Перейти к содержанию

Срочно Надо Ответ По Программированию "тиньки13"


Petyalee

Рекомендуемые сообщения

Microchip, ты про какую схему говоришь?(ничего не понимаю)

Про кварц о первой, но собирать советую по второй. т.е. с диодами (это как минимум). Но еще лучше поставить стабилитроны.

Вон Генадий ссылку дал: там стабилитроны изображены http://i40.tinypic.com/3534mmt.jpg просто про кварц можно забыть (выхода XTAL1, XTAL2). А так если присмотрется то это одно и то же, просто некоторые делаи сочтены "лишними".

Геннадий, вопрос такой будет какой иммено кварц ставить?

Я конечно не Генадий но повторюсь: Без разницы, он все равно не подключается к вашей схеме, это для других применений, ставить такой как в схеме которую повторяете.

Сказал же. А если разлочивать то пофиг. В схеме указан диапазон.

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Геннадий, в круг обвел. там +5в это подавать (я так понел) а "- 5 в" куда подавать ?( глупый конечно вопроч , но все же...)

Microchip, аааааа б*яя забылллллл

а кондеры тут керамические да? а то там где фото самого программатора там еще есть электролитовые кондеры а на схеме их нету.

post-180393-0-19566300-1397576015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот:

post-60790-0-17394800-1397576788_thumb.gif

Перпендикулярные черточки http://go-radio.ru/images/gnd.gif соеденить все вместе - это будет минус.

Не забываем что до контроллеера тянем проводники как можно короче (в основном работает не более 20см)

Кондеры в обвязке кварца керамические.Электролит скорее всего по питанию втулили. На всяк случай.

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и аналога не будет.

Берите любые с напряжением стабилизации 4,7-5,6в.

отечественные КС147, КС156 (вместо К может быть цифра 2)

импорт обозначается так ......-С5V1 (5,1В) V - разделитель целой части вольт.

Некоторые в SMD исполнении, при покупки обращать внимание, брать выводной. удобнее будет паять.

Транзистор можно и КТ315 и КТ3102

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и смотрите чтоб не в SMD были, стабилитроны в разных корпусах бывают.

SMD: 6aa760ec53c74c0d9ce29ae7a7749fee_c1e2b7e7d97d11e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg?139719819163893c110aceba554090a527b58031750396_46eb1483d97a11e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg?13972083296101

Выводной: 49149c27e9414784afe88376c0a0f28c_1dc8e220d97811e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg?13971981794857c062f1e5e58244b291817586df0e5331_1dc8e21ad97811e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg?13971981795308и пр.

В теории запитать можно и от USB, только на практике смотрите порт не пАжгите, а с ним и южный мост. Воткните хоть предохранитель на всяк случай (где-т на 0,25А).

Да и электролит я бы тогда по питанию втулил, а то помех с компа много идет. (ну скажем порядка 100 мкФ электролитический и 0,1 мкФ керамики паралельно).

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сначала так попробую без кондеров :)

это получается предохранитель на "+ой" контакт юсб порта воткнуть?

ну а если уж зашла речь о кондерах то их на +ой и -ой контакт паролельно воткнуть где юсби питание. все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предохранитель на провод USB +5В (0,1...0,25А)

ну естественно по питанию 5В, параллельно (с учетом полярности электролитического кондера)

Распиновка разъемов USB: http://cxem.net/comp/comp70.php

Внутри шнура это как правило красный (+) и черный (-) провода.

+

удобен вот такой вот разъем на провод

http://electe.blogspot.ru/2012/09/usb.html

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет этого я знаю) как ни как 2 года уже в радио:)

ну я думаю теперь то уже все нормально будет без багов?

если че то опять будет мне куда писать? сюда же , в лс тебе или новуб тему заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет этого я знаю) как ни как 2 года уже в радио :) ...

Просто я слышу такие вопросы, что становится боязно за USB порт :)

...ну я думаю теперь то уже все нормально будет без багов?

если че то опять будет мне куда писать? сюда же , в лс тебе или новуб тему заводить?

Новую тему заводить не стоит, а вот в личку уведомить можно.

! Ну и дабы не попалить и этот порт (хотя этот уже сложнее), напоминаю: не следует втыкать/вытыкать com разъем при включеном компьютере. Перед первым подключением все проверить (по два раза минимум).

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБООО!!!!

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Изменено пользователем Petyalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...