Перейти к содержанию

Аккумулятор 26650


Andrey1987

Рекомендуемые сообщения

Купил фонарик, с ним в комплекте шел такой аккумулятор дескать бонусом, цвет ораньжевый, на корпусе нет производителя, только 6600ма/ч и 3.7В надпись.Фонарь сам поддерживает кучу возможных элементов питания. К нему еще в комплекте идет источник питания выдающий на выходе 4.5В со светодиодной индикацией. Аккум изначально был разряжен и давал слабое свечение, сейчас же он разрядился до 3.5В без нагрузки показывает.Однако он не заряжается!Светодиод на источнике питания идущему к фонарю горит зеленым цветом дескать тока заряда нету, но контакт есть я проверял цешкой.Если включить сам фонарь, то источник меняет индикацию на красную дескать пошел ток. Что это за зверь такой аккум 26650? у него внутри собрана какая то схема?Почему тока заряда нету?после 2х часов попытки его зарядить напряжение на аккумуляторе не выросло даже на сотую вольта.Или его попробовать принудительно разрядить вольт так до 3х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все похоже хуже, он бракованный китай, у него в документации максимальный ток разряда 18А, а тут я его подгрузил на резистор 150 ом чтобы 20-30мА с него взять и в этот момент потенциал упал до 0В на выходе с него, как только убираю резистор все норм, опять 3.5В т.е. у него большое внутреннее сопротивление сейчас, он даже минимальную нагрузку не держит.Далее беру тот источник 4.5В подключаю ему последовательно резистор 10 Ом по плюсу, смотрю какое напряжение от этих 4.5В остается на аккумуляторе, а там они же потому что ток заряда 0А, т.е на резисторах вообще ничего не падает, он ничего не принимает, походу он мертвый.

Изменено пользователем Andrey1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...