Перейти к содержанию

Имитация Клавиатуры


tasm101

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пришла в голову така идея ну и потребность...

Имитировать нажатия кнопок клавы с другого компютера.

Очень хочеться чтоб клава подключалась через ЮСБ.Хотя в моем варианте нет разницы.

Клавиатура подключается к компу "клиенту" через ЮСБ,а комп "сервер"упраляет етой клавой,заставляет срабатывать клавиши.

Думаю ето зделаьть через COM порт.

С помощю схемкы(ищо ненаю какой) присоединить дорожки от кнопок клавы к COM порту,и через прогу управления COM портом,подавать сигнала на клавишу какую нужно. и чтоб они действовали на компе "клиент"

Делал кто то что похожое,или может есть другие способы,более по солидней.??

P.S. нужно работать с компом "клиент" в другом городе.Я со своево компа дома управляю через RAdmin или другую прогу компом "сервер" а з сервера компом "клиент" через вот ету имитацею клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Текста много, а смысл я так и не понял. Зачем изврат с физической клавой, если есть радмин и подобные проги?

Компом нужно управлять на низком уровне так сказать...настройка БИОСа например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без обратной связи? Как на реакцию ведомого компа смотреть думаете?

Ну, не важно... Сделать можно и через СОМ, и через LPT, и через USB. Все зависит от вашего опыта, т.к. скорее всего готового решения не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭС, может, Вы знаете, где маузер какой приобрести? Стреляться хочется от вопроса, а от пояснения - еще больше. :)

tasm101, как Вы себе представляете такое:

- Имитировать нажатия кнопок клавы с другого компютера.

- Клавиатура подключается к компу "клиенту" через ЮСБ,а комп "сервер"упраляет етой клавой,заставляет срабатывать клавиши.

Имитируйте тогда работу контроллера клавиатуры напрямую. Т.е. от порта COM управляющего компьютера к порту PS/2 управляемого. Только вот что Вы делать будете на втором компьютере, Вам будет неизвестно. Или камеру от монитора второго компа к себе заведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обратной связи? Как на реакцию ведомого компа смотреть думаете?

Ну, не важно... Сделать можно и через СОМ, и через LPT, и через USB. Все зависит от вашего опыта, т.к. скорее всего готового решения не найдете.

Может смешно и примитивно ну другова выхода не вижу-ВЕБКАМЕРА на штативе перед моником.

на COM и ЛПТ ето пусть будет второй вариант.Остановимся на USB.Опыта может не много у меня.ну время и кому помочь думаю будет.

Что скажыте про USB....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про USB - это к программистам. Может, подтянуться.

Ну может есть какойто больш солидный способ через ЮСБ...буду ждать идей.

НУ пока у меня идея просто за основу взять USB клаву а к дорожкам подпаять или приклеить контаткы от схемку стыковки через COM port.

Да, все запутано,ну и обясненния может не ясны.

А какие варианты через COM порт управлять клавой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компом нужно управлять на низком уровне так сказать...настройка БИОСа например.

Может смешно и примитивно ну другова выхода не вижу-ВЕБКАМЕРА на штативе перед моником.

Камера к этому же компу подключена будет? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ясна. Думаю, чтобы повысить ваши шансы на ее решение, надо переехать в "Вакансии или разовая работа".

Мое мнение: делать девайс, имитирующий клаву программно не выход, т.к. наверняка возникнет необходимость "физического воздействия" на ведомый комп (прерывание питания, нажатие кнопок "Power"," Reset").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что можна зделать самому такое.

НУ включить комп там ищо будет кому на другом конце или перегрузит но не более.

Програмно можно жеш подавать сигналы на COM порт....и даже кажется есть прогы в нети для управления ком портом.(когдато натыкался на такое)буду щас искать.

ну интересуют мнения и критика форумчан может кто получше подскажет или что то подобное делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сделать можно самому. Вы с микроконтроллерами дело имели? Прошить сможете?

Программу можете не искать: их полно, самая "на слуху"- гипертерминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasm101, в Ваших "хотелках" нет логики.

"НУ включить комп там ищо будет кому на другом конце или перегрузит но не более." - т.е. кто-то есть за вторым компом. Тогда имея "ВЕБКАМЕРА на штативе перед моником" уж можно как-то рассказать тому, второму, что именно нажать. Даже и в БИОСе.

Или на втором конце кот ученый на кнопку Reset жать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу.может с сразу и програматор найду,смотря под что нада будет.а прошывка есть или надо самому писать и на чем?

гипертирменал ето родная windows прога.

а здесь сылку с чем то подобним по теме можна скидать?

tasm101, в Ваших "хотелках" нет логики.

"НУ включить комп там ищо будет кому на другом конце или перегрузит но не более." - т.е. кто-то есть за вторым компом. Тогда имея "ВЕБКАМЕРА на штативе перед моником" уж можно как-то рассказать тому, второму, что именно нажать. Даже и в БИОСе.

Или на втором конце кот ученый на кнопку Reset жать будет?

1)нет не смогут там зделать что то более.Просто подключения "клиента" к сети и монитору и включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы-палы! У меня жена по удаленному управлению подруг (совсем нулевых) учит операционки переустанавливать и программы настраивать. А тут...

Вы что, каждый час в БИОС лазите?

Что-то темное задумал товарищ. 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все так как есть.ну не могут там делать что то больше...!!!!!И не будет все заканчеватся на установке ОС Windows...Запуск разных диагностических програм с под ДОСа....и так далее.И комп "клиент" не одит будет подключатся,возможно будет много разных,ну по очередно.планиеруется не на разовое использование так сказать.

Елы-палы! У меня жена по удаленному управлению подруг (совсем нулевых) учит операционки переустанавливать и программы настраивать. А тут...

Вы что, каждый час в БИОС лазите?

Что-то темное задумал товарищ. 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasm101, извините замои сарказмы, но я действительно не понимаю, зачем все это. Для связи компов все равно нужны будут провода (в Вашем случае). Т.е. расстояние между компами метровое. Не проще ли самому подойти?

Ну, не доходит мне необходимость постройки такого устройства.

81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, тоже надо было такое. Например надо "налить" комп всеми прогами включая винду с нуля. У меня была ситуевина или сидеть после работы на работе часа полтора. Или вставить диск с инсталяшкой винды, подключить бы к такому "серверу" и из дома, потягивая чаек, удаленно изредка подпинывать процесс установки. Приходишь утром а комп готов.

Но сейчас эмуль клавы сосвсем по другому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, тоже надо было такое. Например надо "налить" комп всеми прогами включая винду с нуля. У меня была ситуевина или сидеть после работы на работе часа полтора. Или вставить диск с инсталяшкой винды, подключить бы к такому "серверу" и из дома, потягивая чаек, удаленно изредка подпинывать процесс установки. Приходишь утром а комп готов.

Но сейчас эмуль клавы сосвсем по другому поводу.

ДА!Хоть кто то понял меня здесь))ну точней мою идею.Вот для етого мне и нужно все ето.Что человек совсем далекий от компа просто втыкает флешку,шнур питания и моник и нашу клаву.А я с другова города управляю "сервером" к котором через ком порт подключена клавиатура наша.

Буквально на днях делал такое на AVR atmega8, эмулятор втыкается в PS/2. Управляемый комп не на windows....

а можно по подробней про етот емулятор?емулятор клавы?управляемый комп на чем?винда?линукс?или ДОС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ить-колотить. Нельзя было про это в начале сказать? Т.е. у "далекого" человека есть свой комп, а Вы удаленно хотите подработать, настраивая компы клиентов. Или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ить-колотить. Нельзя было про это в начале сказать? Т.е. у "далекого" человека есть свой комп, а Вы удаленно хотите подработать, настраивая компы клиентов. Или что-то вроде этого.

нет))ремонтом занимаюсь по вызову до клиента,или домой комне.ну что то типа етого.

Щас буду гуглить.Может кто ищо что то подскажет?варианты реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемый комп на линуксе, там HTPC, команды идут по HDMI-CEC с телевизора. А мой контроллер ловит эти команды и как бы нажимает кнопки клавиатуры. Можно было бы и с драйвером в линуксе заморочиться и вводить через COM. Да я в линуксе не очень, а так работает и ладно. Все довольны, один пульт от телека рулит и им самим и плеером еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...