Перейти к содержанию

Что Будет Если Выстрелить В Воздух?


Гость Любопытный

Рекомендуемые сообщения

Гость Любопытный

Если выстрелить в воздух, пуля долетит до верхней точки, но никуда оттуда не денется, а упадёт вниз с ускорением свободного падения с поправкой на трение об воздух. Если, не дай Бог, эта пуля упадёт кому-нибудь на голову, это будет эквивалентно горизонтальному выстрелу с какого-то определённого расстояния. Какова вероятность падения пули на голову при выстреле в воздух? Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Был один известный мне случай. Рассказывали на судебной медицине в далеких 70-х (люди так долго не живут). Пуля вошла под левую подмышку под углом 70...80 градусов и попала сердце. С очевидным исходом. Оказалось, за 3 км проводились учения и солдат выстрелил боевым патроном в воздух в сторону населенного пункта.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Головоломы проверили: при стрельбе вертикально вверх пули разного веса и формы (9мм и 30 калибр) разовьют у земли скорость 45м/c. Крупная пуля отскакивает от черепа, мелкая пуля пробивает кожу, но не причиняет вреда кости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выстрел вертикально вверх отправит пулю на максимально достижимую для патрона высоту. При падении пуля может больно стукнуть по голове, но убить неспособна. То что она неспособна убить доказано в передаче "Разрушители мифов".

Насчет наибольшей высоты проведем расчет. Пусть пуля вылетает из ствола со скоростью 715м/с, встрел вертикально вверх. Наибольшая высота подъёма, без учета сопротивления воздуха составит V^2/2*g=25,5км. В реальности намного меньше.

При падении обратно скорость пули не возрастет до 715м/с а остановится в районе 200км/ч, больно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, телевизор смотреть всё же иногда полезно, по телеканалу "Дискавери" в программе "Разрушители легенд" как раз проверяли миф о вертикальном выстреле

и там как раз таки и прозвучало, что если траектория пули не строго вертикальна, то пуля может сохранить скорость и таки убить, собственно об этом и написал выше Фальконист

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Любопытный

Вероятность почти нулевая.

А скорость пули будет мизерной.

Скорость будет мизерной только в верхней точке траектории. А если 9 граммов припоя упадут вниз, эффект побольше чем от сосульки таких же размеров, упавшей с карниза девятиэтажки. А если собрать в кучу всех радикалов и выстрелить вверх, то вероятность попадания увеличивается. На самом деле вопрос далеко не праздный, особенно в свете последних событий, когда почти каждый день стреляют в воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый расказывал , у них в части солдат выстрелил в воздух толи на учениях, толи просто скучно стало ( точно не помню :-) ) а неподалеку проходила рота солдат, и эта пуля очень "удачно" попала парню в голову, вобщем стрелку за непредумышленное срок впояли, а парню которому попала, место на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любопытный

А можно ли одной пулей сбить падающую вниз предыдущую пулю? Всего-то создал тему не по теме, и посещаемость форума резко увеличилась. Странно, даже Админ не снёс эту тему как не относящуюся к электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ не торчит на форуме постоянно. У него и другие дела есть. Это у меня была информация по теме, вот и ответил. А админ как увидит - так и снесет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую мировую с самолётов просто сбрасывали металлические оперённые " стрелы"

прошибало человеак только так....

автору то этот зачем....?

и да....просто СОСУЛЯ тоже бошечку проломит...

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай:

Во время империалистической войны, как сообщали газеты, с французским летчиком произошел совершенно необыкновенный случай. Летая на высоте двух километров, летчик заметил, что близ его лица движется какой то мелкий предмет. Думая, что это насекомое, летчик проворно схватил его рукой. Представьте изумление летчика, когда оказалось, что он поймал… германскую боевую пулю!

Не правда ли, это напоминает россказни легендарного барона Мюнхгаузена, будто бы ловившего пушечные ядра руками? :)

А между тем в сообщении о летчике, поймавшем пулю, нет ничего невозможного. :umnik2:

Пуля ведь не все время движется со своей начальной скоростью 800–900 м в секунду. Из за сопротивления воздуха она постепенно замедляет свой полет и к концу пути – на излете – делает всего метров 40 в секунду. А такую скорость развивает и самолет. Значит, легко может случиться, что пуля и самолет будут иметь одинаковую скорость; тогда по отношению к летчику пуля будет неподвижна или будет двигаться едва заметно. Ничего не будет стоить тогда схватить ее рукой, – особенно в перчатке, потому что пуля, движущаяся в воздухе, сильно разогревается.

Ну и от себя случай:

В 1982 году у моего отца на работе произошёл случай. С высоты примерно 85 метров упала гайка М12 и прямо человеку в голову, а он без каски... Итог: труп. Вывод: не нарушайте ПТБ, ходите в касках. ;)

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х я учился в Красноярске . Так вот там был случай когда девочка шла по улице и внезапно упала замертво , а из головы пошла кровь . Как потом выяснили - недалеко от города на стрельбище были стрельбы и один солдат случайно выстрелил из автомата Калашникова 7,62 вверх в сторону города . Вот эта шальная пуля и убила девочку .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недалеко от города на стрельбище были стрельбы и один солдат случайно выстрелил из автомата Калашникова 7,62 вверх в сторону города . Вот эта шальная пуля и убила девочку .

Не забываем, что при баллистической траектории , пуля на излёте , движется не с ускорением свободного падения...На неё действует достаточно большой набор векторов ускорений и скоростей и от начальной скорости там остаётся ещё достаточно убойной мощщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность падения пули на голову при выстреле в воздух? Были ли такие случаи?

Да просто навалом.. .

Минимум половина авторов из Песочницы подвергаются такому, казалось бы невероятному явлению, перед тем как принять решение запостить своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможное название следующей темы:

"Что будет если пёрнуть в воду"

Внимание! Не пытайтесь воспроизвести это экспериментально . Т.к. в результате гидроудара (кавитация) может лопнуть зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор_Попов

Последствий кавитационного гидроудара легко избежать, воспользовавшись патентованным средством доктора Попова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пропала связь мтс

Возможное название следующей темы:

"Что будет если пёрнуть в воду"

Внимание! Не пытайтесь воспроизвести это экспериментально . Т.к. в результате гидроудара (кавитация) может лопнуть зад.

Много раз пукал в ванне. Ничего не порвал очко. А на какой глубине надо пукнуть чтоб очко порвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...