Перейти к содержанию

Печать Документов На Чужом Принтере Через Интернет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужна помощь в реализации такой штуки:

- Есть два компьютера (например "А" и "В");

- Эти компьютеры находятся в одном городе, в разных районах;

- Каждый компьютер имеет подключение к интернету;

- На компьютере "В" есть принтер.

Необходимо на компьютере "А" подготовить документ, (допустим по телефону мне продиктовали все необходимые внесения изменений в шаблон документа), и отправить через интернет непосредственно на печать этот документ.

Хозяин компьютера "В" только лишь забирает напечатанные документы. никаких трудоёмких операций по приёму документа быть не должно, если это конечно возможно.

На обоих компьютерах стоит Windows 7.

В любом случае выслушаю любые варианты.

P.S. Отправку документа по e-mail, с последующей печатью не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeamViever-проверенный вариант,передачи данных и просто управления другим ПК

Изменено пользователем RaDiokot

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там не по IP ,там необходимо ид тима и пароль

TeamViever запросто скачать на офф сайте,тамже и полная инструкция по нему(понятная)

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тимвьюввер не спасет потому что ето программа управления другим пк с плюшками - не думаю что пользователь компьютера Б будет рад тому что к нему будет подключаться каждый раз для печати пользователь компьютера А

думаю для вас идеальным будет вот такой вариант

https://support.google.com/cloudprint/?hl=ru

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу подключения ничего не могу сказать, но вот по поводу формата документа - была у меня такая лажа: документ в формате *.doc, созданный на одном компьютере, при распечатке на другом "поехал". Т.е., сбилось разделение на страницы - например, таблица тщательно "втиснутая" в страницу, оказалась разорванной. Спасло ситуацию конвертирование документа в формат *.pdf, который распечатывается как картинка на любом компьютере,

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяете компьютеры через интернет в общую сеть через VPN-туннель в интернете, далее работаете с принтером как с обычным сетевым расшаренным устройством. Если АйПишник динамический. используйте сервис типа DynDNS.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - к чему эти сложности ? Я вот например айтишник - мне раскрутить впн и прочее проще простого! Но человеку который просто пользователь - сложновато!

Рекомендую почитать предложенный мной вариант! Имхо для вас самое простое решение !

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - к чему эти сложности ? Я вот например айтишник - мне раскрутить впн и прочее проще простого! Но человеку который просто пользователь - сложновато!

Рекомендую почитать предложенный мной вариант! Имхо для вас самое простое решение !

Человек, который "просто пользователь" и не должен придумывать такие сложные и хитросделанные способы "дайте я у вас вместо вас на вашем принтере напечатаю"

Человек, который "просто пользователь" должен нажать 2 кнопки "прикрепить файл" и "отправить сообщение"... :) А второй человек, который тоже "просто пользователь" должен нажать кнопу "печать"

Именно так это работает для @Человек, который "просто пользователь" :)

А если человечек начинает выдумывать сложносочиненные схемы, но при этом не знает как их реализовывать, то это уже кое что... Ну в данном случае понятно, что задача решаема без использования фантастических или вымышленных персонажей и на текущем уровне технологического развития сложностей не предствавляет... А иной раз доходит до абсурда :lol: Но это уже тема другой беседы...

...

была у меня такая лажа: документ в формате *.doc, созданный на одном компьютере, при распечатке на другом "поехал". Т.е., сбилось разделение на страницы - например, таблица тщательно "втиснутая" в страницу, оказалась разорванной. Спасло ситуацию конвертирование документа в формат *.pdf, который распечатывается как картинка на любом компьютере,

такое было при переносе файлов между "старым" и "новым" Вордами :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чото ниасилел ваших стехов ....

По вашему мнению пользователю проще настроить ВПН и зацепить принтер чем использовать виртуальный принтер гугл ?

И с какой радости клиент на другой стороне должен вообще чтото нажимать ? он должен себе своим делом заниматься ...

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать предложенный мной вариант! Имхо для вас самое простое решение !

Это, если печатать не конфиденциальные документы. Гуголь, с его сервисами, шпиЁн №1

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилил, проходи мимо... :)

Про то, что на другой стороне клиент - слова не было, а если и клиент, то будь я клиентом, то на хрену б вертел таких специалистов, которым влом сделать банальный VPN, и их облака, что б мои данные гуляли неизвестно где и неизвестно зачем :)

тут пока что один клиент - ТС

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"такое было при переносе файлов между "старым" и "новым" Вордами" - и остается по сей день. Форматирование отличается. А уж формулы...

Сравниваю 2003 и 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилил, проходи мимо... :)

Про то, что на другой стороне клиент - слова не было, а если и клиент, то будь я клиентом, то на хрену б вертел таких специалистов, которым влом сделать банальный VPN, и их облака, что б мои данные гуляли неизвестно где и неизвестно зачем :)

тут пока что один клиент - ТС

Давайте вы не будете махать прибором тут, тем более что запросто может оказаться что у Вас он поменьше!

Просто рассматривать решение вопроса можно с двух сторон:

1.Как может сделать тот кто спрашивает

2.Правильный

Относительно 1 - ответ я дал! Это самый просто способ несведущему человеку наладить печать между двумя ПК без знания ИТ на должном уровне. Кроме того, я не видел в запросе ТС что обязательно должно быть суперсекретно. По тем же причинам тимвьюввер и подобные сервисы тогда сюда тоже не подходят потому что "шпийоны"

2. Вариант это конечно же подымать vpn соединение и работать как в одной сети! Но здорово сомневаюсь что ТС сам ето в состоянии сделать!

В таком случае могу еще предложить Hamachi https://secure.logmein.com/products/hamachi/

Тот же впн но без знаний ИТ!

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эжли ты такой седомудый комтуперщег, то негоже отказывать от помощи человеку потому, что он мол де сам не сможет поднять VPN, и вместо этого навязывать хню из серии для домохозяек... Если б ТС мог бы сам - не спрашивал бы тут.. Логично? :)

Научил бы в двух словах, чо... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не спрашивал научить настроить впн - человек спросил как можно сделать!

Как мы видим из обсуждения - способов ему предоставили немало!

Пусть выбирает !

Будут вопросы - подскажем !

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С VPN сложно будет. Но если есть добрые люди, которые помогут настроить, я только за. Так как документы имеют финансовую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

ВПН так ВПН!

Обрисуйте топологию своей сети как у вас оба компьютера подключены к нету! есть ли роутеры (если да то модели) - айпи статический или динамический! И так далее !

От полноты ответа зависит решение - так что не скупитесь на инфу !

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере "В" IP динамический.

Компьютер "B" подключен к интернету через модем ADSL2+ H201LB. Модем кажется через сплиттер подключен. Если нужно этот факт уточнить - то скажите.

Модем так настроен, что при включении компьютера интернет уже активен.

Компьютер "А" находится в квартире. И тут такое дело, у нас в городе есть фирма, называется "Гарант", так вот она занимается распостранением интернета именно среди квартир. В частные дома не протягивают кабели. И в этой самой квартире, где находится компьютер "А", как раз интернет от фирмы "Гарант". И как там подключено всё - неизвестно. Единственное что знаю: пришел человек, продоблил в стене отверстие, вставил 4-х жильный витой провод (витая пара) и потянул в щиток. В щитке что то типа хаба. Больше мне пока ничего не известно.

Еще, компьютер "А" имеет помимо интернета, внутреннюю сеть, с которой можно качать фильмы, музыку и т.д без денежных средств на счету. Скачивание осуществляется через программу FlylinkDC++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в вашем случае настроить нормальный бюджетный впн без извращений не получится по той причине что вам нужно будет на компьютере Б установить впн сервер сконфигурирровать его - сделать привязку в динднс или подобной службе разобратья с маршрутизацией и так далее ! задача тривиальна но без должного опыта приведет к плохому настроению...

По сему рекоменду для решения вашего вопроса и секурности использовать http://hamachi.eu

Что ето такое ето как раз клиент-серверное приложение для организации шифрованного канала между двумя точками! Отличительный плюс его для вас в том что ненадо заморачиваться с конфигами и так же он имеет привязку к своим серверам для того что бы получить индекс-номер (как в тимвьюввере или аське итд)

Суть какая - качаете программу и устанавливаете ее на обоих компьютерах! запускаете - на одном из них говорите подключиться к другому и вводите тот номер что у вас покажет на первом (на самом деле описание с картинками есть на сайте http://hamachi.eu/using.html )

после соединения оба ваших компьютера будут как бы водной локальной сети - вам останеться только сделать принтер ан компьютере Б общим и добавить его на компьютере А

удачи и побед

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...