Перейти к содержанию

Внимание Ртутные Антенны !.


Рекомендуемые сообщения

Чтоб поржать..:D

Попалась статья.

Вот уже несколько десятков лет в народе ходят легенды о волшебных свойствах ртутных антенн. Многие даже пытались изготовлять их самостоятельно. Предтечей явилась серия удачных экспериментов на сверхсекретных полигонах КГБ в 1972 г. сведения, о которых случайно просочились благодаря несчастному случаю в близлежайшем селе "Исаево".

После эксперимента у всех женщин этого села стали рождаться дети с темной кожей.

( Об этом писала газета "правда" в фельетоне " Как собирали картошку студенты института Патриса Лумумбы", разумеется "правда" выставила произошедшее , как результат присутствия в данном селе на практике студентов вышеуказанного вуза) . В тот роковой день жители села получили сильнейшую дозу облучения от испытываемых на полигоне ртутных антенн.

Результаты испытаний превзошли все ожидания. Эффект был сравним разве что со взрывом первой водородной бомбы. Ртутные антенны обладали фантастическими параметрами, они позволяли принимать сигналы передатчиков сколь угодно малой мощности, на сколь угодно большом расстоянии. На испытаниях принимались сигналы американских радиотелефонов, трубок, телепередачи из Лондона , подслушивающие устройства в резиденции Феделя Кастро, также было принято много непонятных сигналов, предположительно из далеких галактик.

Применение таких антенн в качестве передающих закончилось плачевно : при подключении армейской радиостанции типа Р113 и включении её на самую малую мощность, в радиусе 2-х километров испарились все металлические предметы, которые были кратны длине волны. Те предметы, которые не попали в резонанс с передаваемой частотой нагрелись до очень высокой температуры. Весь персонал полигона сошел с ума, а дикие животные исчезли из окрестных лесов навсегда. Столь высокий коэффициент усиления обусловлен процессами, протекающими в ртутной антенне , которые очень сходны с работой лазерного излучателя в оптическом диапазоне.

Ртутные антенны применяются службами ФСБ исключительно как приёмные в целях шпионажа и обнаружения самолетов-невидимок.

Именно такие антенны применяются на НЛО для связи с базовыми кораблями ( для связи со своими галактиками используются методы более эффективные, чем радиоволны, о них в следующих статьях). В настоящее время изготовлено несколько десятков ртутных антенн.

Далее

http://www.vsegta.ru/ant/antrt01.htm

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пойду делать антенну из градусника...... :crazy:

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ректального????

Не угадал, из подмышечного.... :crazy:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Весна...скоро и ласточки прилетят...

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, один мужик жил в Мин-Водах рядом с аэропортом, сделал данный сабж для телевизора, хорошо принимал сигнал но вся эта система гадила авиасвязи. Поэтому его быстро вычислили и прикрыли лавочку :crazy:

Изменено пользователем Эмиттер.

Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб поржать.. :D - ...ларчик просто открывался...

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEN50

Эта байка ходила в моё детство-юность. Были даже у некоторых продвинутых радиолюбителей всевозможные схемы конструкций этих супер антенн. Мало того, признаюсь, сам в это верил и даже собирал с товарищами по "секретным" чертежам данную антенну. Чертёж был куплен за бутылку вина "Золотая Осень" у одного радиохулигана по позывному "Кактус". Даже собрав по этим чертежам антенну мы с удивлением обнаруживали что приём радиостанций становился в сто крат лучше и качественнее. Ну потом конечно рассказав о "секретной" антенне руководителю радиокружка нас ждало разочарование... :( И вслед за этим долгое обьяснение представителю ГО где мы смогли натырить около 300 грамм ртути. Именно столько нужно было для "правильного" изготовления антенны. Пришлось признаться, что данную ртуть мы стыбрили в одном из цехов КИП и А разобрав ртутные датчики положения. Ну а на самом деле конечно мы ничего не тыбрили, а опять таки за пару бутылок той же "Золотой Осени" приобрели нужное количество ртути у слесаря КИП и А. Дабы его не подставлять пришлось брехать... Но к нашему удивлению проверка в цеху КИП и А показала, что все ртутьсодржащие приборы на месте и никакого "хищения" не было. Потом всё спустили на тормозах... Нас в школе на линейке пожурили... ;) Да весёлые времена были... :):):)

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, лет с 40 назад, слышал об этом. Еще обыватели, желающие повторить что-то подобное (в антенну, изготовленную из трубок, залить ртуть и загерметизировать), были в страхе, что КГБ легко отслеживает применение таких антенн и что подобные антенны мешают авионике самолетов.

Уже тогда, понимая бессмысленность этих суперантенн, друзьям объяснял, что ничего не выйдет. Да и ртути в таких количествах у них не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужна не простая, а КРАСНАЯ ртуть!!!

Очень важно уберечься от вредного воздействия таких антенн:

микро и макро излучения на нерезонансных частотах, воздействующих на мозг, так же известных, как ОТУПЛЯЮЩЕЕ излучение.

Лучшие результаты даёт сплошная экранизация оператора посредством сетки из сверхпроводящего германия.

Неплохие результаты даёт местное экранирование головы с помощью колпака

из биметаллического материала с разными пригранично-поверхностными свойствами.

Неожиданно выяснилось, что такими свойствами обладает обычное оцинкованное ведро!!!!

Операторы с вёдрами на головах - это, конечно, жалкое зрелище, но оператор попавший под отупляющий луч уже не оператор.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-е годы не было такого понятия. Ртуть - она и ртуть.

Это уже потом вдруг возникла красная, которую искали, чтобы продать. Время такое было! И чудаки плодились, как поганки после дождя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излучение от полуволнового диполя опущенного в воду изменяет свои геометрические размеры в 9 раз.

Почему,б подобным эффектом не обладать ртути ?! т-е. к примеру, полуволновой диполь размером 1метр превращается в антенну размером в 10 миллиметрov !! ;-)

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для него придеться лимоны из холодильника таскать на лабораторию и опыты? Меня так из дому выгонят! :vava:

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

Ещё одно шедевральное творение :thank_you2: гениально!!! :yes:

///

К моему посту выше:

http://uchu24.ru/video/vlijanie-sredy-na-skorost-rasprostranenija-yemv.html

Прежде чем критиковать чтото незнакомое нуно въехать хотъбы в проблему ! ;-)

Дыма без огня не бывает и очень часто инфа в широкий доступ попадает от дилетантов так нужно её ещё и расшифровать хутьбы ... ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Роману нужно с занесением выписать... :lol: "О недопустимости подобных вбросов в весенне/осенний период" :lol:

Поржать ему, а вон уже почти вся местная палата №6 собралась :)

пока все темы не поподнимают в этом разделе не успокоятся... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что kecha за эту тему зацепиться прям угадал,ещё когда увидил его аккаунт в пользователях темы.:)

Серёж не ругайси,пусть ребятки паразвлекаются,а кто из молодёжи "от мира сего" сделают соответствующие выводы..:D

По поводу ртутных антенн...

Вот изначально не верил в "чудодейственность",хотя мои сверстники задавали вопросы мне про эти антенны.Ещё тогда в свои "зелёные" годы узнав про скин-эффект опровергал всякие трубки с металлическими опилками и залитой туда ртутью,хоть и радиотехнических знаний было тогда не много.Прям на каком то интуитивном уровне.:)

Эт у нас сосед работая на дерево обрабатывающей фабрике,в ламенатном цехе.

Своей жене тележил что едет в командировку за ломанитом.А сам к другой бабе на пару недель.

Жена его гордо всем говорила шо моего директор отправил в спец командировку ....за чудо веществом-ломанит называется.:D :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ругаюсь, я беспокоюсь за наших друзей, взбудоражатся, начнут строчить... :)

Ибо ж только у них истинное познание сути вещей :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...