Перейти к содержанию

Drs-4500 Моргает (Мигает) Красный Диод


zhilenkov

Рекомендуемые сообщения

почему я вру? Смысл мне врать? Электролитические конденсаторы все заменены! Керамические конденсаторы я не трогал. еще какие то писки издает инвертор.

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первичной цепи?

Качественное фото блока выложите.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может шим сломался ? Чета я не знаю на че и грешить

Припаял конденсатор на 10мкф 50в на tl431 между ref и anode напряжения как прыгало так и прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ШИМ. Эти шестиножки тоже ведут себя так.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Чета я не знаю на че и грешить..." - зато я уверен - дело в ПРОКЛАДКЕ !

Описанное за 5 минут проверяется ESR-метром, и не меняется все подряд, а потом (или до) ГЕНЕРОТТОРОМ смотрится целесообразность ремонта и сторона проблемы в ИБП ... Ну не страшно ... афтару еще много деталек можно ТУПО поменять ... до замены ТПИ, Корпуса, Радиаторов ........ :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhilenkov, промойте хорошо плату и смените прокладку :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...есть какие аналоги шим ?..." - разные, но ты тип своего еще не озвучил ... , а в Гугле н (на МОНИТОРЕ) - стократно про них писано ... только не верю я в ИМС ШИМ ... не проверив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SG6848 полный аналог или предстоит настраивать выходные напряжение путем подбора резисторов в цепи обратной связи?

и какой можно подобрать полевой транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....или предстоит настраивать выходные напряжение путем подбора резисторов в цепи обратной связи..." - вот видишь - ты не знаешь ЭЛЕМЕНТАРНОГО про принцип стабилизации в ИБП, но лезешь в его ремонт ... нечего там трогать ...

"...какой можно подобрать полевой транзистор ..." - он то в чем у тебя виноват?!

"...SG6848 полный аналог или ..." - открываешь ОБА даташита и сравниваешь! :) Иначе тебя не научить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Краб вы можете мне помочь?..." ---- могу, привози. :) Как видишь кроме меня тут больше тебе не помогут, поскольку все "умные советы" тебе уже дали, ты их воплотил ... толку "0" ... и так и будет БЕЗ ПРИБОРОВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к крабам не езжу :yes: . На шим нет генерации точнее есть но не стабильная т.е. запускается напряжение растет потом сброс где то 0,5с и снова генерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...запускается напряжение растет потом сброс где то 0,5с и снова генерация..." - и это ни о чем не заставило задуматься? Открыть даташит, полистать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистал даташит на sg6848 (буду её ставить) простая микросхема всего пять ног и одна nc логика простая пока нет тока на ноге fb генератор выдает частоту в соответствии с формулой 6650/Ri как только появляться ток (цепь обратной связи) частота начинает падать и прекращается вовсе (есть график в даташит) через output управляет mosfet подает сигнал на затвор полевого транзистора, а через sense контролирует ток защита от перегрузок (шунтирован резистором из даташита не понял при напряжение 0.85В он отключат генерацию?) ну и конечно vdd питание. Есть у меня вопрос какие стоят стабилитроны (их там два )? И где можно купить микросхему в Новосибирске куда не зайду везде под заказ а мне надо сейчас? И еще вопрос есть два резистора которые образуют делитель напряжение для tl431 какие у них должны быть номиналы или какое напряжение должно подаваться на ref tl431?

на sense у меня 0.1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще ИМС ШИМ не трогал ... 99,9, что она не при делах ... а вот проблемы "пульсаций" и "что жрет ток" - подумал бы на твоем месте ... а в 431 - так просто непонятно ЧЕГО ты полез ... да и в нете полно как считать эти резисторы, опора там 2,5 ... только если не понимаешь - ЗАЧЕМ ТЫ К НИМ ЛЕЗЕШЬ - их НЕ НАДО ТРОГАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое напряжение должно подаваться на ref tl431?

Это тоже есть в даташите.

У вас есть осциллограф?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и проблема в том что пока нет хочу купить но не знаю где

в даташите напряжения нет

если что то жрет ток то это должно греться а так все холодное и напряжение прыгает то 30В то 18В и так на каждой из линий

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даташите напряжения нет

А где же оно есть, по вашему? Всем KRAB говорит? :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...