс куча переходных сопротивлений от перемычек. Кстати, почему напряжение питания ещё до просадки всего 4,6 Вольта, может сам источник или кабель питания некачественный? зы. Схема практически "не читается", т.е. бесполезна, зачем так рисовать? 
    • Это запаздывание регулирования из-за теплоёмкости радиатора.
    • Спорить можно вечно... А двоичный код, разве не состоит из уровней напряжения?  Да и называйте хоть КАКТУСОМ этот усилитель, главно чтоб он работал правильно и надёжно.
    • нет, Вы не правильно понимаете работу катушки индуктивности, возможно и конденсатора тоже. Прочитайте ещё раз о работе катушки и конденсатора. ЗЫ чтоб катушка индуктировала ЭДС, через неё должен изменяться ток (увеличиваться или уменьшаться), если присоединить катушку к гальваническому элементу или заряженному конденсатору, то через катушку потечёт ток и на её выводах, появится напряжение, равное напряжению присоединённого источника, чтоб это напряжение индуктировалось (вызывается изменением магнитного потока), нужно чтоб изменялся ток (увеличивался). Пока катушка присоединена к гальваническому элементу или заряженному конденсатору, величина тока всё увеличивается и увеличивается, со скоростью зависящей от индуктивности катушки и приложенного напряжения...много писать. Это написано в учебниках по электротехнике и физике - прочитайте.
    • Вот его как раз и смотрю, получается, что если у меня пришел передний фронт, то надо смотреть на вход IC1, задний - IC2. Соответственно, на прерывании проверяю регистр TIM2_SR1 if (TIM2_SR1 & 0x02){} // передний фронт if (TIM2_SR1 & 0x04){} // задний фронт
    • Это то что я подумал? Стыдно,на дворе уж октябрь скоро.а он...депрует понимаешь
    • Полигоны пока убрал. Разводку поправил - гляньте пожалуйста. Пленку мне пока не переместить - надо тогда все перерисовывать. Мне проще ее прямо на ноги последних к схеме электролитов снизу припаять. Дороги питания увеличил до 4 мм. И толщину меди буду заказывать 70 мк. Гляньте дальше - все ли правильно. Питание на входную часть развел лучами от крайней "банки". "Землянной" полигон планирую уменьшить до места резисторов С-Р-С чтоб с переменки не "насосало"...

• Острые кусачки

• Create New...