Перейти к содержанию

"портативная Колонка"


Рекомендуемые сообщения

Решил собрать колонку. За основу хотел взять Тда 2050 с питанием от 2х Аккумов 12 В 7 Ач.

Динамики думал взять на нч 25 гдн и на шп автодинамики 10 см .

Вот ещё есть 4-гд35 и думаю на чём собрать колонку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже портативная дискотека.На этих микрухах надолго аккума не хватит.

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при 25 В она примерно ватт 15 будет на максимуме давать так что нормально их хватит.

больше хочу взять 4гд35 только вот оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Один или 2 канала?

2. 25гдн имеет низкую чувствительность не эффективно АКБ будет использовать.

3. 10 см автодин какой? фото!

4. 4гд-35 хорошо подойдут, 93дб, в маленький ОЯ их и для открытого воздуха самое то будет, но размеры устраивают?

5. На питание от АКБ лучше подобрать что-то автомобильное на 12 вольт, например тда8560 (стерео) или тда7240 (моно)

6. Второй АКБ использовать в резерве, для продления работы музыки, и подключать через через тумблер на 3 положения типа 1-0-2, с такой компоновкой на максимум слушать хватит на часов 12 (стерео) или более суток на средней громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел 2050 т.к. уже работал с ней и качество хорошее , а можите ещё микрух посоветовать?

И насчет оя , я знаю что он в нём лучше всего играет , но хотелось бы сделать колоку чтоб внутренностей не видно было(хотя бы ПАС сделать ну или ваши варианты)

Извините за безграмотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОЯ можно закрыть сзади решеткой (типа фанеркой с большими дырками обтянутой плотной тканью и ничего не будет видно на звуке еще лучше станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на параметры динамиков кто нибуть обращал внимание?

Их нужно в обязательном порядке учитывать при согласовании с УНЧ как по мощности, так и по омическому сопротивлению.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тда 7262 в мостовом режиме.Схему могу скинуть есле надо.

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7262 в мосту для 4гд-35, это прикол, я тут подумал даже 7240 будет слишком много, 15 чистый ватт, будет конечно держать но не долго!

Примеры хороших дешевых микросхем 5-10 ватт, ТА7205, ТА7222, ТДА1010, ТДА1020, и другие подобные не мостовые, их мощность на 4 ом, от 12 вольт АКБ примерно 5-6 ватт, даже если написано 10 вт то для 2 ом, другая подобная микросхема в мосту от такого питания даст 15 ватт, это слишком много для динамика я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел сделать ТДА 2030/50 от +/- 12 В или 24 В они дают 10 ватт по даташиду.

И как обладатель этого динамика скажу что 15 ватт ему норм (сейчас играет от рессивера 130 Ватт на канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой "велосипед" большой изобретать? не проще ли из Китая взять плату УНЧ на РАМ8403, к нему 3-4 АКБ 18650 литий-ионных, ну и динамики отыскать на 3-5 Вт, 3-8 ом. сам выбирал. сначала хотел TDA7056, потом TDA1516B, потом TDA7240A, вообщем еще было кучу, да я отложил эти споры в голове и выбрал РАМ8403. 4 АКБ в параллель и слушай сколько угодно. при 3В микросхема отключается, дабы не убить аккумуляторы глубоким разрядом. мощности хватает, если правильно оформить.

можно собрать на AN18750, TDA7265. однако всё равно плохая затея с аккумуляторами, тем более с 2

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что мелочиться... собирай преобразователь и палник ватт на 300... на плечи как рюкзак накинуть и нормально.

собери на PAM8403, нахер тебе ящик 10-ти килограммовый:? TDA2822 хуже намного, а 8403 в самый раз

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег не жалко, можно 1562... но я бы на 7262 остановился

аккумуляторы могут быть разными, и могут разряжаться неравномерно, пойдет перекос плечей питания и на динамике и здравствует постоянка на выходе.

если брать 2030 - то в мост при однополярке идеально.

а если не секрет зачем оно вам?: сфера применения какая у этой АС?

Изменено пользователем carcass514

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера применения ездить на пикник

ну тогда в который раз повторю. PAM8403. это класс D, КПД до 90%, низкое напряжения питания, выход 2 по 3 Вт. Чувствительные широкополоски брать для него. Для пикников оптимально, и слышимость будет на высоком уровне,и автономность, да к тому же и размеры не столь большие.

2030 можно и не мост, но лучше однополярное...

Изменено пользователем carcass514

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...