Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Seva

Добавление Пищалки В Дозиметр

Recommended Posts

Guest Seva

Недавно получил бытовой дозиметр "Мастер - 1". Всем он хорош, но нет одной очень атмосферной детали, а именно - характерных щелчков. Собственно вопрос: Можно ли впаять куда-нибудь пьезопищалку для получение вышеупомянутых звуков?

(схема дозиметра ниже) Dosimeter_Master-1.png

Guest Moon

Если б ещё схема по прямее была нарисована...

Насколько я вижу сигнал нужно снимать с 10 выв DD3 (ну по крайней мере то что идёт на вход каскада счётчиков)...

Только на 10выв довольно слабенький сигнал, его нужно усилить простейшим усилителем. Если использовать только усилитель то дозиметр будет щёлкать, для пищания придётся делать ещё и генератор (или использовать излучатель с встроенным генератором)

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Чумный Доктор
      Нужна помощь в ремонте дозиметра ДРГБ01- ЭКО1 (2011 год выпуска - с прямоугольными светодиодами) .
      Отсутствует ВВ напряжение (и характерный для него писк) , прибор включается, работает но "частицы не ловит" - то есть на экране одни нули.
      Напряжения 3.6 и Vref (2.6) есть. (12V нет так как было решено отказаться от зарядки штатной платой и вообще перейти на сборку из 3 АА акумов)
      Я думаю , что проблема в трансформаторе (но из-за недоосведомленности в этой теме - не уверен)
      Трансформатор 5 контактный , с наклейкой "СПМЕ.4.010.-02" , один из его контактов не прозванивается ни с одним другим - это и смущает.
      Если это означает что трансформатор вышел из строя, то чем можно его заменить или как его перемотать .
      Прикрепляю фото - просите любые замеры - всё сделаю 
      Просто уже 2 месяца пытаюсь его восстановить.....
      Буду очень благодарен тому кто поможет его воскресить 

• By Olga Kovin
      Дозиметр ДКГ-03Д (ГРАЧ). В отличном состоянии. 2003 г.в.В наличии: 1шт. Цена: 8000р             
      Дозиметр ИРД-02Б1. В хорошем состоянии. Из минусов - отколот пластик на защитной крышке (см. фото). В наличии: 1шт. Цена: 4500р   

Мост постоянного тока Р333. На гальванометре. В наличии: 1шт. Цена: 4500р    
      Мост постоянного тока Р333. На светодиодах. В наличии: 1шт. Цена: 9500р          
      Нагрузка-делитель к генератору НЧ Г3-123. В наличии:  1шт. Цена: 900р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Андрей ИМ
      Продам дозиметр ДКС-04. Работает, показывает нули. Полностью проверить нет возможности. Т.к. нет таких аккумуляторов, подсоединил разъём для кроны. Цена 1000 руб.
      Почтой отправлю.

• By Olga Kovin
      Корпус дозиметра ГРИФ-1. С хранения. Для поделок. 96 шт. по 150 руб. за шт.
      Дозиметр бытовой "Гриф-1". Производитель: завод "ЗиЛ. Цена  - 1750 р. Новые в упаковке. Есть паспорт. (8 шт)

г.Энгельс,  Сар.обл.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, передам в Москву на Митино.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Ы
      Итак, собрал схему, найденную на сайте http://www.texnic.ru/konstr/oxr/oxr4-1.html (первая по списку)
      Собрать то я собрал, да не работает(проверил все компоненты и спайки, думаю, неисправность в генераторе)
      Итак вопросы:
      1.Зачем тут настолько огромный по емкости конденсатор?
      2.Почему колллектор транзистора идет на ВТОРИЧКУ???
      3.Зачем перед счетчиком стоит этот резистор?
      4.В описании написано, что первичку надо мотать 45 и 15 витков, а вторичку 550, НО как тогда из этого всего при подаче 1.5 вольта выйдет 400 нужных вольт??? Я в волшебство НЕ ВЕРЮ.
      В общем, у меня сложилось мнение, что схема делалась на "от*...", и что зря я потратил кусок текстольта и драгоценное время на ее изготовление, так что прошу, ответьте мне, мастера!

• А какая необходимость была в изготовлении такой пищалки? - просто хотелось попробовать изготовить? Чем такая конструкция отличается от динамических или пьезо излучателей по звучанию, отдаче, диапазону, неравномерности, направленности, искажению итп?
    • Важно и отсутствие пульсаций и качество стабилизации, - это требование не рядовое, следовало ему уделить особое внимание, поставив локальный стабилизатор по образцу в даташите.
    • рисуй фрагмент схемы .... в Гугле смотрел схемы типовые на них?
    • не сделаешь, у тебя уровня знаний не хватает даже сформулировать ТЗ. ЗЫ с таким ТЗ тему нужно было создавать в разделе работа с оглашением бюджета на разработку. переносить будем?
    • Следующий элемент схемы – силовой трансформатор. Планировалось использовать домотанный ОСМ-0,1 и небольшой трансик от системы охранной сигнализации для смещения. Однако домотанный трансформатор удвоении тока нагрузки (подключении второго канала) не давал необходимого анодного напряжения и увеличить  его дополнительной обмоткой нет никакой возможности. Окно заполнено полностью. Было принято решение доработать сердечник от ОСМ-0,1 и изготовить новый каркас. Перед разборкой помечаю подковы, чтобы не ошибиться в последующем при окончательной сборке.   Трансформатор при работе, даже без пропитки, совершенно беззвучен, так как реальная индукция в сердечнике 1,19 Тл. (вычислялась по току первичной обмотки при полной нагрузке). По результатам прогона можно с удовлетворением сказать что затея удалась.
    • Guest Николай:)
      Зачем все дублировать и добавлять : ? Когда можно сразу передавать состояние джойстиков одной строчкой (в данном случае из 14 символов вместо 7). Будет это выглядеть так:  SMDjoystick j(2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,A0,A1,A2,A3,9,10,11); /// При подключении по указанной схеме, кстати, почему проигнорирован 12 пин? естественно,  библиотеку подправить, добавив порты. Кроме того, зачем задержка 90 миллисекунд?! это очень много! В исходнике 35, этого достаточно.
  • Покупай!

• Create New...