Jump to content
jeysmook

Ацп Параллельного Типа Ewb

Recommended Posts

Мне нужно собрать в EWB АЦПП. Подскажите пожалуйста, что должно быть в программе, что она должна показывать? У меня есть пока только набросок программы, но я не пойму, что программа должна показывать для того чтобы скачать: "Вот видишь идет преобразование аналогового сигнала в цифровой, при помощи АЦП параллельного типа". Заранее спасибо.

post-180692-0-67550300-1398180555_thumb.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Mykhailivskyi Yaroslav
      На первом рисунке посылаю число 0000010010000010 в 14-битный паралельный синхронный регистр на RS триггерах на элем. И-НЕ (переделал с JK) которое выводиться из выходов регистра на анализатор. Все работает правильно, но у меня в задании надо подключить еще и регистр от EWB. Когда я подключаю паралельный регистр 74173 он выводит одни нули(зануляет 3-ю зверху строку в анализаторе).Пробовал еще регистр 74162 , тоже самое. Помогите пожалуйста.

• By Kirillus
      Привет! Моделирую схему в Electronic Workbench'e. А т.к. там нет фотодиода, а мне как то нужно узнать, как работает схема "при освещенности" и "при темноте", нужно заменить чем-то фотодиод. Первое что приходит в голову, это резистор, но каким номиналом при свете и при темноте. Или чем-то другим? Надеюсь на развернутые ответы! Спасибо!
    • By Sivent
      Все вопросы возникающие при работе с EWB, Microcap, Multisim задавайте здесь!
    • By hitman007bond
      Здравствуйте. Не могу разобраться с генератором слов. В 4-х битный регистр нужно записать число, но не выходит. Если подавать сигналы ключами, а тактовые импульсы генератором слова, то все получается. Не могу понять, какие последовательности нужно вводить в генератор слов, чтобы получить нужное четырехбитное число.
    • By Falkonet
      Здравствуйте, помогите пожалуйста найти в программе Electronic Workbench микросхему К561ИП2 (4-х разрядный цифровой компаратор). Заранее спасибо за ответ.
  • Create New...