Перейти к содержанию

Китайский с цифровой шкалой.


Гость инженер

Рекомендуемые сообщения

Ребятки!!!

А чем вас не устраивают радиоприёмники с цифровым дисплеем,(стоимость 200-500 руб) при том что регулировка происходит переменным резистором. Нахрена нужен скане,где хрен выставишь нужную частоту!???

Крутишь резистор, а на экране меняется частота. И нет вопроса по уходу частоты как у сканера и точность настройки в отличии от обычного приёмника до десятых МГц. Плоховато правда с чувствительностью, но ведь можно усилитель простенький на двух транзисторах собрать.

усилитель есть в журнале Радио за ноябрь 2004г стр 56. Могу еслиф нада нарисовать эту схему она на двух кт 368 ам, 3 резистора и 3 ёмкости.

На днях сам его испытаю. ТАК ЧТО НАСЧЁТ ТАКИХ ПРИЁМНИКОВ??

Название своего щас не помню, а вообще видел SONI, VITEK ( но они около 500 руб), а мой 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребятки!!!

А чем вас не устраивают радиоприёмники с цифровым дисплеем,(стоимость 200-500 руб) при том что регулировка происходит переменным резистором. Нахрена нужен скане,где хрен выставишь нужную частоту!???

Radeon.

А ты сканирующий приемник в глаза то видел??? Ты вообще представляешь зачем и как ! Ха Ха Ха :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутишь резистор, а на экране меняется частота. И нет вопроса по уходу частоты как у сканера и точность настройки в отличии от обычного приёмника до десятых МГц. Плоховато правда с чувствительностью, но ведь можно усилитель простенький на двух транзисторах собрать.

усилитель есть в журнале Радио за ноябрь 2004г стр 56. Могу еслиф нада нарисовать эту схему она на двух кт 368 ам, 3 резистора и 3 ёмкости.

Название своего щас не помню, а вообще видел SONI, VITEK ( но они около 500 руб), а мой 200.

Эврика!!!

Приемник SONI (Vitek, Mambo и др)+пара КТ368+3 резюка+3кондера=ICOM !

Кто бы раньше подсказал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел должно быть имел в виду китайское сканирующее г. на какой-нибудь TDA70хх, за 60 рэ., да еще без дисплея, которое только и крутиться что вверх по частоте, и если повезет что-нибудь да захватит. Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел должно быть имел в виду китайское сканирующее г. на какой-нибудь TDA70хх, за 60 рэ., да еще без дисплея, которое только и крутиться что вверх по частоте, и если повезет что-нибудь да захватит. Тьфу...

А если еще и усилитель поставить то по ходу будет хватать ВСЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zak

Нет я не имел в виду "Г" за 60 р. Оно не сканнирующее, а нада крутить ёмкость ( не резистор, я ошибся).Просто эти приёмнички нужно немного доработать, например в моём( помоему PRECISON) я перепаял антенну непосредственно на подстроечную ёмкость и чувствительность намного увеличилась. И не ловит он всё подряд!!!, канал на канал в принципе не лезет.

Правда собранный усилитель что-то не оправдал ожидания, вроде чувствительность не изменилась, а можа и собрал лажёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите менять мобильник, купите Nokia 7210,5100,5140,6220,6230,7200,6610i, итд, какие там ещё модели с FM радио. Это конечно не так бюджетно как "Г" на тда7ххх, но если всеравнро мобильник решили обновить чо бы для дела и не купить финскую трубку, а вобще считаю, что телефон нокиа это как машина мерседес, ну с точки зрени интерфейса они лучшие, это я как програмист говарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня спецальность 351400-прикладная информатика в экономике, я знаю tP 7.0, QBasic 4.5, Delphi 6, VB6, MS Acces, Exel, HTML. Скоро ещё поумнею, я пока на 3м курсе тока. А что за пикушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня спецальность 351400-прикладная информатика в экономике, я знаю tP 7.0, QBasic 4.5, Delphi 6, VB6, MS Acces, Exel, HTML. Скоро ещё поумнею, я пока на 3м курсе тока. А что за пикушки?

Это что было??? Шифровка в центр??? :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫГЫ, какая шифровка? TP 7.0 это турбо паскаль, Qbasic 4.5- это увик бэйсик, Delphi 6 - это делфи ))), VB6 - это визуал бэйсик, HTML - это язык веб страниц (как php но древнее), MS ACces - это СУБД в микрософт офисе, Exel - это табличный процессор в офисе. А цифры это соответственно версии. 351400- это код спецальности по ГОСТу. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf

C какой целью вопрос здаёшь на счёт пикушек?

Я когдато программировал PIC, сейчас в основном на ADUC 51 кристал, но если по делу и дело стоящее, тогда можно и вспомнить чё к чему :)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...