Перейти к содержанию

Подскажите, В Чем Проблема С Выводом Данных


xopkep

Рекомендуемые сообщения

Использую AVR Studio 4. В качестве подопытного - Arduino Pro Mini 5V/16MHz и BMP085. Пытаюсь отправить данные - не получается.

Отдельно CDC-IO шлет данные. Отдельно код датчика BMP085 шлет данные в UART. А вместе - не получается никак.

"Основано" на оригинальном CDC-IO

Код для датчика взят здесь

Подскажите пожалуйста, как поправить код, чтобы на ПК в терминале я получал данные датчика.

Код в прилагаемом архиве

С Уважением.

CDC.zip

Изменено пользователем xopkep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть понимать, что код, представленный на сайте, отсылает данные в уарт.

А не получается послать его не в уарт, а в.... эээ... усб-ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это вы не поняли :)

CDC-IO - подключается к ПК посредством USB и представляется на компе в виде виртуального COM-порта. С железным UART мк никак не связан.

Код датчика, представленный на немецком сайте, отсылает данные в железный UART (serial) - и это работает. Мне же надо отправить данные в USB->Virtual COM и это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это вы не поняли :)

Да все я понял. Вы хотите что-бы кто-то из форумчан скачал ваш код, переписал и отдал вам готовое. Сами вы даже не пытались понять в чем проблема, иначе-бы описали конкретные моменты которые не получается сделать.

Давай-те для начала сузим круг поиска проблемы. У Вас не получается принять данные с датчика по Уарт или выплюнуть принятые данные в юсб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-те для начала сузим круг поиска проблемы. У Вас не получается принять данные с датчика по Уарт или выплюнуть принятые данные в юсб ?

А говорите что поняли.

Мне же надо отправить данные в USB->Virtual COM и это не работает.

я пробовал так

ptr = (PSTR("%d"), temperature);

и вот так

out_char( temperature )

В первом случае имеем просто пробел, во втором вообще ничего.

Вы хотите что-бы кто-то из форумчан скачал ваш код, переписал и отдал вам готовое.

Это было бы идеально. Например если в моих силах сделать такое - я сделаю. Но почему-то на форумах все жмутся и пытаются "заставить думать". Учителя блин ;)

Изменено пользователем xopkep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...