Jump to content
zhilenkov

Drs-4500 Моргает (Мигает) Красный Диод

Recommended Posts

Околонаучный БРЕД .... там банальный компаратор. Превышено выходное выше заданного резисторами уровня - открылась оптопара (сработал "усилитель ошибки") ... а ты тут "модулируешь моЗК" :) Повторяю, изменение номинала этого резистора привело бы просто к ИЗМЕНЕНИЮ величины выходного напряжения. Дай мне номиналы и я тиебе скажу какое было и какое стало!

не могу прошить пишет dreburner error timeout провод сделал короче 20 см не помогло.

Edited by zhilenkov

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Все ресивер отримонтировал пришлось перепрошивать через jtag нашел 50 каналов

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

в точке соединения резисторов делителя (на выходном вторичном) с внутренним опорным 2,5 вольта.

это вы говорите по компаратор который соединен c sense (это правильно), но мы говорили выше о компараторе который соединен с fb с каким сигналом сравнивает он?

OB2263.pdf

tl431 регулирует напряжение на светодиоде pc817 при чем здесь компаратор. И что значит холодная часть?

Edited by zhilenkov

"...регулирует напряжение на светодиоде pc817 ..." - ничего она не регулирует, а ОТКРЫВАЕТ свеиодиод оптопары при превышении порогового напряжения на делителе! :)

"...что значит холодная часть? ..." - и ты полез в ИБП?! Та, что во вторичной цепи от ТПИ.

А пороговое напряжение на делители не изменяется ? Делитель подключен к линии 3.3 В (выходной линии) на которой постоянно изменяется напряжение при чем скорость изменения завесит от нагрузке. Анод светодиода оптопары подключен к линии 12 В ( через резистор) на которой тоже постоянно изменяться напряжение. От суда мы имеем зависимость изменение тока коллектора транзистора от нагрузки.

не грузи фигней ... коллектору твоему пофиг ... он - КЛЮЧ для СД оптопары!

М еще - в подобных ИБП без ДГС слежение идет по самому нагруженному + ответсвенному напряжению, остальные - как повезет :) Иногда берут еще одну цепь стабилизации (кроме основного питания) - там, где потребление по цепям на ХХ и РР отличается в разы и для исключение сильного перекоса!

вот как раз токи коллектору не пофиг! От разного напряжения и тока текущего через светодиод модулируется ток коллектора. микросхема ob2263 отслеживает ток коллектора ногой fb и изменяет шим. По поводу самой ответственной линии и нагруженной согласен полностью. :)

"...модулируется ток коллектора..." - да ПОФИГ что там в оптроне - это - по суть ГАЛЬВАНИЧЕСКИРАЗВЯЗАННЫЙ ключ - хоть диод, хоть фототранзистор, хоть ЧТО ...

Edited by KRAB

Спасибо конечно за помощь но я все уже сделал :). Краб как дела у вас в Харькове у нас все сми только о Украине пишут неужели и вправду все так плохо? У нас постоянно какие то военные учения на границе с Украиной плюс туда еще Америка лезет.

Не буду писАть долго, а кратко - кроме центральной площади по выходным в основном и тусующихся на ней 500-1000 проплаченных с обеих сторон придурков - в городе спокойно как в танке :) .

"...я все уже сделал..." - но не так, как нужно! Зачем ты номиналы делителя менял?!

я номинал не менял резистор был испорченный должен был стоять 10 КОм я померил сопротивление и омметр показал 7,5 КОМ у меня 10 КОм не было впаял 3 КОм и подстроечным резистором добился 3.3 В на линии измерил сопротивление подстроечного резистора и впаял близкий к нему резистор. Вот и весь ремонт плюс заменил конденсаторы.

напряжение на ноге ref я не менял добился того же напряжения только другими резисторами которые были под рукой.

Ладно, пусть будет так, но я тебе сразу говорил про ГЕНЕРОТТОР - им это ловится на раз.

Вот позавчера после "пахарей" из мухосранска оптовик привез ТВ - вместо +115 на выходе +85 - вариантов - масса. Кинул ГЕНЕРОТТОР на первичку ТПИ и вся вторичка сразу проверена + видно при каком напряжении открывается оптрон + сразу увидел ПОЛНУЮ исправность ТВ, кроме проблем по ВУ (это у них типовухе есть в "китаезах) и целесообразность ремонта в целом ... дальше достаточно было выгрести типовуху - увеличение номинала 1кОм в горячей части и все ... 15 минут + перекур 2 минуты = 17 у.е. заработка :)

у вас опыта больше чем у меня я только вуз кончаю еще не умею быстро анализировать и находить не исправности но учусь этому (не сразу Москва строилась).

Тебе бы еще повторить школьный курс:

"...вуз кончаю ..." - в ВУЗ-е заканчивают обучение, а кончают ... ну ты сам знаешь ! :)

"...не исправности ..." - это ОДНО слово! :)