Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Разработке Блока Питания


Гость Роман

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума.

В рамках небольшого стартап проекта, мне необходимо разработать на уровне (ппрототип, производство и сборка первого пилоного изделия, тестирование, итд) блок питания Могу ли на этом форуме найти специалиста, который сможет взяться за это дело? И сколько это может стоить?

Хочу сразу заметить, что я не имею знаний в этой области, но тем, не менее, могу читать, и неплохо разбираюсь в психологии ))).

Что у меня есть по требованиям:

Блок питания.

Вход: 110/220 В (переключаем слайдером на задней панели прибора).

Выход: (1200mA)

1. -/+15

2. +5V

3. Питание охлаждающего вентилятора (необходимо если БП будет чувствительно греться)

Существует хорошо зарекомендовавший себя аналог разработаный компанией Допфер A-100PSU2 (Германия) на базе микросборок LM337SP и LM317T. Можно точно повторить эту разработку, только изменив внешне, что бы сразу не было заметно (важно сохранить высоту блока - 50мм да и вообще размеры блока A-100PSU2). Но если можно собрать нечно другое, то можно и другое. Можно так же продумать дополнительные мероприятия защиты (потребители - дорогостоящие звуковые модули).

Плата распределения питания.

Для подключения потребителей, необходимо так-же разработать и довести до пилотного экземпляра плату распределения питания.

Возвращаясь к Допферу, у них есть A-100BUS, которую можно взять за основу. Но при этом внедрить в нее +5V.

Или можно посмотреть на этот вариант в котором уже все реализовано http://farm8.staticf...716cee7f0_o.jpg

Потребители:

Потребителями питания будут модулярные блоки системы Еврорэк (-/+15 или +5 V).

вот типичный потребитель +5V - монофонический источник звука (модуль синтезатора) Braids

А вот -/+ 12V - DNA Symbiotic Waves (тоже синтезатор)

Блок питания собирается под коробку, в которую укладываются вот такие модули. Ширина коробки 45 см. В коробку помещается не больше 10 таких блоков. Среднее потребление одного модуля от 30 до 100 mA. так что даже 10 по 100 дадут 1000. 200 - запас под вентилятор и страховка.

Вот такая вот задача.

Свои предложения или советы можете присылать на modularsystemsdiy@gmail.com

Либо здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это называется на чужом...в рай заехать.

Называйте как хотите. Устройство не запатентовано и выполнено на схемах разработчика микросборок.

Если можете придумайте новое, я как раз для вас об этом и упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Роман, закончите регистрацию (с указанием в профиле места своего расположения), после чего переедем с темой в соответствующий раздел. Здесь она не на месте. Сроку даю 6 часов, после чего тема будет удалена согласно п.II.7 Правил форума :rtfm: (тема по смыслу не относится к подфоруму, в котором создана).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход: (1200mA)

1. -/+15

2. +5V

3. Питание охлаждающего вентилятора (необходимо если БП будет чувствительно греться)

С какого Х.. ему понадобится вентилятор при токе 1.2 Ампера? :shok:

Гостю Роману сначала следует познать основы электроники (прежде чем проектировать

БП для столь дорогостоящих потребителей)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 2 упаковки Трамадола

Тем более непонятно требование тока нагрузки в 1.2 А - если синтезатор Braids

Technical characteristics

  • 5V voltage source needed (for example Mutable Instruments Volts).
  • All inputs: 100k impedance, DC to 4kHz.
  • 12-bit CV capture.
  • 96kHz, 16-bit audio processing (some algorithms 2x or 4x oversampled).
  • Cortex-M3 ARM processor.
  • Open-source hardware and firmware.
  • 16-HP.
  • Easy firmware updates through an audio interface.
  • Current consumption: +12V: 15mA ; -12V: 15mA ; +5V: 85mA.
  • :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Корован Трамадолу

То есть Braids при подаче +- 15 Вольт, имеет реальную перспективу отправиться к праотцам.

Вот -так то ( господин Роман)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ТСу надо зайти на форуме в раздел блоки питания и почитать на досуге все про блоки питания...Я себе собрал БП от 0 до 50В и уже второй год в ус не дую...Он у меня от 0 до 25 вольт и ток до 8А... так что АВТО акумы заряжаю без проблем если надо...Только я ещё примудрил туда цыфровые ампер и вольт метр...Спасибо всем тем радиолюбителям за ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ВЕЩЬ!!!!

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порчитал с перовго раза без пробелм.

Я рад за Вас ! Значит когнитивные функции лобных долей Вашего моска ещё сохранены.

Поменьше налегайте на КорваLOL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, закончите регистрацию (с указанием в профиле места своего расположения), после чего переедем с темой в соответствующий раздел. Здесь она не на месте. Сроку даю 6 часов, после чего тема будет удалена согласно п.II.7 Правил форума :rtfm: (тема по смыслу не относится к подфоруму, в котором создана).

Зарегистрировался. Давайте переезжать!

Тем более непонятно требование тока нагрузки в 1.2 А - если синтезатор Braids

Technical characteristics

  • 5V voltage source needed (for example Mutable Instruments Volts).
  • All inputs: 100k impedance, DC to 4kHz.
  • 12-bit CV capture.
  • 96kHz, 16-bit audio processing (some algorithms 2x or 4x oversampled).
  • Cortex-M3 ARM processor.
  • Open-source hardware and firmware.
  • 16-HP.
  • Easy firmware updates through an audio interface.
  • Current consumption: +12V: 15mA ; -12V: 15mA ; +5V: 85mA.
  • :unknw:

Я же указывал, что потребителей у БП может быть много, не только один Braids. В ящик можно вставить от 3-х до 20 модулей. Поэтому у БП ток нагрузки 1.2А.

Выход: (1200mA)

1. -/+15

2. +5V

3. Питание охлаждающего вентилятора (необходимо если БП будет чувствительно греться)

С какого Х.. ему понадобится вентилятор при токе 1.2 Ампера? :shok:

Гостю Роману сначала следует познать основы электроники (прежде чем проектировать

БП для столь дорогостоящих потребителей)! :D

Я не собирался проектировать БП, я ищу человека (такого специалиста как вы, вероятно) который бы сделал это для меня за деньги.

В моей коробке, БП от Допфера греется.... задняя стенка всегда горячая... мне, имея 6 таких коробок летом в комнате излишне тепло...

Считайте вентилятор моим "покрасим эту надпись в красный цвет".

Ах да, забыл сказать! )))

Задача усложняется: Я не только разбираюсь в психологии, но и имею фамилию Виннер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Москва. Сейчас контактировать с Россией сложно. Делал я подобный БП для сборки 8 баз радиомикрофонов, все с раздельными, изолированными друг от друга выходными напряжениями, т.к. в базах вход минусов идет на общий провод через дроссель. Правда, только на одно напряжение +15 В, но и несколько - совершенно не проблема.

Тем, кто возьмется за работу, сразу информация: обратноход для данной задачи совершенно неприемлем из-за повышенного уровня пульсаций. Как напряжения ни стабилизируй - всё равно слышны. Только полумостовой двухтактник по типу компьютерных БП. По этим граблям уже потоптался...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение, так и не переехавшей темы:

Внешний вид ремейка БП от Допфера выпускаемого небольшими партиями в той же Германии

ClicksClocks_PSU_V_2.jpg

И плата:

ClicksClocks_Eurorack_PSU_board.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так и не переехавшей темы...
Глазоньки раззуйте, однако!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...