Перейти к содержанию

Советские Измерит. Приборы, Зип, Документацию, Детали


NickOr333

Рекомендуемые сообщения

Сразу пишу, приборы я ищу для себя, для домашней лаборатории. Я хорошо понимаю, какие именно приборы я ищу и достаточно чётко представляю себе их параметры.

Некоторые приборы из этого списка близки по параметрам. Из линейки таких "похожих" приборов мне нужен только какой то один (или два). Но привожу список по максимуму. Приборы нужны рабочие, без поверки - для домашней лаборатории. Может в некотором смысле для коллекции, помимо прямого использования... Приборы нужны в очень хорошем или отличном состоянии, желательно с ЗИП и документацией. Желательно не вскрывавшиеся. (Мало ли чего там могли прошлые владельцы позаменять, "понастороить"...) Не прокуренные. Минимальная наработка приветствуется.

Цены - дороже реального содержания драгмета, но не спекулятивные. Купить сразу много не смогу (ибо хобби). По одному - два возможно.

Из приборов нужны только перечисленные в списке.

Приборы нужны по одной штуке. Кроме отдельно указанных.

Готов купить отдельно ЗИП или документацию к перечисленным приборам. (не ко всем). За комплект книжек готов заплатить 100 - 400 руб.

Просьба: если вы хотите что то предложить или высказать свои соображения/мнения и пр., пишите пожалуйста только ЛС.

1а - В1-18А/1

1б - В1-28

1в - В1-29

1г - В1-30

1д - В2-39

1е - В3-63

1ж - В7-46 (без /1) - прибор у меня есть, но вусмерть прокуренный, что для меня неприемлемо. Могу купить неисправный для замены наиболее зловонных узлов.

1з - ищу полный ЗИП к вольтметру В7-46. Документация у меня к нему есть в виде трёх здоровенных книг синек, оригинальных (!!) 1990 года. Если у кого то есть на продажу комплект документации, выполненный типографским способом, то купил бы.

1и - В7-54/1

1к - Н4-3

2а - Ч1-76

2б - Ч1-78 Очень желательно с полным ЗИП и документацией. Готов предложить за него 8 - 13 т.р.;

2в - Ч3-66 (не очень надёжный, поэтому лучше нижеидущий)

2г - Ч3-71

2д - ЯЗЧ-175/1 с родным смесителем (для Ч3-64/1)

2е - Ч3-76

2ж - ЯЗ-180 (к частотомеру Ч3-76)

2з - Ч7-39 (не нужен, если есть Ч1-78)

2и - Ч7-45 (не нужен, если есть Ч1-78)

3а - С1-103

3б - С1-116 [приоритет низкий]

3в - С1-120

3г - С1-122 (А) и блоки к нему Я4С-90, Я4С-91, Я4С-122, Я4С-110, Я4С-97, Я4С-92, Я4С-98, Я4С-105, Я4С-111 (внешний ящик), Стробоскопические блоки интересны при относительно невысокой цене... (список блоков включает уже установленные в конструктив С1-122)

3д - С1-128

3е - С1-129 (знаю сколько штук их было выпущено, но вдруг...)

4а - С7-20/4

4б - С8-22

4в - С8-23

4г - C8-24, С8-25, С8-26 (наиболее интересен последний)

4д - C9-5 [приоритет низкий]

4е - С9-8 (нужен только ЗИП без документации, хотя если есть ИЭ начала 90-х, то тоже куплю) до 1000 руб.

4ж - C9-9 [приоритет низкий]

4з - С9-14

4и - С9-16

4к - С9-18

4л - С9-19

4м - С9-20, С9-21

4н - С9-27

4о - С9-28

5а - К2С-62

5б - И1-15

5в - усилитель из комплекта генератора Г3-112/1 (около 500 руб)

5г - Г3-122

5д - Г3-123

5е - Г3-125

5ж - Г4-176

5з - Г4-180

5и - Г4-184

5к - Г4-187

5л - Г4-192

5м - Г5-79

5н - Г5-85

5о - Г6-33

5п - Г6-36 (нужен только ЗИП, комплект документации и силовой трансформатор) до 1000 руб.

5р - Г6-39

5с - Г6-40

5т - Г7-1

5у - Г7-2/1 Очень желательно с полным ЗИП и документацией до 13 т.р. (полный комплект, мало б/у)

6а - Л2-80

6б - ФК2-35

6в - ФК2-39

6г - Ш1-9

6д - Б5-44а - 2 шт.

6е - Б5-45а до 1000 руб. - 2 шт.

6ж - Е7-14/1 (именно /1)

6з - Е7-20 (только с ЗИП)

6и - Х1-58

6к - СК3-45

6л - СК6-13 Готов предложить за него 10 т.р. (за комплект с ЗИП и документацией)

6м - К2-43 и дополнительные блоки к нему

6н - Х1-55 [приоритет невысокий]

6о - источник Б2-4 - 2 шт.

6п - Е6-21

ЗИП, документация, комплектующие, запчасти:

7а - Плата синхронизации от осцилла С1-104. Наличие КМ и микросхем не критично - нужны только ВЧ микросборки;

7б - ЗИП к лампомеру Л3-3. Собственно нужны карты (комплект), все провода/шнурки (к анодным колпачкам и пр.) и книжки. Наличие запасных ламп не критично. Мой прибор 1982 года. Документация нужна близких годов. И нужны некоторые запчасти от Л3-3, в принципе лучше всю переднюю панель с панельками и переключателями (силовой трансформатор не нужен). Вышеперечисленное нужно от прибора НЕ Белорусского производства. Отличить можно по цвету панели - Белорусский с серой панелью, не Белорусский с панелью кремового цвета;

7в - комплект книжек к вольтметру В7-40/4 кроме ТО и ИЭ, Приложение 7, оно уже есть;

7г - ТО и ИЭ Альбом 2 и Формуляр к измерителю иммитанса Е7-12;

7д - комплект документации на осциллограф С1-33. Ищу также пятилучевую трубку к вышеупомянутому осциллографу - 22ЛО1. Какая буква в конце не знаю, А или И;

7е - ИМС 580ВМ80, 580ВВ55, 580ВН59, 580ВК91, 564ИЕ15, 564ИК2, 556РТ7А, М1810ВН59А, 1810ВВ55, 572ПВ2;

7ж - транзисторы и сборки 2Т640, 2Т3123, 2ТС3103;

7з - специальные ИМС типа 04ИЕ007, ИД006, ИД005 - использовались в частотомере Ч3-64/1. Можно платы с ними.

Все ИМС только керамика с пятой приёмкой. Количества разные, например 580ВМ80 до 20 шт., 580ВВ55 до 40 шт. (зависит от цены).

На некоторые приборы я написал приемлемые для меня цены.

Возможно такой подбор вызовет смех и .. некоторое непонимание ... а зачем это дома??

Мне очень нравятся приборы последних советских лет. Хочу собрать лучшее. Из того, что я могу использовать в своей практике разумеется. Некоторые из этих приборов выпускались партиями в десятки штук. На всю страну. Понимаю, что шансов найти некоторые приборы из этого списка почти нет. Ибо они скорее всего просто уничтожены за последние 20 лет. Хотя некоторые приборы из этого списка содержат мало драгмета, ибо собраны на ширпотребе - пластмассе. Это некоторые приборы выпуска 92 года и позже. Может их ещё не все уничтожили и удастся что то купить...

Я не "золотарь". Никогда этим варварством не занимался и не собираюсь.

Территориально я в Санкт-Петербурге. Могу купить с пересылом Почтой (крайне нежелательно) или Автотрейдингом (наилучший вариант). (или ЖелДорЭкспедиция, Деловые Линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладэць! Не... действительно - человек готов заплатить за стандарт частоты Ч1-78, только периодическая поверка которого стоит 19 тыс аж 12 тыс. руб! Да и в "домашней" лаборатории прибор с погрешностью по частоте 10*-11 самое то! Я уж промольчу про В1-18А/1 и прочий прецизионный эксклюзив для радиолюбителя)))))

Кстати Ч3-71 схемно абсолютно идентичен Ч3-66 (за исключением: имеет разъём ДУ но не имеет индикатор уровня сигнала по каналам Б и В). Предпочтительнее Ч3-66 наверное потому как "под заказом"?? Ибо работать по ВЧ входам без индикатора уровня не так удобно всётаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч1-78 я встречал в продаже за 10 т.р. (видимо у перекупщика) в Москве - не согласился продавец на пересыл. Потом предлагали за 15 т.р. голый. Для меня дорого. Так что цена нормальная. Мне не нужна госповерка (мне на старой работе неофициально могут "поверить" по другому рубидиевому стандарту - не совсем то, но хоть так).

В1-18А/1 перекупщики скупают по предприятиям по 200 USD. И что такого...

По Ч3-71 - никогда его не видел. Только читал описание в Каталоге измерительной техники за 1991/92 год. Согласно описанию оттуда, у него выше предельный уровень входного СВЧ сигнала. По отзыву коллег с прошлой работы у Ч3-66, по неосторожности, легко сжигается входной смеситель. Что в домашних условиях невосстановимо. По идее Ч3-71 должен быть несколько надёжнее в этой части. Поэтому он предпочтительнее.

Уважаемый remyura, я написал, что приборы мне нужны именно для себя, домой. У вас есть основания мне не верить? Если есть - пожалуйста ЛС. Я кстати отдельно попросил вести общение в ЛС.

Как я написал - хочу собрать лучшее. Вы считаете, что для дома достаточно С1-6х, С1-7х, В7-35, Г3-111, В3-38, Г5-54 и прочих древностей? Ваше право.

Просто я хочу заниматься своим хобби на лучшем оборудовании советского периода.

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не нужны для домашней лаборатории все эти приборы и в таких количествах они идут исключительно на перепродажу. Попробуйте меня переубедить если это не так ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В областном центре стандартизации и метрологии, для образцовых поверок, приборов меньше было. Интересно, автор все сразу купит или по одному прибору из каждого пункта и все в домашнюю лабораторию. :)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь написал в теме:

"Некоторые приборы из этого списка близки по параметрам. Из линейки таких "похожих" приборов мне нужен только какой то один (или два). Но привожу список по максимуму."

Разумеется всё сразу не куплю. Я не миллионер, а это хобби. К тому же ещё и семья. Максимум по 2-3 прибора в месяц. А может и по 1-2. Приборы из списка очень разные по цене.

Забавно, что в темах (не только здесь) явных перекупщиков или золотарей, никто не возмущается желанию купить приборы. Я же написал правду - результат выше.

Господину модератору я написал ЛС. Повторю здесь:

Как я написал - мне нравится советская измериловка, очень.

Но именно максимально качественная, т.е последний выдох СССР.

Я понимаю, что многим не понять, но в чём то я наверное сроден коллекционерам. Т.е. для простоты можно сказать коллекционер. Хотя это не так.

Коллекция - для обладания и любования. Мне - для того же + периодическое использование. Коллекция - исключительная аутентичность во всём (внутри тоже). Мне - не критично, если нужен ремонт, например посохли электролиты - ставить буду современные конденсаторы Rubycon, Nichicon. Хочу домашнюю лабораторию.

Всю жизнь (занимаюсь электроникой с детства) сидел с тестером и убогим осциллографическим пробником. Не было возможности в семье купить что то качественное. Теперь у меня такая возможность есть. Постепенно могу покупать. Мне 40 - жить осталось не так много в общем то... Хочу успеть "поиграться" с тем, чего всю жизнь мне не хватало. Можете считать это комплексом или "недугом". У всех свои игрушки... :-)

По поводу количества - в теме написано - мне нужен какой то один из группы похожих (по параметрам) приборов. И список по максимуму. Потому как купить сейчас советскую измериловку стало трудно. Её активно уничтожают уродцы "золотари", а цены растут из за "содержания". Про цены в "конторах" я вообще молчу - там не для радиолюбителей цены.

По поводу идеального состояния и с ЗИП - я покупал себе несколько приборов через интернет - пришли неисправные. Например С1-97, Ч1-50, Ч3-64/1. Последние два починил. Но... потратил кучу времени, заплатив при этом за приборы, как за рабочие.

У меня не так уж много свободного времени на мои интересы. Жаль его тратить на приведение в порядок приборов, покупавшихся как исправные и пригодные для немедленного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что бы всё было именно так как вы это описываете. На фоне повального "перекупнечества" и "золотодобытчиков", всё реже и реже попадаются люди, которые могут вот так, "для души", покупать приборы для себя.

Соответственно и мы начинаем с недоверием относится к подобным темам, ибо уже не раз было, что человек говорит и пишет одно, а потом на других "площадках" обнаруживается совсем другое.

Будем надеяться, что в вашем случае всё будет не так, не обижайтесь ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не обижаюсь. Хотя мне не понятно, кому может понадобиться для перепродажи например пункт 7д - комплект документации на осциллограф С1-33 и пятилучевая трубка к вышеупомянутому осциллографу - 22ЛО1. С учётом того, что этот осциллограф весит больше 100 кг и состоит из двух кубиков на каталке. Он у меня есть, хочется найти к нему книжки. В интернете даже фоток его нет, не говоря уже о сканах документации.

Уточнение по пункту 7и.

7и - панельки ПЛК7-1 новые или б/у в хорошем состоянии. Нужно штук 14 - 16, можно 20. Готов заплатить до 100 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осцилл у меня и так есть. Он ламповый - нет там ничего из драгмета. Если только в лампах.

Его прекрасно можно сдать и без комплекта документации и запасной трубки.

Но не собираюсь - раритет. Пятилучевой! Не пятиканальный а именно пятилучевой. В трубке 5 пушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Николай,извини,что влезаю в твою тему.

Недавно зарегистрировался и увидел знакомый ник.

Хочу написать для сильно сомневающихся в целях покупки приборов.

С Николаем лично знаком не первый год,правда познакомились на другом форуме,не раз встречались..

Могу подтвердить,что это человек действительно одержимый идеей собрать лабораторию по своему вкусу.

Ну идея фикс такая. Занимается этим уже не первый год.

Так что не ищите второе дно,его просто нет.

С уважением.

Борис.

Изменено пользователем Piter5712
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Не понимаю, почему так не доверяют Николаю? У меня самого дома стоит Datron 1271, Guildline 9578 ( Solartron 7081), НР3457А, KEYTHLEY 617, В2-38, В7-49, Е7-14, И что в этом такого? Да, это хобби. У каждого своё. :) сейчас ищу Ч3-64/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пункт 7и - панельки для ламп ГУ-29 куплены. Т.е. пункт 7и более неактуален.

Силовой трансформатор из пункта 5п куплен.

Остальное из этого пункта ищется, т.е. пункт 5п выглядит следующим образом:

5п - Г6-36 (нужен только ЗИП и комплект документации) до 600 руб

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю:

5ф - Г3-33. Нужны два генератора старого образца с выпуклым колпаком на шкале установки частоты. Или два Г3-34 с таким же колпаком на шкале. до 1500 руб/шт.

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1

спасибо за совет. Но мне нужны именно Г3-33 или Г3-34.

КУЗЬМА 1

спасибо за предложение. Но Г4-164 не нужен. Нужны перечисленные в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пункт 6м - К2-43 куплен. В стандартной комплектации (Я4С-99, Я1В-23, ЯЗЧ-90, Я7Г-71, Я8Г-271).

Продолжаю искать к нему дополнительные блоки. Якобы существуют ген. ВЧ Я7Г-72, Я7Г-73, генератор сигналов спец. формы Я7Г-74. Если у кого есть просто информация о каких либо иных блоках к этой установке, то напишите мне. Был бы признателен за любую информацию.

Пункт 7б - ЗИП к лампомеру Л3-3 куплен.

Ищу к этому лампомеру одну металлическую ножку от корпуса прибора. У моего прибора одна ножка сбита. Не хочется сковыривать оставшиеся три и заменять их резиновыми.

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И с Новым годом Вас и уважаемых форумчан!

Из Вашего списка есть какие-то микросхемы – в течение нескольких дней отпишу какие. На всякий случай выставляю список оставшегося барахла. Может посоветуете – где поместить. Я чайник на форуме и Бородач мне хорошо и искренне помог, за что очень благодарен ему.

Перечень приборов для распродажи

  1. Регуляторы температуры – б/у, исправные по 300 руб
    - Щ4500 – 600град.
    - - Щ4500 – 400град.(не б/у -500р)
    - Щ4530 – 400град. (не б/у- 500р.)
    - Щ4526 – 300град. -2 шт.
    - Щ4526 – 400град.

- Эра – М - 5 шт

- ТР-2 --- 1шт ( нов. в упак.)
  1. Стабилизатор тока П318 - 500 руб
  2. Стабилизатор напряжения 220В типа ESN- 550 Вт – 500 руб
  3. Цифровой измеритель энергии ЦИЕ-1 – 500 руб
  4. Микроамперметры М476/2 100мкА - около 400 шт - 40 руб
  5. Микроамперметры М476\1 100 мкА -200шт - 40 руб
  6. Щ34- цифровой омметр – 2000 руб
  7. Ф30 –цифровой ампервольтомметр – 2000 руб
  8. Вольтметр В3-4 – 800 руб
  9. Монитор Электроника МС6105.02- - 200 руб
  10. Монитор Электроника МС6105.05 – 200 руб
  11. Прибор ИП-58 - 200 руб
  12. Платы печатные с радиодеталями – прим. 3 кг
  13. Электроводонагреватели для систем отопления до 50 и 100 кв.м. – 300руб/компл.
  14. Терморегуляторы к ним (до 3-х и 6-и кВт) 200 , 250, 300 - 450 руб/шт
  15. Радирепродукторы «Малыш» 60руб 400шт

17. Радирепродукторы «Сувенир» 70 руб 100шт

18. Испытатель параметров мощных транзистров

19. и ещё – надо смотреть

Есть 4 осциллографа – С1-67 и 76. Один давно не работал , а три других отказали в течение последних трёх лет . У одного луч то появляется, то при переключении частоты исчезает, у другого также периодически пропадает, третий – погасли все индикаторы . Самому нужен рабочий. Сам починить не могу.

Колич.

Упаковка

Крепление

Месяц,год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению купленный прибор К2-43 оказался в состоянии "мусора". Ржавый и многократно и весьма неаккуратно ремонтировавшийся. Причём "ремонтировали" все блоки и сам базовый блок. После такого "ремонта" (порванные дорожки, вырванная металлизация, произвольная замена элементной базы) прибор ... уже не прибор. К сожалению. Выбросил деньги. Поэтому собственно снова продолжаю искать:

6м - К2-43 в стандартной комплектации (Я4С-99, Я1В-23, ЯЗЧ-90, Я7Г-71, Я8Г-271).

А также ищу к нему дополнительные блоки. Якобы существуют ген. ВЧ Я7Г-72, Я7Г-73, ген. сигналов спец. формы Я7Г-74. Если у кого есть просто информация о каких либо иных блоках к этой установке, то напишите мне. Был бы признателен за любую информацию.

tembot

Мне из вашего списка ничего не нужно. Если что то будет из нужного мне, то пишите мне пожалуйста ЛС. Если вы продаёте что то, то создайте пожалуйста свою тему, а не размещайте свои объявления в моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая фотография. Сам осцилл у меня есть с блоком питания, а вот от камеры только тубус переходной в отдельном ящике лежит...

Изменено пользователем NickOr333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю себя 10 лет назад)))

В итоге, была дома целая метрологическая служба))) Правда сейчас места не так много, да и потребность во многих приборах минимальная дома, многое переехало на работу или на хранение к хорошим людям)))

Описание от С1-33 может найду, но не быстро. Сам прибор, к сожалению, был разобран, остатки, включая трубку, выброшены (не мной).

Иметь много приборов удалось по причине работы в этой области, посещал многие организации, говорили, где, кто и что распродаёт, что сокращают и переоборудуют в офисы. Купить по ценам, указанным Вами, можно только на предприятиях, если их руководство не в теме и оценивает востребованность советских приборов по бытовухе - для них действительно Ч1-78 не ценнее магнитофона "Романтика" и телевизора "Рубин". Порой их тупо выбрасывают, кто не знает про драгмет. Если-же продавец читает Ваше объявление, то он знаком с интернетом и, соответственно, ценами на приборы :yes:

По теме - половины приборов Вы не найдёте, Х1-58, С1-129 и многие другие никогда не выпускались. Были сделаны несколько образцов, найти которые можно у разработчиков и, возможно, в принимающих организациях гензаказчика. Почти все приборы, обозначенные в каталоге 91-92 года как новый прибор, можно не искать. Плюс, многие последние приборы крайне ненадёжны.

В1-18, В1-28 встречались, но редко. В основном на предприятиях в метрологии были В1-12, В1-16, В1-9, В1-8. Они были и у меня, сейчас отнёс на работу.

Частотомеры новее Ч3-69 тоже толком не выпускались. Тот-же Ч3-66, если не заниматься СВЧ, совсем не нужен, достаточно Ч3-63, 64. Если устроет диапазон до 300 МГц, Ч3-54 даже лучше из соображений надёжности и ремонтопригодности. К нему вполне реально найти блоки, расширяющие диапазон до 18 ГГц и блоки эти гораздо надёжнее преобразователя Я3Ч-175 к Ч3-64/1. А если заниматься СВЧ, список надо дополнить анализаторами спектра и панорамами)))

Стандарты частот закончились на СЧВ-74, тот-же Ч1-78 выпускал понемногу ГНИПИ, на серийный завод его не передали.

Ч7-37, 38, 39 встречались, вполне нормальные рабочие приборы.

Г4 даже 176 и 164 найти сложно за вменяемые деньги, хотя и реально. Но мне пока не удалось((( Более новых не видел даже.

Осциллографы группы С1, кроме С1-129, в принципе были. Но, для работы, самое то - пара: быстрый с 50-омным входом - С1-97 или 75 и универсальный - С1-64, можно 99, 114 или 117. Ещё порою сильно выручают С1-102, 103 из-за своей рекордной чувствительности - 50 мкВ/дел. В более новых моделях ничего особенного не было. Например, у С1-122 всего один блок усилителя, не сравнить с набором усилителей к С1-70, 74.

Все С9, новее С9-8, забудьте, они прекращали работать через день после того, как с предприятия уезжал представитель изготовителя, вызванный для ремонта. Ей-богу, если нужен цифровик - купите тектроникс TDS-2014 или подобный.

Имею Я4С-122, отличная разработка напрочь загублена паршивой технологией. В приборе использованы четырёхслойные платы, на которых вечно пропадает контакт в межслойных перемычках. Уже весь прибор в паутине из МГТФа, которым приходится заменять дорожки с обрывом. Порой заменишь одну, прозвонишь всю шину, включишь не собирая - работает. Закручиваешь болты - выдает ошибку. Разбираешь, опять прозваниваешь шину и обнаруживаешь новый обрыв. Как аккуратно ни собирай, всё равно при установке платы претерпевают небольшую деформацию, которой достаточно для обрыва перемычки.

Как-то так...

В любом случае - успехов Вам Николай, может повезёт и кто-нибудь из работников предприятий-разработчиков или заказчиков разработки продаст Вам опытные изделия.

Мне, в своё время, попал в руки Ч6-69, его и в каталогах-то небыло, а у меня есть)))

Изменено пользователем vaseeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...