Перейти к содержанию

Высшее Образование Связаное С Электроникой


Рекомендуемые сообщения

У кого какое образование связаное с электроникой?

Подскажите ВУЗ достаточно престижный(достаточно известный из крупного города, только не европа страны НЕ москва и не СПБ) в котором есть специальность связанная с электроникой...

Что то на подобии Промышленной электроники

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вычшее...
:blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И дальше - тоже. :(

norse, а поиск не работает? Или Вам именно престижность нужна, а не образование?

Откровенно говоря, странные проблемы. Пусть Вас успокоит, что Вы не единственный с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Посмотрите ссылки

1) http://agta.ru/promishlennoy_elektroniki_i_informatsionno-izmeritelnoy_tehniki/

2) http://www.ie.tusur.ru/content.php?id=269

первая ссылка - это академия в городе Ангарск, город небольшой, и возникают сомнение в "хорошести" образования в этой академии

втораяссылка это ТУСУР Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроникиУ

В обоих учебных заведениях есть специальность Промышленная электроника

но ТУСУР на "слуху" Спрашивал на практике на ТЭЦ 10, на НовоИркутскойТЭЦ у инженеров и многие наслышаны о ТУСУРе и ещё о Новосибирском университете

А про академию даже работники Ангарсой тэц10 не в курсе(хотя она находится в ангарске)

Помогите выбрать что лучше и почему.... Я в тупиковой ситуации, надо решать уже сейчас, скоро диплом защищу и надо поступать

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, "бумажка", коей является диплом, дает всего лишь Право работы по данной специальности. А как вы будете работать - зависит от того, что "впихнут" вам, или вы сами себе за время учебы. Уверяю Вас, что знания, которыми вы будете обладать - зависят только от ВАС. При приеме на работу, тот, кто проводит собеседование, в течение 5 минут составит впечатление о вашей подготовке с вероятностью 95 процентов.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу - нигде. Все в ваших руках. Выбирайте лучше то, куда лучше добираться, где приятнее находиться и т.п.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте вопрос по-другому - как Вы сами будете учиться. Ни в одном вузе Вам ничего впихивать не будут. Только помогут с основами и подучат работать с литературой. Остальное - только сам.

Вопрос же нужно ставить иначе. Что Вас больше интересует. Зайдите на сайты предполагаемых вузов, посмотрите, каким специальностям обучают, какие кафедры являются профилирующими. Обучение будет вестись с учетом профилирующих кафедр факультета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, это не зависит от места ВПИХИВАНИЯ, это зависит лишь от ОБЪЁМА ёмкости и диаметра трубы... :)

А если серьёзно, то можно учиться в самом крутом вузе и остаться оболтусом, есть примеры из жизни :)

А задача ВУЗа - научить человека учиться самостоятельно, а учиться специалисту нужно всю оставшуюся после диплома жизнь, и нужно быть к этому готовым :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание учиться есть и его много

интересует где могут помочь её усвоить и переработать мозгом :)

Школу закончил с большенством 5ок

ССУЗ закончиваю с 50\50 4ок и 5ок ((общага до добра не доводит :) а лишь садит печень :))

Говорите кто что думает, интересны мнение всех))

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы , например, поинтересовался наличием в той местности, где вы предполагаете трудиться, профильных предприятий. Это могут быть заводы, НИИ, КБ или небольшие фирмы. Поинтересовался, по возможности, их направлением деятельности. Если устраивает - готовился бы к работе там. Если вы молодой человек и у вас все впереди и вы готовы ехать за тридевять земель к месту будущей работы и у вас есть свои предпочтения в области радио - дерзайте. То, что "по любви" - оно и в Африке, по любви...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тусуре учился.. скажу так - промэлектроника того стоит чтоб учиться на ней НО если ты в электронике не шаришь,то и после тусура не будешь в ней шарить,а если шаришь,то и без него будешь шарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы предлогаете не учиться в ТУСУРе?

И почему промэлектроника стоит того чтоб учиться на ней?))

На кого учился?

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИМПУЛЬСС

Если у тебя такое сильное желание познать электронику, советую тебе московский техникум МТКП. После него специалисты очень востребованы, без работы не останешься, уже на третьем курсе начинают приходить "покупатели". Позже в институт поступишь, можно заочно, если нужно будет высшее образование. Сам я с третьего курса ушел, в военкомате сделали нескольким ребятам предложение и дали направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился не на промэлектронике, а на кафедре физической электроники. Нас учили изготавливать транзисторы и микросхемы начиная с производства кремниевых пластин, вырезания топографии интегральной схемы на координатном столе.. ну и т.д. Почему промэлектроника того стоит? Ну потому,что охватывает очень широкую часть электроники.. и датчики и частотники и привода,и эл. двигатели и транзисторы...и контроллеры и еще много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но в техникум я уже точно не пойду, т.к уже скоро защищу диплом в Иркутском Энергетическом Колледдже, специальность Релейная Защита и Автоматизация Электроэнергетических Систем

...Вопрос собственно возник, стоит ли куда то ехать из своего региона учиться?

Или остаться в Иркутске.

Есть 3 Варианта:

1)В Ангарске(Рядом с Иркутском) Поступить на Пром Электронику в Академию

2)В Иркутске в Политех на Радиотехнику

3)В Иркутске в Политех на Электрические станции и системы с уклоном в РЗиА

И четвёртый вариант уехать в Томск например(В Томск а не в Москву или СПБ потому что далеко не хочется ехать)

kasoy

А как вообще, понравилось учиться в Тусуре? Как преподают? Всё доходчиво?)))

ПромЭлектроника интересует т.к меня вообще впринципе интересует как работают устройства в сборе, частотный преобразователь, Усилитель, и всё такое прочее

И можете если не сложно поболее описать специальность промэлектроники, ну Вы ведь учились по специальности близкой к этой, наверно знаете что да и как)))

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,я как раз и учился не на промке, меня бы оттуда в армию выперли,т.к. я лентяй. Все подробности я не могу описать,нужно смотреть буклеты универа, но могу сказать одно - т.к. работаю я не на оборонку а в обычной промышлености - то специальность - микроэлектроника - мертвая для меня, да и если б учился на пром. электронике то в работе было бы легче, т.к. что такое промышленные интерфейсы скада-системы и т.д. я начал узнавать уже на работе... А по поводу объяснений - надо слушать, писать все лекции а не играть в морской бой на камчатке,тогда все будет ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"писать все лекции" - ага, как же! Это на любителя.

У меня сын пять лет назад окончил БГУИР. Так у них на лекциях пару человек конспекты писали. Вечером сканы были в локальной сети общаги. :) IT-шники, туды их в качель.

Конечно, кто хотел, тот учился. Кто-то просто за дипломом пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в наше время интернета не было... У нас даже глубочайший двоешник таких вопросов не задавал, как сейчас отличники. Стыдно ему было... :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,это конечно есть,что пару человек пишет, а вечером уже есть у всей общаги. Есть также такая штука на факультете ФЭТ как "база" там есть все когда-либо выдаваемые задания по всем предметам.

mvkarp правильно ответил,кто хотел,тот учился... я вот жалею что больше гулял,чем учился,но время не вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какое образование связаное с электроникой?

Подскажите ВУЗ достаточно престижный(достаточно известный из крупного города, только не европа страны НЕ москва и не СПБ) в котором есть специальность связанная с электроникой...

Что то на подобии Промышленной электроники

Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники, там любой профиль какой хочешь можешь выбрать на любителя, после техникума или колледжа можно сразу на 2 или 3 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...