Перейти к содержанию

Счетчик Импульсов На Pic


sanaka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, интересует счетчик импульсов для жки мониторчика. в интернете гуляет от самопалкина, но там нет исходников. я бы хотел изучить такую программу например в AVR studio, т.е. исходник.

суть алгоритма, счетчик +1 до 1 миллиона например. выводится это на ЛСД монитор двух строчный.... плюс +1, минус -1... до 0, по нажатию на кнопку сохранить в eeprom. при нажатии другой кнопки - скинуть....

помогите кто чем может...

ссылка самопалкина: http://monitor.espec.ws/section44/topic124538p40.html

но там уже готовая прошивка в hex. нет исходника (

вопрос на засыпку. flowcode можно полноценно назвать замену например codesys или avr studio. можно в flowcode набросать программу блок схемами, что в итоге приведёт к готовому решению, которое можно прошить на контроллер и пощупать в руках??)) запутанно) температура00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в flowcode набросать программу блок схемами, что в итоге приведёт к готовому решению, которое можно прошить на контроллер и пощупать в руках??
Можно...

ЗЫ: Исходни на каком языке нужен, на албанском ? :)

Сами что-нибудь пытались написать ? Что конкретно не получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык раз avr студия) значит ассамблер, вроде))))

сам пытался ковырять, но там светодиодные индикаторы, не lcd, могу скинуть сюда, но немного в разрез идёт с моими задумками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да чтож вы к словам, я с сарказмом "вроде" ) да, на ассамблере, алгоритм понять требуется, чтобы самому подизменить, или улучшить, может кто сможет вытащить исходник, существует декодер из Hex в оригинал проект? (см. ссылку выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам надо читать книги , гуглить гугл, штормить технические сайты и форумы. Вы даже язык программирования правильно не можете назвать... "ассамблер" - это что за язык? :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный экземпляр, вот такой бы исходник, понять что к чему.

да и к чему два счетчика сразу...

Я думаю искать и просить исходник у "Автор: C@at (http://c2.at.ua)" нет смысла)))))

Вам надо штормить технические форумы.

черт, думал на форуме по электронике сижу, оказался для вязания =\

Странно, я думал модератора не за просто так дают, хоть бы кто дельного совета скинул, а не ухмылки и смайлы.

Если б можно было на php сфарганить прошивку и залить на контроллер, яб даже и не писал тут), но

то не реально., следовательно я вопрошаю)

Изменено пользователем sanaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы кто дельного совета скинул, а не ухмылки и смайлы.
Т.е. это

Вам надо читать книги , гуглить гугл, штормить технические сайты и форумы

для Вас - не совет ? Нормально.... Ещё и минус влепили человеку за этот пост.

Что же тогда для Вас будет являться советом ? Что вы хотите от нас услышать, скажите ? Может мы просто не понимаем, по этому Вы и не получаете того, чего ожидаете от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел увидеть) какие-то наработки) может кто-то под силу набросать кусок кода, у нас на античате, когда у меня было больше времени) когда я был модером, любой вопрос, люди заваливали исходниками, кусками кода))) может ссылками) я думал понятно, если мне тема интересна) "хочу слона" - значит нужен слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел увидеть) какие-то наработки)
Не поверю, что в интернете нет примеров на ассемблере для AVR. Хоть застрелите, но не поверю... :) Да и документации по изучению МК в интернете также пруд-пруди...

Так что совет по поводу гугла - в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел увидеть) какие-то наработки) может кто-то под силу набросать кусок кода, у нас на античате, когда у меня было больше времени) когда я был модером, любой вопрос, люди заваливали исходниками, кусками кода))) может ссылками) я думал понятно, если мне тема интересна) "хочу слона" - значит нужен слон)

Наработок вам никто не даст! Ибо , это большой труд, который был получен после:

Вам надо читать книги , гуглить гугл, штормить технические сайты и форумы. Вы даже язык программирования правильно не можете назвать... "ассамблер" - это что за язык? :)

Я года полтора изучал вопрос. Читал книги , читал форумы , пробовал... если не получалось - снова читал.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вопрос на засыпку, есть ли ресурсы с описывающие команды и функции, подключаемые директивы, в режиме "чайник" ?, на русском языке, кто пользуется и оч доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть , и только на этом форуме уже раз двадцать выкладывал сыли на сторонние ресурсы,

хотя нет... есть идея... обратитесь к пастору http://ikarab.narod.ru/Kea_20.html , вы станете просто бесценным адептом его секты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вопрос на засыпку, есть ли ресурсы с описывающие команды и функции, подключаемые директивы, в режиме "чайник" ?, на русском языке, кто пользуется и оч доволен?

Знаете , есть говорят:

"Само приплывет только говно" . Вот так и в этом случае. Чтобы появился результат - нужно усердно стараться.

Я Вам дал совет. Я по такому принципу начинал учить программирование , я и сейчас его учу. И много ответов ВСЕГДА получаю на форумах . И смею заметить, не обязательно создавать тему с конкретным вопросом , по любому такая тема уже в интернете есть :)

А общий алгоритм счетчика такой (их даже два):

Идея №1

1) запускаем аппаратный таймер, в режиме счета импульсов.

2) при переполнении инкриментируем переменную.

3) спустя секунду - подсчитываем что нашлепало в регистре + переменная * (умноженная) на разрядность регистра таймера.

Идея №2

1) активируем внешнее прерывание по заднему или переднему фронту

2) инкрементируем переменную

3) через секунду смотрим что получилось

Подобных способов реализации можно еще придумать.

Надеюсь Вам хоть чем то помог :)

ПС: Если надо просто считать импульсы до определенного значения - то тогда еще проще.

вместо пункта №3 , выводим значение не через секунду , а в реальном времени .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот мужики, нашел прошивку, подскажите могу ли я импортировать в какой-либо проект и какой программы?

http://radio-hobby.o...hp?post_id=8981

в частности ---> http://radio-hobby.o...86&post_id=8981

вот ещё http://monitor.espec...24538p40.html��

везде hex =ъ, я так понимаю это конечный исходник?

я бы не против повторить, был бы исходник)))) я к этому веду)

Спасибо

Изменено пользователем sanaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вырывать зубы через задницу :) Думаю ты понимаешь мой намёк. Лучше повторить готовое. Если не устраивают возможности - создать самому. Не хватает ума? - заказать прошивку специалисту :).

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос к более умным, по версии artosa ))

http://nice.artip.ru...ntrollere-i-lcd

подскажите не дорогой pic программатор?в частности для прошивки контроллера Pic16f628a ...

Изменено пользователем sanaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос к более умным, по версии artosa ))

К более умным, чем Артос ? :)

Он наверное так и имел ввиду :crazy:

Есть ещё вопрос к более умным, по версии artosa ))

http://nice.artip.ru...ntrollere-i-lcd

подскажите не дорогой pic программатор?в частности для прошивки контроллера Pic16f628a ...

Ну , ответ как не от самого умного :)

Pickit2 . Есть вообще не дорогие (не оригинальные).

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...